12 лет

ходунки- это наше всё!!!!!

Так и должно быть регулировать под попу ничего не надо у меня дети так делали это нормально ходунки так и называются то етсть ребенок ходит а не сидит там
15.06.2012
Зайчик такой, в косыночке... Моя снимает любой головной убор..
14.06.2012
Она у вас все правильно делает... И ботинки  не нужны  -  http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=25675&p=258093&hilit=вальгус#p258093
14.06.2012
у нас носки на жесткой резиновой подошве- супервещь, плитка/ламинат не скользко, хотя ботинки тоже носим- на улочке))))
14.06.2012
хотелось бы поругать, что девочку в ходунки засовываете, но дело ваше. Обязательно одевайте ботинки, чтоб ходила на полной стопе, и соответственно, стульчик должен быть отрегулирован так, чтоб у нее была возможность вставать на полную стопу. Когда ребенок висит на промежности, и ходит на носочках - это крайне вредно, так что следите
14.06.2012
так дело в том, что "трусы" наоборот, слишком низкие...она своими ногами ходит, руками только опираясь. а почему девочку нельзя в ходунки? 
14.06.2012
да на самом деле, никого нельзя, врачи за них ругают - гораздо полезнее, когда дите ползает, спину себе укрепляет, и ладошки массажирует - моторику развивает- будет лучше говорить. А у нас еще покупают самые дешевые и неподходящие ходунки - дети висят на промежности- проблемы с половыми органами потом, кровоток же нарушается. Ходят на носочках - поздно начинают ходить и так же на носочках, из-за повышенного тонуса, как дцпешники. Или излишняя нагрузка на неокрепшие ноги и суставы - потом деформации, как коленных, так и тазобедренных суставов. http://www.komarovskiy.net/faq/vredny-li-xodunki.html http://video.komarovskiy.net/utro-s-interom-xodunki.html Неврологи ругают, что у дети себя неправильно в пространстве ощущают, потом типа пойдет сам- и все углы лбом соберет. (насчет этого не знаю, у нас и без ходунков вырос - собирал углы))) А еще потом дети начинают в них бегать и переворачиваться, и ходунками их сверху накрывает, надо не упустить момент и вовремя вытащить. В общем врачи страшно против, сколько я ни спрашивала. У нас тетенька -невролог, с 50-летним стажем, заслуженный врач России тож сказала - никаких ходунков и за руки ни в коем случае не водить, пусть ползает.   Но мне кажется, главное не злоупотреблять, на 10-20 минут посадили, пока дела делаете, потом вытащили.   У нас ходунков не было, я в них и необходимости не видела, просто убрали все из зала, одеялами застелили, вход закрыли, дите там ползал в свое удовольствие на 25 кв.м, и ходил вдоль дивана,  потом пошел сам. 
14.06.2012
моя с дивана летает, а на пол пускать я опасаюсь- лето-то фиговое, сыро и холодно! первый без ходунков вырос, а эта- шилопопая, везде ей охота... в кроватке встанет, походит взад-вперед, взвоет жалобно-жалобно: мама, выыыыыпусти из клетки... не удержалась, купила! она рада, либо ходит, опираясь на них, любо ездит, как я на офисном стульчике на работе)))) 
14.06.2012
ну хорошо, что дитю нравится, ну главное не злоупотреблять) у нас в ленте тож сначала радовались, потом ругали ходунки, когда дети переворачивались, или когда в год к ортопеду ходили)  с дивана наш слазить научился мммммм месяцев в 8-9 кажется, ща гляну в блоге. Вообще если ходить вдоль, надо было ходунки каталкового типа, но вряд ли толком ходит еще. Кстати у нас тож ходил вдоль дивана в 6-7, пару шагов без опоры с 9 месяцев, но все равно пошел совсем нормально ногами без ползанья только в 11, наверно потому что великоват был для своего возраста и ему с высоты его роста было страшно падать)) 
14.06.2012
мне тоже страшно со своей высоты падать))))) я его понимаю! конечно, главное в нашем деле- умеренность! но ходить постоянно по квартире, держа ребенка за руки- никакой терпелки не хватит! а она требует!
