11 лет

Сад… пока подождет!

Золотые слова! Полностью вас поддерживаю. Я только, конечно, начинаю немного тосковать по каблукам и работе ;) но я работаю из дома дистанционно, в прошлом месяце пришлось выйти на 4 дня. Это был ужас! На работу ехать через пол Москвы. Если туда я доезжала за 1,5ч, то домой добиралась на раньше 9, один день в 11. Кто с ребенком будет до этого времени? Оплачивать и сад, и няню? К няням у меня вообще доверия нет, как и к садам. После этих 4х дней моих поездок на работу (дочка была со свекровью), у нас начались просто ужасные ночи: ребенок просыпался не с плачем, а с ором и со словами "мама". Находила меня, обнимала и засыпала дальше. Мы тоже за два года не расставались больше чем на день, ни одной ночи не ночевали раздельно. А тут она просыпается, а мама уже на работу уехала. На вопрос: маме надо ходить на , работу? - Лиза всегда отвечает НЕТ. "А папе?"-нет (пара в нас уезжает в 7.30, приезжает в лучшем случае в 22). А кто же будет деньги зарабатывать?-стучит ладошкой по груди и говорит "я-я" ;) У меня еще страх того, что она не умеет разговаривать и просто не сможет объяснить, если ее кто-то обижает или что-то ей не нравится. А оставлять ребенка как котенка с чужим человеком, зная, что в 95% случаев наши дети никому в этих садах не нужны, даде в платных, я не хочу. В конце концов, я ребенка для себя рожала, а не для сада. Да и работа у меня не связана со спасением жизней или глобальным улучшением нашего мира. Поэтому наверняка доя ребенка я сейчас важнее, чем для социума.
24.11.2012
Я рада, что и в этом вопросе наши мысли сходятся! 
25.11.2012
Натулечка извини, тут у тебя такие дебаты развернулись... Прости подружка!
15.11.2012
Да ладно, мне даже интересно! 
16.11.2012
Полнотью согласна, ребенок должен быть готов к саду, сейчас они еще маленькие))))) Когда водила в сад старших, то всегда так жалко было малышей из яселек, которые еще сами не могут себя обслужить, только учаться играть - стоят они такие потерянные, со спущеными колготками, у кого то сопли висят, и ждут кто их возьмет на ручки..... блин, столько лет прошло, а картина перед глазами как вчера.....  К слову я за садик после 3, и мои дети не ходили в ясли и надеюсь не пойдут. У нас кажется еще будет малыш(ка) и вопрос как бы отпал сам собой...
14.11.2012
Ух ты!!!! Поздравляю!!! Это ЧУДО!!!!!!! 
14.11.2012
Спасибо,  пока это только задержка, но мы очень старались. Вообще двоим деткам с небольшой разницей легче расти, по опыту, поэтому мы и хотели Маше сестренку, надеюсь получилось.
14.11.2012
Натусь, а два Никиты и Денис, это тоже ваши? 
14.11.2012
Наши. Денис  старший Никита от моего первого брака, а младший Никита от первого брака мужа. Но они все очень сдружились, а Никиты вообще прям как под копирку, все таки имя наверно влияет на характер, Денис мужу больше как друг, тем более, что сейчас он уже на голову выше мужа, он у него главный помощник в строительстве. Так, что у нас уже большой взрослый коллектив, Маша как то одна в своей возрастной категории была. 
14.11.2012
Наталка... ты большая молодец! Большая семья - это моя мечта!!!! 
14.11.2012
Я как то и не мечтала большую семью.... старшего родила по большой любви, второго когда уже разходились с первым мужем и узнала, что беременная. Потом подняла старших, занялась карьерой, поняла, что служба это тупиковый выброс энергии, встретила половинку и вот теперь рада, что у нас большая семья. И не хочу больше возвращаться к той работе, поднимем мелких и начнем свое дело развивать.
15.11.2012
Натульчик! Согласна с тобой по всем пунктам!!! Мне тож очень нравится в декрете)) и второго тоже хочу! и все аргументы за и против идентичны моим) все ты правильно делаешь и думаешь! единственное с чем не согласна это желание вобще избежать сад, но! только по одной причине! говорят если пропустить сад и там не болеть, то ре потом все это нагонит в первом классе и будет болеть очень часто....
12.11.2012
ВОТ сколько у меня единомышленников!!!   А на счет болячек, может ты и права, но как то глупо отдавать в сад, только по причине переболеть всем чем можно, дабы заработать иммунитет))) 
12.11.2012
нет Натуль по причине, что бы ре не переболел всем чем можно в первом классе когда пропускать столько времени как в садике, уже намного нежелательнее.. воть)и по поводу той же ветрянки, буду Мишку прививать, вот уже хотя б от нее защитим его!
12.11.2012
Юль, прививка не от чего не защищает ))) прививка лишь дает возможность перенести болезнь легче (знакомит организм с вирусом) и то только в том случае если выработаются антитела к той болезни от которой прививают.
15.11.2012
вот именно от ветрянки защищает! ее нужно кажется 3 раза сделать.
15.11.2012
Варилрикс вводится два раза, Окавакс один.  Любая вакцина дает лишь временный иммунитет 8-10 лет, НЕ дает пожизненный иммунитет, а лишь отодвигает период восприимчивость к вирусу на более поздний возраст. А в чем логика тогда? По моему мнению лучше переболеть ветрянкой в детстве и получить пожизненный иммунитет, чем во взрослом возрасте, когда заболевание протекает ОЧЕНЬ тяжело и с осложнениями. К тому же это живая вакцина...
