10 лет

Рассудите, может я не права?....

Когда начинал читать, думала у тебя подросток ребнок. Это полный бред!  Учить академическуму рисованию можно только с 9 лет. Иначе убьют душу ребенка. Убьют все творческое начало своими кобальтами и призмами. Надо учить познавать, чувтвовать мир, и передавать эмоции на бумаге. И все. Сейчас очень много развелось людей которые просто стригут деньги пользуясь поветрием раннего развития.
01.06.2014
Знаешь, мы так больше и не пошли туда, девушка преподаватель, которая Варе нравилась ушла оттуда, к другой я не увидела смысла ходить, зачем? издеваться над ребенком. А недели 2 назад проходила мимо этого клуба, оказывается его закрыли, были жалобы родителей.
02.06.2014
Я думаю, что ты права на 100%! Эх, не на меня эта администраторша нарвалась!!! Я б ей точно ткнула комп в морду!!! Я деньги плачу, а какая-то соска будет на меня и мою дочь сяпалку свою разевать! Детей надо не только уметь воспитывать, но и защищать их надо уметь!!!
11.02.2014
ой Оля я не могу:))))) соска:))))Она вчера звонила, я вспомнила как ты ее соской назвала, смех разбирает. Ну позвонила и  сразу с наездом, а что это вы не ходите, я сказала что болеем, она мне учтите, Вика ушла на диплом, ну хорошо говорю, я приду и мы с вами решим как дальше будем поступать. Вот немного оклемаюсь и пойду туда.
19.02.2014
Могу с тобой сходить!)))
19.02.2014
Неее, я сама:))))
19.02.2014
нет не нужно,у нас такое было я поменяла преподавателя и очень рада ребенок бежит к ней ей нрав-ся)))) и  к чему такая строгость она их к художественной школе готовит ,зачем им это в 4 года((((
08.02.2014
Не знаю дорогая моя, я отдала на рисование просто из-за того что рядом с домом, чтобы она не скучала и чтобы может хоть как то развить усидчивость, к школе так сказать, ну и для общего развития неплохо. Мы конечно как полечимся и начнем ходить вновь мы еще попробуем сходить к Ларисе, Вика уходит на дипломную работу. Если ребенок будет страдать опять от такого учителя, то уйдем или останемся только на Викины занятия, она меня полностью устраивает. А еще забыла сказать сама администратор у них тоже будет преподавать рисование мелками:)))))Вот и не знаю пойдем ли мы к ней:)))
08.02.2014
ну я тоже так,но наш преподаватель постоянно нас ругал и не ставил печати,ребенок часто уходил со слезами,вот я и поменяла за чем мне это надо за свои же деньги еще и нервную систему ребенку портить,я понимаю да когда действительно отдаешь ребенка в какие то профессиональные спортивные или художественные школы и преподаватель требует от них
08.02.2014
Я помню ты писала. Как Катюша, температура спала?Сейчас все именно так болеют, с температурой высокой неделю.Жуть какая.
08.02.2014
вроде бы получше пока нет,надеюсь не подним-ся к вечеру (((сейчас антибиотики даем....(((сама блин сглазила сказала тут на днях вот как мы в этом году на все занятия ходим и не болеем ...и на тебе..язык мой враг(((
08.02.2014
:))))) я так же, ой как это мы месяц в сад ходим и не болеем. Буквально через 2 дня на тебе, теперь вот дома.  Даже мыслей таких допускать не надо теперь. Лечитесь, здоровья красотулечке нашей.
08.02.2014
спасибо)и Вы не болейте)))
08.02.2014
считаю, что правы, я бы связалась с руководством, если сейчас у ребенка негатив к обучению будет, потом ни на какие занятия не захочет идти.
08.02.2014
тут тоже немного сомневаюсь, это как в садике, знаете, нажалуешься на воспитателя, а ребенка потом заклюют, но в любом случае наверно все же придется, потому как второй педагог меня устраивает полностью.
08.02.2014
ну если он устраивает - он же не заклюёт) а если добьетесь своего и будет заниматься только у нее то и некому будет заклевывать, может в другой раз не будут связываться.. я считаю, пока есть выбор надо выбирать, а не с малолетства детей к жизненным трудностям так сказать готовить, успеют ещё намучаются с учителями.
08.02.2014
Нет конечно, не нужно ломать ребенка. Ведь это занятие должно быть в удовольствие. И учитель должна соображать с кого нужно спрашивать, а с кого можно и подождать ( я про возраст). С такими хамами нужно на их языке разговаривать( про админа) Удачных вам занятий!
08.02.2014
Спасибо, будем стараться разрешить этот конфликт и получать удовольствие.