14.06.2012
это точно) у нас ползал как метеор, ему не надо было, а вот когда начал ходить, то цеплялся мне за ноги, и приходилось его таскать, тож не весело)) Рассказываю вам, и думаю, как же быстро это все прошло, тогда так хотелось, чтоб уже пошел, подрос, а сейчас думаешь, как же быстро растут, лучше б в ляльках задержался)
14.06.2012
может, за следующим пора? ;-)
14.06.2012
ой нет, думаю состояние моего брака не располагает к следующему))) Да и вообще, я не готова, хотя к ребенку впринципе не подготовишься, все равно обманет все ожидания, даже сами худшие, дети на редкость изобретательны))) Наверно пока сын был маленький, ел, спал и какал, у меян еще были мысли о втором, а теперь, когда у меня совсем нет свободного времени и я в состоянии постоянной боевой готовности, и перманентной усталости от этого состояния, мысли о втором совсем нет)
14.06.2012
я на второго после 8 лет решилась... а сейчас уже хочу третьего) а в перспективе- чтвертого так хорошо, когда рядом- сладенький малышик, только твой, такой беспомощный, маленькие ручки, которые крепко держат тебя за сердце)
14.06.2012
http://www.babyblog.ru/user/Saionara/2996770 в ноябре, значит в 9, быстро кстати научился, девочки мне кажется все быстрее делают, так что скоро падать перестанет) Комаровского тож не очень люблю, действительно местами просто ересь,  но есть у него разумные мысли, в плане того, что дите не надо торопить, все будет) Нормальные врачи тож в этом плане советуют события не форсировать)
14.06.2012
ну, это мать-природа советует в первую очередь) надо просто во всем, что касается воспитания детей, знать золотую середину, и прислушиваться к своим инстинктам почаще!  а врачей не люблю в принципе: на 3м месяце первой беременности направляла меня одна такая на аборт- типа не выношу, сама помру и ребенка загублю... в лагере сейчас бегает, 9 лет уже... со второй- те же яйца, только в профиль- у Вас отслойка, уже и сохранять нечего! 7 месяцев полного счастья- насмешка над убогой тетей! так что любой врач- это не панацея и не приговор! ...но то, что Комаровский несет!!! да не дай боже детские врачи к нему прислушиваться начнут!  из автобиографии, с моими ремарками:  "С 1983 года начал работать в областной детской инфекционной клинической больнице города Харькова. До 1991 — врач отделения реанимации, затем в течение десяти лет — заведующий отделением.К 2000 году закончились резервы моего терпения и способности к компромиссам по отношению к работе врача в рамках системы государственного здравоохранения. Тогда же расстался с родной больницей и начал вести консультативный педиатрический прием в частном медицинском центре. В 2006 году окончательно «созрел» внутренне и материально, после чего вместе с близкими друзьями создал клинику Комаровского — «Клиником»." бабла захотел, вот и стал "практиковать", играть на публику, а по-русски- за бабло продался! Человек просто себя разрекламировал. В большинстве передач тупо съезжает с темы и бла-бла-бла. Что угодно-лишь бы время занять! Иногда несет полный бред. Мамашек приглашает знаменитых, расфуфыренных, а не каких-то Клав из села. Правильно, кто бабло в частной клинике платит только чтоб к нему попасть? ВИП-мамашки! Вот их и пригласим. А я еще дура его книгу за полтинник купила - бред из бреда!
14.06.2012
У меня также)))))))
15.06.2012
ах, этот Комаровский... ну почему все от него без ума? ведь такую лажу несет! очередной пиарщик! а врачи нормальные где? он же одаренный инфекционист! а как педиатр- не очень
14.06.2012
Бэн, Ай нид хэлп!!!!!! басня из жизни)))