15.11.2012
просто во всей Европе уже давно прививаются от ветрянки и потом если и болеют то в очень легкой форме (а не как у нас так называемой дикой ветрянкой), а ты в курсе что от ветрянки ежегодно умирает не мало деток? вот поэтому и хочу привить Мишу! и как всегда у меня есть доводы от Комаровского, ему верю практически безоговорочно!http://video.yandex.ua/#search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D1%83%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9&where=all&filmId=tlhrdOckq3A%3D
15.11.2012
а еще я знаю что и от прививок умирает не мало, а много деток. Комаровского тоже слушаю и люблю, но он во многом сам себе противоречит. Если ты такая его поклонница, то скорее всего видела его передачу "Мифы про вакцинацию". Так вот первый вопрос в этой передаче о том почему же врачи сами не делают своим детям прививки, на что он ответил: "что врач знает прекрасно, что если все кругом привиты, то его ребенок не заболеет потому что есть такое понятие  как коллективный иммунитет и врачи это знают лучше вас, поэтому врачи, как любые люди хотят пусть все остальные рискуют своими детьми, а я своими рисковать не буду." и еще нужно понимать, что Комаровский никогда бы не попал на главный канал страны, если бы он хоть слово сказал против прививок, тем самым против Министерства здравоохранения. )
15.11.2012
а я верю в здравый смысл! и в то, что умирают от некачественных вакцин, и не правильной подготовке к ним и поведения родителей после! я своему ребенку колола платную, качественную вакцину и все прошло отлично!!!! и прививки нужны, нужны и еще раз нужны!
15.11.2012
да, это правда каждый верит во что-то свое и исходя из этого принимает решения.
16.11.2012
Хорошо сказано! )))
16.11.2012
Я бы сказала-да бы заработать хронические заболевания
24.11.2012
Спасибо за такой полезный пост)
12.11.2012
Наташа, полностью согласна с тобой! это очень хорошо когда у мамы есть такое огромное желание заниматься ребенком и когда есть возможность)) У меня вот малыш тоже оооочень мамин. Даже если во что-то и играет сам, то через 2 минуты уже ведет меня за ручку показать, что он там придумал или сделал. Аналогично, СТРАШНО кому-то его сейчас отдавать. У нас, правда, немного другая ситуация, и на работу надо бы уже выходить)
12.11.2012
Олечка, всё понимаю, финансовая сторона, один из немногих пунктов который я понимаю и поддерживаю. Мне тоже сейчас не нравится наше финансовое положение, но пока тянем... Если бы совсем худо было бы, то может уже побежала за денежкой. 
12.11.2012
Такое впечатление складывается, что вы вообще в сад не пойдете)))))) И это здорово Наташ!!!!! Повторюсь что я не отдавала Артура,даже в мыслях не было, как и ты ходили вместе по школам театрам и пр.Отдала в 4,5, на пол года чтоли,бедный, до сих пор вспоминает с содроганием.....нет, это немного другие дети. Мне лично важнее было сохранить его целостность, чем ломать под систему, которая твоему ребенку нечего особо важного не даст, если мама сама активно занимается ребенком. Поэтому я не удивлюсь что этого не произойдет .Вот допишу а сама за Михой побегу в сад(советчица блин) Нат, молодец ты!Не Перестаю тобой восхищаться,умница.твои посты читаешь и вспоминаешь что ребенку давно не устраивала ипр))))))
12.11.2012
А может и вообще не пойдем, посмотрим что изменится в будущем... Спасибо Иришка за "подбодёр"! А Мишкин "сад" во первых нужен все таки больше тебе, а во вторых по-моему он у тебя более самостоятельный и общительный. Ломать не ппришлось... 
12.11.2012
ой,Мишка вертолет)))всем уже навешал,первые жалобы пошли.Говорят,объявил себя самым главным и всем втыки ставит...ппц,ща работает над этим
12.11.2012
Лидер растет, сильно не давите, может в жизни пригодится ;))) 
12.11.2012
Ага, согласна с тобой )))
13.11.2012
Мы тоже сидим пока дома, возможноидо трех или до осени, надеюсь не раньше... Пока и дома хорошо, не хочу на работу, да и некуда выходить..
12.11.2012
Я вот тоже была уверена, что до 3-х точно никакого сада. И даже думать, как и ты, об этом не могла, меня просто охватывал ужас от того что я где-то в чужом месте и на чужих людей оставлю своего Ванюшку. И вот ты пишешь как про 2-х летку про Марка..... рано.... еще нет, и поверь - сейчас даже пол месяца может резко изменить ребенка ! Ну это лирическое отступление))))  В наши полные 2 года я еще была оооочень далека от сада, а вот сейчас нам 2и4, и я реально думаю, что же делать ?....Я вдруг почувствовала, что сын достиг вырха домашнего развитития. конечно, развиваться в плане умений и знаний мы дальше и дома можем успешно, но в плане социального  и жизненного понятия уже дома достигнут предел. И потом он теперь стал практически каждый день проситься "в садик, там много деток"... Ну что ж... до следующей осени (наших 3-х и 2мес) мы будем тоже посещать какие-то школы развития или что еще подберем. Сейчас мой страх сада вообще трансформировался в страх подбора хорошего сада, так как  это бооооольшая проблема.... что б можно было спокойно оставить ребенка в саду и не пойти на поводу желания сидеть в кустах под садовским забором с телескопом !
12.11.2012
Натуль, я тебя полностью поддерживаю, я в декрете решила, что буду сидеть только до 2 лет, теперь если честно, хочу когда Боссу будет 2.8 второго и совершенно не хочу что либо менять, не хочу, что б чужая тётя в детском саду как то влияла на воспитание моего сына!!!!
12.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как реагировать на агрессию других детей по отношению к моему ребенку!? Мой Орифлейм (Киев).