12 лет

Прощай ГВ!

Класс )) поздравляем! Маркуша умничка! Хочу также! А нам до этого похоже далеко... точнее никогда наверное сам не бросит... сиськоман мой )
02.04.2012
Запоздали мы с поздравлением) Как поведение Маркушки изменилось? В его поведении стало больше обьятий, поцелуев, нежности?
02.04.2012
Спасибо Юлиаша. Всего стало больше, а еще маме нельзя ни на шаг отойти, сразу в крик! 
02.04.2012
Ооо! Мы как то наоброт больше времени наедине с собой проводим, иногда часами не слышно и почти не видно))) Только вот в последние дни с зубками маится и на ручки просится или капризулит, а так наоброт окончание ГВ, его как более самомтоятельным сделало... Но пару раз в день подойти обнять и чмокнуть меня не забывает))
02.04.2012
Странно, видишь, а мой наоборот, в маме стал очень нуждаться. Хотя у нас тоже болезненно зуб идет (с гематомой), может и из-за этого такое поведение. 
02.04.2012
та ну... Наташ я тебе писала в посте про гематому, у нас она месяца два точно была, зуб ведь когда прорезает десну , точнее когда она рассходится, тогда больно
02.04.2012
Я помню, но я еще читала в нете отзывы врачей, дет. стоматологов. Они говорят, что это зуб попадает в кровеносный сосуд и эта гематома может приносить малышам еще (дополнительно) болевые ощущения и дискомфорт. ((((
02.04.2012
ну Натуль, детки не умеют скрывать боль, мой сейчас такие концерты закатывает, но это уже после того как клыки проклюнулись и еще 2 моляра, а до этого даже когда прощупывала иногда легонько нажимала на гематомку никакой реакции..
02.04.2012
эх..нам бы так... я не представляю чтобы Матвей сам отказался от груди..
31.03.2012
Алис, а Матвеюшка для чего грудь сосет? Больше рефлекс или все же кушает? 
01.04.2012
ммм.... мне он как-то не рассказывает.. Но знаешь, порой как наркоман, ей Богу.. тянется к сиське, руки трясутся, орет. выгибается, за волосы меня тянет, присосется и аж по телу дрожь... зависимость у него от сиськи:((((((((((( Видно, я что-то неправильно делала.. и делаю, фиг знает..
01.04.2012
Не рассказывает, жаль)))))) Ну я имела ввиду, его поведение и в какой момент не требует. Но теперь поняла... это точно, что зависимость. Но у нас тоже было подобное, но не такое яростное. Знаю, это период и если увидишь вдруг, что у него начинает пропадать интерес - действуй. Т.к. эти желания сиси у них волнами, то накрывает с головой, то попускает! 
01.04.2012
да, я уже стараюсь днем вообще не давать. Он вроде меньше стал просить. Но не представляю как спать без сиси...
02.04.2012
Наверное все Матвеи такие ((((( один в один...
02.04.2012
Ага)))), из серии, как корабль назовешь, так и поплывет! 
02.04.2012
Ну и хорошо)) Дети сами знают, что и когда надо.
30.03.2012
Поздравляем!!!!У нас наоборот на фоне зубов еще больше интерес к сисе просыпается.  
29.03.2012
Спасибо! В прошлые зубы и у нас так было, а в этот раз тишина. Хотя сегодня вот опять попросил (стоило чуток "светонуть" грудью), 3 раза соснул и отвернулся))) Интересно получается. 
30.03.2012
Наталь, поздравляю!!!а мы вот всё никак!!!побывала у мамолога, которая рассказала как грамотно завершить этот процесс без вреда для моего здоровья и без психологич.травмы для ребеночка!!! к 2 годам точно завершу! постораюсь раньше!
29.03.2012
Спасибочки. И что маммолог интересного расказывала? 