08.02.2014
Думаю, права. Можно сходить к той, что не нравиться, выяснить у нее, как "ПРАВИЛЬНО" фигуры называть, по ее методе, пока ходить к Вике, а дома самой научить, т.е. помочь со вторыми названиями фигур. И потом возобновить занятия и у второй. Почему возобновить? Потому что Вашей дочери еще не раз придется столкнуться с ОСОБЫМИ способами преподавания в школе - всех не перестанешь посещать. Просто мягко и ненавязчиво помочь дочери адаптироваться к РАЗНЫМ УЧИТЕЛЯМ - это обязательно. Не перебороть, а помочь научиться приспосабливаться. И дочери объяснить, мол, "Вика хорошая, и эта хорошая, просто они же разные тети, как мы с тетей Валей, как мы с бабулей, и они объясняют по-разному, как и мы с тетей Валей. Поэтому, солнышко, давай попробуем и у этой тети поучиться, а вдруг ты сможешь ее понять и тебе даже понравится? Тогда ты вообще отличница станешь! А если что-то пойдет не так, мы с тобой вместе решим эту задачу!". Я б сделала так. Удовольствие дома, а к обучению, особенно у нас в России, надо все таки готовить. 
08.02.2014
Для 4 летней девочки будет сложно сейчас подстроиться под 2-х разных людей. Тем более в такой короткий срок.
08.02.2014
О, вы зря думаете, что сложно. Тем более в короткий период. ЛЮБОЙ ребенок умеет подстраиваться с рождения подо всех окружающих - под маму, папу, бабушку, дедушку, тетю и т.д. Именно знание этих моментов и позволяет детям оставаться милыми для всех родственников - он знает, что кому нравится. У Гиппенрейтер об этом сказано - манипуляция в крови. Но никто не заставляет ребенка подстраиваться, нужно научить ребенка ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ, оставаясь при этом уверенным в себе (помощь мамы в получении знаний как нельзя кстати, я писала выше). Девочке не столько скучно, сколько ПРОЯВЛЯЕТСЯ НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ, ЗНАНИЯХ. Давить будут все - учителя, начальники, преподы, старшие друзья, даже родители(кто б что ни говорил). Решать в любом случае маме, но чем раньше ребенок поймет разницу в людях, приобретет уверенность в себе, научиться прогибать обстоятельства под себя, быть коммуникабельным (поверьте, эти взрослые и страшные слова дети знают лет с 2х как минимум), тем лучше он адаптируется к Жизни в целом. Мамины ТЕПЛИЧНЫЕ желания удовлетворяют ЕЕ потребность быть хорошей мамой, но никак не помогают детям
08.02.2014
Нееет, она у меня очень общительная девочка. Это ее вообще не напрягает. Мы ходим в музыкальную школу, там у них вообще уже 3 педагог сменяется и она ни разу мне не сказала что не хочет. Имена путает иной раз и все:))))
08.02.2014
Вот поэтому я и в раздумьях. Да с одной стороны, это и не плохо, что учителя разные, да в будущем никто не будет моего ребенка по головке гладить, особенно в школе. Мы после первого задания у Ларисы пришли домой и потом в течении 3 дней повторяли фигуры, она все знает и куб и овал и прямоугольник и ромб, но вот что такое призма, будь она неладна, и что про это надо было говорить я не подумала. И на втором занятии вроде и все было нормально, все фигуры мы назвали, но когда учитель задает детям такой вопрос указывая на этот самый темно синий цвет и говорит-ну дети назовите этот цвет-все молчат и тогда она говорит фразу ну вообще сразившую меня наповал- есть еще такой химический элемент. Я подразумеваю что этот педагог работает с детьми постарше и поэтому у нее принцип общения с детками взрослее и  уже много знающими. У нас не было разговора о том, что Лариса плохая, а Вика хорошая, я этого не люблю сама. Просто видимо не комфортно дочке вливаться еще в эту группу, все ходят с сентября мы с января.Потом когда начали уже непосредственно рисовать, я невольно сравнивала с Викой все равно, Вика их стимулирует-получается всегда похвалит, деткам ведь это важно, не получается говорит- ой ну Варюш, а что это у твоего павлина голова такая маленькая, давай ка попробуем исправить. С Ларисой по другому. Ну понятно, другой человек, другой педагог, своя методика. Опять таки я не говорю что плохая. Меня во всей этой ситуации поразила администратор. Она же рулевой, вот она и должна была мне сказать такие правильные слова. Спасибо вам за ваш коммент, вот это возьму на вооружение ...Не перебороть, а помочь научиться приспосабливаться, это действительно надо.
08.02.2014
Вы поймите, это не вы считаете кого-то хорошей, а кого-то плохой. Это вывод ребенка. И вас он так внутри судит - ругаете? Значит, МАЧЕХА. Любите, хвалите? Значит, МАМА. Я б все равно отвела. Просто подход к ситуации нужен другой - в этом случае лучше не мамиными глазами смотреть, а терпеливого, но настойчивого наставника. 
