12 лет

очень больная тема... СОН

Мы начали отучать от укачиваний в 7,5 месяцев.Недели за 2-3 все наладилось.Проораться нам тоже не помогло и тогда мы с мужем решили перевести его с укачиваний на совместный сон. Хочу заметить,что я сижу днем с сыном,а муж ночью.Так вот муж перебрался спать на пол,т.к. сына конечно же возмущало,что никто его теперь не качает.Он валялся по всей постели на полу,кричал,дрался и истерил (слез не было).Потом уставал и засыпал,все это время мы были рядом,гладили,пели песенки.Только перед тем как таким образом укладывать,мы выдерживали его часов 5 бодрствования.Потом,я сидела с ним около его кроватки,а он так же продолжал в ней валятся,скандалить и ругаться.Теперь я уже включала музыку на компе.И все,просто в какой-то момент,я стала выходить из комнаты,а он уже не ругался,возился с подушками и засыпал.Иногда приходилось посидеть так,что бы он видел меня.Да иногда бывает,что приходится чуток потаскать на руках,когда зубы режутся,ночью.Но в целом я довольна,что мы справились,далось нам это не легко.Желаю Вам терпения и если решились,идите до конца и не бросайте его одного,удачи )
02.12.2011
спасибо!
02.12.2011
Я сажаю в качельку,включаю музыку на ней и он засыпает,если кричит,папа или я играем в мячик,кидаем ему,он успокаивается и перестаем,в качельку даю бутылочку,как уснет обязательно кладу в кроватку и вообще с самого рождения неленилась,перекладывала,хоть и спина больная,знала,что потом измучиюсь,так что терпения вам,старайтесь хоть сейчас постоянно перекладывать,мож привыкнет!
02.12.2011
я не ленилась. я считаю совместный сон обязательным атрибутом жизни мамы и младенца. спасибо за комментарий.
02.12.2011
Какой смысл в этом атрибуте,может я что то непонимаю?
03.12.2011
скорее всего вы чего-то не понимаете. объяснять что-либо и доказывать не вижу смысла.
03.12.2011
Пусть так!)Тогда терпения и сил вам!
03.12.2011
спасибо!
03.12.2011
Выключаю везде свет!Кромешная тьма!Ложусь и прикладываю его рядом.Чуть пососёт,идёт дальше гулять....раз на 10 надоедает по темноте шарится и засыпает.
02.12.2011
нужно будет попробовать. спасибо!
02.12.2011
У нас без тити не спит вообще. Изведётся весь но своего добьёться. Перед сном покормлю, сказки -песенки почитаем попоём, но не спит сам, начинает глаза ковырять, тереть, плакать.как только титю даю, ВСЁ -сосёт и засыпает. Незнаю как приучить засыпать без тити. Соски не сосёт.
02.12.2011
да. у нас таже тема. причем периодами, видимо когда зубы не беспокоят , то может заснуть сразу после бутылочки смеси. но последнее время такое редкость. скачает, из рук вырывается. Я бы рада на руках даже укачать. Сама вечером отдохнуть хочу, но фиг. Видно, хочет спать, трет глаза, ноет. НАчинаешь разными методами укладывать .Уже чуть ли не на голове пляшу. Но не помогает. Вобщем пока друг друга не измотаем, не ляжет спать....надеюсь =это скоро закончится. точнее ситуация изменится в лучшую сторону. А вам,конечно, тяжело....даже не знаю ,Чем помочь. Иногда у нас прокатывает такое: Кладу дочку на кровать, даю молока .А потом или пушистой детской расческой или ватной палочкой вожу по головке, личику. пузику. Ей приятно, лежит кайфует и медленно вырубается. Но последние дни и это не срабатывает...
02.12.2011
да, очень похоже описано то, что и у нас))) будем знакомы, друзья по несчастью)))) и я вот хожу, надеюсь, что может оно как-то само разрулится... до этого как-то все так  и было. скорее всего, я его тороплю. но по-другому и не могу. бедный мой мась... может, оставить его в покое? может и правда все придет в свое время?
02.12.2011
ну я надеюсь,что это временное явление. или возраст такой. многие ведь жалуются на нарушение сна. зубы те же....пережидать тока и остается. просто нервы блин ....
02.12.2011
кладу обоих в кроватки, но только тогда когда уже реально устали и хожу от кроватки к кроватке! читаю наизусть какую-нибудь сказку цокотуху или айболита, если кто долго не засыпает, сижу рядом, предлагаю по-очереди молоко, кашу, воду, соску, орать не даю, второго разбудит! на руках не качаю, с нами вообще не спят, либо в кроватке, либо в коляске. плохо, что спят беспокойно, вскакиваю ночью на каждый мявк, а то второго разбудит!!!
02.12.2011
сил вам! я не знаю, что бы я делала с двойняшками...
02.12.2011
Мы тоже ещё засыпаем с укачиванием,но постепенно переучаемся. Метод опробованный мною на старшей. Укладываться надо только тогда,когда ребёнок реально сонный уже! Даёшь бутылочку и ложишься рядом,утыкаясь носом ему в щеку,закрываешь глаза,поёшь и похлопываешь по попке.
02.12.2011
так хочет ж спать. глаза трет, капризничает. а попьет немного молока и начинает выворачивать, соскакивает и давай дальше гы-гы-га-га.... а если передержать, то там уже такие истерики могут быть... короче, голова моя начинает пухнуть...
02.12.2011
Жесть... оно и просто с 2-мя детками тяжело, а погодки... У меня 1-н малыш, но крупный. Одно время страдала от того, что засыпает и ест только на руках - причем в это время надо ходить с ним по квартире. Стала приучать кормиться лежа, соответственно, засыпать стал под грудью лежа. Ложитесь с ним на диван, пусть лежа сосет бутылочку, заплачет - чуть поносите и опять ложите, ложитесь рядом. Потом переложите. Орать давать - вообще не метод, а лень теток подойти к детю. Мой иногда за 2-3 мин(когда в туалете я или пылесошу. мою пол - не могу подойти) запросто "доплачется" до крови из носа.
01.12.2011
поносить, слава Богу, пройденный этап. обходимся прикачиванием на руках сидя. иначе  мой пуз меня уже давно возннавидел бы!))) я не сказала бы , что жесть))) тяжеловато, но... не я первая, не я последняя. прсто нужно будет чуть больше терпения, понимания и времени на адаптцию. это еще огромное спасибо Кольке, что он растет довольно самостоятельным ребенком. уже бегает вовсю. на руки почти не просится. может сам довольно долго играть. очень сообразительный ... осталось только понять КАК помочь ему научиться засыпать.... будем думать и наблюдать)))
01.12.2011
Оххх, мне бы тоже были интересны разные методы, и у меня тоже времени не так много...
01.12.2011
тоже погодки?
01.12.2011
Нет, просто на работу в ночь уходить, и на ночь папе придется укладывать. (на работе с 23, до 7 спать можно) а начинается моя смена с 18. Но моя то засыпает без укачиваний, просто рядом кладу, сисю, и через 5 минут спит. На дневной сон так же, Иногда даже сисю не берет. Но единственный момент, только со мной засыпает, никого другого не признает. ВОт и не знаю как к папе приучить ((( Пару раз получалось с папой уложить. А так орет дурниной и все...
02.12.2011
очень больная тема... СОН неожиданно)))