Войти
Мама мальчика (10 дней) Волгоград

проблемы с купанием

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Волгоград

Первый раз как купали? Возможно, малыш испугался воды... Такое часто бывает...

0
01.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

в первый раз купали на гамачке... положили.. водичкой помыли.. намылила руками, ополоснулись с ковшика.. 

0
01.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Волгоград

А не хотите попробовать в круге на шею? Мы в 2 недели уже плавали)

0
03.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

нет, пока боюсь. мы малявушки совсем))) сегодня попробовали воду теплее сделать - вроде понравилось))

0
03.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Волгоград

Не бойся)))) 

0
03.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
попробуйте водичку потеплее.на холоднее потом перейдете.

а вообще мы тоже орали...поэтому купали быстро.потом подрос и купили круг,это понравилось.и вот так постепенно он привык.Кстати,и ванночку он не любил,в большой больше нравилось...

0
01.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

завтра попробую потеплее... но сомневаюсь.. чувствую что придется слушать крики пока не перерастем)

0
01.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

первый месяц мы точно орали)просто быстренько искупаем и все.но и на столе орал,потому что одеваться не любил)))в общем вечера были для нас стрессом и криками)))

но все это проходит...)))

0
01.09.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет)

попробуй: горку, гамачек, купать в пеленке, круг (но его пока рано вам).

гамачек представляется наиболее оптимальным вариантов))

0
01.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

с гамачка вообще сползает и еще больше боится чем на руках. надо попробовать в пеленке. его слегка надо завернуть?

0
01.09.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет)
да, опускаешь в пеленке - впереди слегка прикрыть. Оно потихоньку намокает, ощущение "закрытости"... может прокатит...

0
01.09.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Мы также дурня ком орали а потом месяцев в 2-3 из воды не вытащить!

Купите мягкую горку или опускайте ребенка в пеленки в воду

0
02.09.2013
Мама девочки (12 лет) Севастополь
у нас тоже мягкая горочка и в пеленке купаем!во время купания спим!!!!
0
02.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У нас так мог плакать когда голодным купали, я чуть заранее перед купанием покормлю и потом уже лежит кайфует в водичке!

0
02.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

пробовала кормить за пол часа до купания.. не помогает

0
02.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
я очень боялась испугать ребенка водой, опускали первый раз в пеленке, она медленно намокает и не пугает ребенка. купаемся с удовольствием. попробуйте пеленочку))
0
02.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

спасибо! попробую!

0
02.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нижний Новгород

У нас тоже сначала плакал, прямо не знали как быть:) Потом стали делать воду 35 градусов, а еще не отпускать от него рук, когда кладешь в ванночку (потом уже можно отпустить, когда перестанет бояться). Так он сразу полюбил купаться, теперь всё наоборот - недоволен, когда его из воды вынимают и в комнату несут:)))

0
02.09.2013
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Потерпите немного, скоро полюбит купаться. Мой вон тока в три недели перестал орать в ванночке, но я с ним разговариваю постоянно, делаю нежные движения рукой, а ручки стараюсь придерживать, чтобы он не вздрагивал ими.


0
02.09.2013
Ростов-на-Дону

Ой ....    я  в начале помню  температуру мерила  ,а после стала  на  ощупь  -  что  б своей руке приятно  было ..мы    в начале    купали  в  горочке  , очень  удобно  .... 

0
06.11.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Попробуйте опускать в пеленочке, не сильно завернутой и развернуть прям в водичке. И с температурой по-экспериментируйте. 

0
01.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

А какую температуру делали?

0
01.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

такую же как и когда попу моем. я вообще локтем пробую, но и градусник тоже есть. по градусам 33-34 где-то

0
01.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

Начните с 37-ми и потом постепенно охлаждайте, каждый день по полградуса. У нас завтра первое купание... Мы собираемся так начать)

0
01.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ставрополь

В пеленке опускайте. Мы спокойно купаемся когда вода горячая, в теплой не любит. 

0
02.09.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Корсаков

Нам то же не понравилось купаться, на второй день решили искупать в пеленочке, не пикнул :-)

0
02.09.2013
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград

снизьте температуру до 35 градусов. 

0
02.09.2013
Роды.. как это было посмеемся? веселые стишки про деток)

Похожие записи