30.03.2012
рассказала как плавно завершить ГВ!!! например, сказала что процесс этот займет 3-5 месяцев!!! у нас сейчас кормление 3 раза! она сказала за 2-4 недели свести до 2 раз(почти получилось)!!! затем через месяц  - до 1 раза!  а затем сцедить 1 раз и посмотреть сколько молочка в одной груди и другой! от этого и отталкиваться!!! например в груди 80 гр(у меня явно уже меньше) ребенок высосал чуточку, значит немного 50 гр надо доцедить(чтоб застоев не было!)!!! через пару дней сцеживать не 50 гр, а 30 гр, через пару недель 20 гр! и свести потребление жидкости до минимума, чтоб молочка меньше вырабатывалось!!!  и чем меньше малышка сосет, тем меньше вырабатывается!!! и вот выбрать день(желательно тот день недели, когда малышка родилась) и не давать грудь! сворачивать с этого пути нельзя! если решилась. то всё!!! нельзя 2 дня не давать, а затем снова пожалеть и дать! надо быть твердой в этом моменте! если грудь распирает немного, то выпить таблетку "волшебную" ( ДОСТИНЕКС или заменитель АГАЛАТЕС)! тогда эта таблетка сжигает всё молочко, что есть в груди! желательно, на этот ( а то и на пару дней ) малыша отдать бабушкам в гости!!! ребенку же если просит мягко объяснять: Ты уже большая(большой), ты молочко долго сосала, всё высосала! больше у мамы нет! теперь мы будем пить молочко из кружечки, как большие дети! ну вот типа того! через 2 месяцев можно делать УЗИ молочных желез!( ну плановое, как и гиню проходим)!!! в идеале молочко (несколько капель) в груди до 3 лет ребенка может быть! после 3 лет, если молока больше 2-3 капель и беспокойство, то к мамологу!!!  
30.03.2012
Все правильно говорит маммолог, тем более он врач, но все же можно вставлю свои 5 копеек!? ВО первых, я не понимаю зачем сцеживаться(усложнять процесс), так же как ты уменьшаешь количество кормлений, уменьшай и по времени одно кормление или корми на сытый желудок, чтобы сама много не ела (как было у меня), или заменяй грудь (вы пустышку сосете?). ВО вторых, на счет гормональных перпаратов (таблеток), если собираешься еще рожать и быть на ГВ, то не советуют их принимать,мол можно "Затормозить" процесс на всю жизнь. Выглядит как запугивание,но говорю ту инфу которую читала и слышала. Плавного и приятного вам сварачивания ГВ!  
30.03.2012
Наталь, спасибо! очень важна инфа!  я вобще сцеживалась, только первых 3 месяца!! тоже не вижу в этом смысла!!! кормлю на сытый желудок, сосет она ооочень мало! сразу просит СОСУ(пустышку)!!! таблетку сказала пить в крайнем случае, если молоко осталось после прекращения ГВ! и грудь распирает!!! еще вспомнила: она сказала, что если завтра завершаю кормить, сцедить всё что есть и спать в лифчике тугом (спортивном можно) пару дней! вот! но не перевязываться!!! согласна с тобой во всём! СПАСИБОЧКИ за советы!!! 
31.03.2012
Грудь, если распирает можно подсцедить до облегчения и все. Сцеживаться же по той схеме что написал вам врач - замучаетесь, молоко само уйдет, когда сократите кормления. Если вы их плавно сократите, а не в один миг, отправив малыша рыдать по ночам у бабушек. Гормональные таблетки и тем более травмирующее тугое белье очень не советую...если вы конечно планируете еще одного малыша и еще одно ГВ.. хотя, если не планируете то тоже не советую. Травма груди может привести к разным неприятностям.  Природой все продумано. Малыш перестанет сосать, пролактин и окситоцин перестанут наростать - молоко уйдет.
31.03.2012
Согласна на все 100!!!! Главное по умному поступить, чтобы природа сама все сделала! 
01.04.2012
Да, природа все делает сама)))) У нас так же получилось, правда он в 11 месяцев отказался, и ни в какую не хотел, заставлять не стала)))
29.03.2012
11 месяцев тоже не плохо! Главное до прикорма откормить, а там уж как получится! 
29.03.2012
здорово,совершенный процесс!и возраст что надо!
29.03.2012
поздравляю!!! и у нас так же получилось, чему я очень рада)
29.03.2012
Спасибо и мы вас поздравляем!!!!
29.03.2012
Поздравляю,Натусь!!!ттт!!!Очень рада что у вас все так замечательно пршло!!!!
29.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
SOS. Уходит молоко из одной груди...