6 лет

Муж и роды

Я считаю, что не стоит заставлять.... мой и хочет быть рядом и переживает.. я тут уколы себе колю, он выходит из комнаты, не может смотреть , что мне больно, о том чтоб сам уколол и речи не идет. Не сделаю тебе больно и все. И я думаю, а как на родах-то.... там мне явно больнее будет... он с ума сойдет, если увидит, что не может помочь
02.05.2018
Он может помочь! Если ему объяснить что делать, то он не будет ощущать себя беспомощным и очень даже пригодится! Его помощь неоценима!
02.05.2018
Ну, может быть.. но так как у меня скорее всего кс,то думаю точно нет смысла его мучать))
02.05.2018
Это ваш выбор. А кесарево уже по показаниям назначили или это ваше предположение?
02.05.2018
У меня двойня, поэтому шанс родить самостоятельно невелик)
03.05.2018
Но он есть!)
03.05.2018
если мужчина к этому готов и хочет этого, не нужно никаких дополнительных подготовок со стороны жены. и вообще бредова сама мысль как подготовить мужа. мужчины, которые сами хотят присутствовать на родах обычно гораздо более подготовленные чем женщины. а все остальные варианты, это когда мужчину просто вынудили присутствовать, и ничего хорошего в этом нет. Имхо...
02.05.2018
Мужчина может не знать что от него требуется, у мужчины могут бытт страхи тоже и это нормально. Мужчина может изменитт свое решение, приправильном подходе. Может быть компромисс.
02.05.2018
возможно, если относиться к мужчине, как к ребенку без собственного мнения. не всегда нужно перешагивать свои страхи. чревато для самой женщины...
02.05.2018
Страхи надо прорабатывать и отпускать. Иначе они постоянно будут всплывать. Я не поняла, что значит перешагивать
02.05.2018
то что вы говорите, относится к собственным страхам. а мужчина волен решать самостоятельно боится он или нет, и соответственно присутствовать на родах или нет. потому что не каждый может отказать беременной жене, которая хочет чтобы он был на родах. именно поэтому мне не нравится формулировка как подготовить мужа
02.05.2018
Наш курс о том, чтобы подготовить себя к благополучным родам. Муж тоже может бытт их частью и эта тема будет затронута)
03.05.2018
А жить потом с доулой тоже? Или с человеком, который в ответственный момент слился.
02.05.2018
Я за уважение к чувствам человека. Все люди разные и если вы заставите мужа, ничего хорошего не будет
02.05.2018
Ничего хорошего уже рожать от такого мужа) чисто мое имхо.
02.05.2018
Человек может бояттся крови и рисовать себе жуткие картины. Но если ему объяснить что от него требуется и вывести в необходимый момент. То и его психика будет цела и вам будет помощь и поддержка. При этом то, что он не хочет смотреть роды, не значит, что он не будет прекрасным отцом) Но выбор конечно за вами.
02.05.2018
Вот, я тоже сразу об этом подумала: - милый, мне страшно, мне важно, чтобы ты меня поддержал - не, сорян, я нежный, вон, тетку позови какую-нть 😅
02.05.2018
Ага, а как он воспитывать ребенка собрался - там за годы куча ситуаций пострашнее (в моральном смысле) может возникнуть.
02.05.2018
На каждую ситуацию по приглашенной тетке, нормально:)
02.05.2018
Так в России обычно тетки и воспитывают (если не считать воспитанием наличие лежащего на диване отца) - мама, бабушка-1 и бабушка 2))) за редким исключением.
02.05.2018
Девочки, этот вопрос решается скорее до того, как женщина собирается забеременнетт и родить, а не во время. Замечали, что женщина притягивает к себе похожих мужчин? Ругается, что он не такой и снова находит такого же? Здесь скорее не отрицать надо, а разобраться, зачем вам подсознаткльно нужен такой мужчина. Мы с этим работаем с очень хорошими результатами, но это личный сеанс.
02.05.2018
Всё зависит от того, что вы хотите получить в результате. Проиграйте ситуацию, в которой вы заставляете мужа и он потом зацикливается на увиденном и теряет интерес к сексу например. Бывают и такие случаи. Вы должны понять, чего вы хотите? Прогнуть под себя человека или отнестись с пониманием и жить дружно и счастливо? Что вам важнее, что-то кому-то доказать? Как против воли можно к такому подвести? Что вы получите на родах? Помощь или дополнительную нерватрепку и разочарование? Когда мы говорим о семье, предполагается, что муж с женой любят друг друга и уважают, ведь так?
02.05.2018
Вы странные вещи пишите:) во-первых, заставить мужа присутствовать на родах не равно заручиться его поддержкой. Во-вторых, кому и что я могу доказать его присутствием? В-третьих, аргумент про секс - это совсем грустно, я, знаете ли, еще бываю с соплями, прыщами, да мало ли чем еще. А вдруг расстяжки появятся на животе после родов, а муж так травмируется, что убежит, ой, так лучше вовсе не рожать🙈 Мы тут, кагбэ, говорим о том, что муж, который не желает присутствовать - само по себе явление настораживающее, т.к. для меня совершенно естественно то, что любящие люди друг друга поддерживают, особенно, когда речь идет об их совместном желании и решении завести ребенка. Это настолько само собой разумеется, что мысль о существовании подобных курсов мне кажется очень странной:)
02.05.2018
На наших курсах мы готовим женщину к родам. Работаем со страхами и учимся слушать себя, чтобы роды прошли максимально легко. Этот пост о том, что мы будем говорить и о присутствии мужа на родах. У всех ситуации разные, не все хотят. Ничего настораживающего не вижу в этом. Мой муж со мной рожал все три раза, а у знакомых нет, и они прекрасные отцы. Вот как раз и поговорим на курсах о том, почему настораживает и как с этим быть. Ведь то, что мужчина не хочет рожать с женщиной может быть масса причин и это совсем не значит, что он плохой отец или слабак или не любит женщину. С многими причинами можно разобраться. Ведь людям жить вместе. Или вы считаете, раз муж не хочет рожать, то его сразу надо бросить?)
02.05.2018
Вы демагогию разводите, простите:) Не всем женщинам хочется кого-то на родах видеть - это уже совершенно другая история. Поэтому само по себе присутствие или отсутствие - не показатель. Если муж не готов поддержать, в момент максимальной уязвимости - это хороший повод задуматься и не слишком рассчитывать на этого мужчину в будущем.
02.05.2018
Ну это ваша картина мира, продиктованная вашими верованиями. Но есть и другие варианты, где нежелание мужа присутствовать на родах не означает, что он не хочет поддержать или на него нельзя положиться. В мире много вариантов. Можно смотреть на одни и те же вещи по разному и получать разный результат. Мы сами выбираем как смотреть, подсознательно или осознанно.
02.05.2018
Между ног никто и не стоит. Муж там, где плечи, а не у врачей под ногами, обычно. ))
02.05.2018
Некоторым удаётся протиснутся)))
02.05.2018
Как выбрать курсы для беременных Что такое тета-сессия