08.02.2014
может, но из чего то ребенок делает такой вывод, хотя напрямую в данной ситуации ребенок ничего подобного не высказывал, в данной ситуации ребенок страдал, потому что не комфортно было находиться на уроке.Мы ж взрослые, ну по возможности стараемся не общаться с людьми которые нам не нравятся, да, или не делаем что нам не нравится. А почему мы считаем что вправе заставлять ребенка, терпи это надо, это пригодиться. Нет, мы ж хотим растить счастливого человека, без комплексов.А ребенок когда сказал...мама мне не хочется идти на рисование, он не сказал мама я не хочу идти к Ларисе. Мы одеваемся, она плачет, я нервничаю, а) потому что ну деньги заплатили это понятно, б) не пойму ее негатива, вроде прикольно, сидишь рисуешь.Пришли, разделись, сидит слушает, не рисует вообще. Потом идем домой. Потом вторник, занятие у Вики, то же слезы перед тем как идти, приходим, садится, занимается, рисует, улыбается.Выбегает с рисунком счастливая. Я спрашиваю-так я не пойму мы ходим или не ходим на рисование. А она говорит не знаю я хочу и не хочу, после долгих выяснений получается что хочу ходить к Вике не могу ходить к Ларисе.Может в ее детском сознании Лариса и плохая я не знаю, я просто не хочу чтобы ей было некомфортно. Знаете, у меня племянница закончила музыкальную школу, она не хотела там совсем учиться, сестра ее ругала, лишала чего то если плохо училась. Пришло время, девочка закончила школу, принесла корочку эту маме, завернула в бумажку, прикрепила бантик и сказала, вот ты так хотела, я дарю тебе твою несбывшуюся мечту, не мою. И больше никогда мне не напоминай о муз.школе. Я так не хочу.
08.02.2014
Согласна абсолютно! В посте просто я не разглядела НЕЖЕЛАНИЕ ребенка ходить на рисование. От того, как вы описали ситуацию, я поняла, что не нравится ПРЕПОД. В общем, повторюсь, решать маме, нести ответственность маме. А не нам, советующим. И последствия того или иного поступка будут видны лишь маме и доче. Думаю, если вопрос стоит о ПРЕПОДАХ (нравится-не нравится, как объясняет), то тут только поддержка и терпение, обучение КОММУНИКАБЕЛЬНОСТИ. Если же вопрос в самом РИСОВАНИИ или там ТАНЦАХ (нежелание этим заниматься), то лучше прислушаться к ребенку. Вот. 
08.02.2014
Ну да, точно. Просто на эмоциях не написала. Но вот еще и в том то все и дело, эхххх коммуникабельность-хорошая штука, и потому то сомнение меня гложут. Первый родительский порыв, любой матери я думаю, да гори оно все огнем. Не хочет, пусть не ходит крошечка моя, любимая и единственная. Администратор зараза, позвоню нажалуюсь. А пару дней проходит и я уже думаю, да все в моей власти, будем ходить к Вике, а дальше что. Дальше Варя может подумать так-ага вот я поплакала, порыдала и не хожу на неудобные мне занятия, значит в другой раз прокатит тот же прием. Короче говоря, девчонки, голова моя кругом от этого. Не знаю. А муж...это вообще кадр, как ты думаешь говорю я ему.......ответ- не знаю, сама решай. Спасибо, очень помог!
08.02.2014
Все мужья снимают с себя такую ОГРОМНУЮ ответственность))) Вот:Первый родительский порыв, любой матери я думаю, да гори оно все огнем. Не хочет, пусть не ходит крошечка моя, любимая и единственная. Администратор зараза, позвоню нажалуюсь. ОПАСНО! Либо научитесь отключать МАМУ-КЛУШУ, либо потом ...
08.02.2014
вот-вот, а порой это сложно!
08.02.2014
ага...
08.02.2014
вы правы!!!...в первую очередь ребенок должен получать удовольствие от занятий, чего требовать от детей 4х лет?!...тем более это кружок, а не профессиональная подготовка.....прямоугольная призма...пипец, простите мой французский...
08.02.2014
Спасибо.Да я и сама про эти призмы уже забыла, в школе проходили. Я и не думала что такое могут детям 4 лет преподавать. Я ведь не хочу из нее художницу делать, но полезно для развития мелкой моторики, для усидчивости.
08.02.2014
у меня сын (ему 7 лет) ходит в подготовительную группу при Художественной школе, там нет ни призм, ни зубрежки!)))а в 4 года это брееед полнейший
08.02.2014
ох ну как же без призм:)))))) big_smiles_162.gif  я тоже думаю бред, ладно бы они 3 или 4 год занимались:)))
08.02.2014
Где взять мягкую игрушку Козу и Козлят и что немаловажно, нам еще нужнен папа козел:))) Начались вопросы, а я к ним оказалась не готова.......