9 лет

Правда о прививках - это должна знать каждая мама!

Простите, но с точки зрения науки это  - бред... Хотя, каждый решает для себя сам. Если будет интересно, у себя в дневе я писала о прививках с точки зрения ученого :)
07.04.2015
Можно сказать, что я коллекционирую эти бредни (у меня в дневнике еще есть некоторые статья на эту тему). Причина — все пишут, что прививки это плохо, но никто не может объяснить "почему"? Точнее, объясняют все кому не лень, но у всех как-то объяснения кардинально отличаются, а сходятся все на одном — от прививок гибнут дети или становятся калеками. Поэтому я, из-за своего врожденного любопытства, пытаюсь из этих статей вывести что-то общее для себя.Твой дневник читала, но еще не все успела. Интересно пишешь, можешь в научных журналах публиковаться (если еще не успела)))P.S. Со мной на "ты"  big_smiles_148.gif
08.04.2015
Для себя я не могу понять, почем сейчас так модно считать, что прививки — это плохо :) Хотя опять же — ответственность за своего ребенка каждый родитель несет сам. За дневник — спасибо :) Все такие "спорные" научные посты у меня в рубрике "здоровье" в основном. Относительно публикаций — я ж ученый... Я давно публикуюсь, только в англоязычных изданиях, конечно :)
08.04.2015
нравится, когда человек ведет активный образ жизни!А что ответственность за своего ребенка несут родители, то это правда. Ведь делая прививку родителей заставляют подписать бумажку в которой говорится о том, что в случае каких-либо осложнений у ребенка, родители должны обратиться в больницу. Одним словом, не успели обратиться — ваши проблемы.Ты еще где-то писала, что не понимаешь почему люди не доверяют врачам. Элементарный пример: вчера была с ребенком на плановом осмотре у педиатра. Диагноз: ребенок здоров, но нужно подавать витамин Д. На основании чего мне шпичкать ребенка этими синтетичными витаминами если я кормлю его грудью и у самого же врача нет никаких претензий относительно его здоровья? Или она его темечко смотрела (хотя оно должно затянуться не за 1 мес.)? Может, у ребенка признаки рахита? Ответ прост: в нашей медицина раз мы обратились к врачу значит, будь ты болен или здоров, но тебе все равно что-то пропишут попить. И хорошо если это витамины или гомеопатия, а ведь иногда и таблетки прописывают, просто так, для профилактики. 
08.04.2015
Я не знаю, как сейчас в Украине, но в Германии практически при любой медицинской процедуре пациент должен подписать бумажку о том, что уведомлен о возможных осложнениях и при их появлении должен обратиться к врачу. Это везде, начиная от лечения зуба и заканчивая кесаревым сечением, разными видами местной анестезии и т.д. У всего есть свои риски, но мы не всегда о них знаем и не всегда принимаем всерьез. Например, получить осложнения со спиной при проведении эпидуральной анестезии намного вероятнее, чем получить серьезное осложнение от прививки. Но тем не менее, эпидуралкой пользуются при родовспоможении тысячи женщин....Я считаю, что всегда следует быть на чеку и задавать вопросы врачам при возникших сомнениях. А если сомнения уж очень велики, то на все мед предписания и процедуры есть международные утвержденные протоколы, которые выложены в интернете в свободном доступе для пациентов. 
08.04.2015
Украина сейчас этим напоминает мне далекую Зимбабве. Особенно весело у нас, в Виннице, где еще пару лет назад ввели в качестве эксперимента новую мед. реформу. Идея интересная, но настолько не доработанная, что лучше бы оставили все как есть. Чего только стоит тот фактор, что детские поликлиники и взрослые объединили. А медсестры, которые ходят сейчас уже не только к новорожденным, но и к старикам одновременно. Как мне сказала медсестра "сейчас иду к Вашему малышу, а потом нужно сходить к алкашам, через дорогу. А там такой срач бардак, что мне потом отмыться от этого хочется". И это хорошо, что сразу деток обходит, а потом стариков и алкашей. А если наоборот? Зачем мне, чтобы она принесла моему ребенку какую-то заразу?
08.04.2015
Таблица размеров для малышей Колики у детей