14 лет

Как быть с УЗИ?

Я ходила. Потом те же результаты своей Г и покажешь, когда спросит. И лишнего раза не будет. 
07.06.2010
Вообще минздравом утверждена рекомендация по проведению 3-х плановых узи. И последнее как раз на сроке 32-34 недели. И на этом сроке обязательно просматривают состояние плаценты, пуповины, состояние внутренних органов малыша. Лучше напомни своему Г, может она завертелась и забыла. Я свою на каждом приеме канаю, она улыбается и говорит "рано еще" ... обещала во вторник направление дать image. А насчет того, что это для малыша вредно бабушка надвое сказала. Я читала, что в Японии и Европе узи на каждом приеме делают. Моему малявке узи явно не нравится, поэтому делаю только плановые : на 12,22,32 неделях.
05.06.2010
Да, спасибо мне больше и не надо только планово)))))
06.06.2010
Я за всю беременность на узи была 1 раз в 22 нед., и я пошла только потому что хотела узнать кто там, потому что выбирала мебель в детскую и мне понравились 2 из того что видела: одна конкретно для девочки, а другая больше для мальчика. Знаю что узи вредно, мама ничего не чувствует, а ребеночку там очень плохо в этот момент, потому что он все слышит и чувствует. Больше не пойду, и моя врач это знает
05.06.2010
ну что вы пугаете!:) никем не доказано, что вредно! у меня подружка с двойней и тяжело протекающей беременностью ходит на узи каждый месяц. и не одна она такая. и все там с малышами нормально. у меня у самой ребенок на последнем узи 3д, которое длилось 30 минут, а это больше обычного, спал весь сеанс:) и ни шоколадка, ни конфеты не могли его разбудить:) если бы ему было оооочень плохо, как вы пишите, он бы не был таким спокойным и не улыбался нам во сне узи это не только интерес посмотреть на малыша, а еще возможность выявить нарушения протекания беременности, анализы этого не дают. я ничего ужасного в узи не вижу! мы все сидим с компами, смотрим телек, звоним по мобильникам и т.д. и т.п. не в лес же в землянку уйти жить:)))
05.06.2010
Спасибо вы меня успокоили, что деткам ничего плохого УЗИ не делает)))))
05.06.2010
я рада!:) поверьте, положительные эмоции от разглядывания малыша намного полезней, чем изводить себя желанием сходить и бояться. с нашими детками все хорошо!! главное верить в это каждую минуту!:)
06.06.2010
может стоит напомнить ей!
04.06.2010
если сильно хочется почему нет! я без своей Г решила что точно пойду (вернее уже ходила), ей только результат принесла. ничего ругательного от нее не слышала. тем более это же плановое узи..обычно все на этом сроке делают... а врачи нередко что-то забывают!
04.06.2010
Натусь,без показаний и надобности особой не стоит лишний раз вмешиваться в процесс,пусть и говорят,что УЗИ безвредно,но так же и не изучено и обратное,говорят,что малыш слышит этот ультразвук,как мы в метро электропоезд...т.е. шум и вибрацию...так зачем оно лишний раз надо))))Это лично мое мнение...я сама с 1 Б сделала 10 УЗИ,но по показаниям,а со 2 и 3 Б тоже по 3-4 УЗИ,но это не очень хорошо...лишний раз не стоит)))
04.06.2010
Спасибо Натулька, наверное потерплю))))))
04.06.2010
ДЕКРЕТ!!!! Кто будет прав))))