9 лет

ИКЕА пахнет шкаф, девочки, что делать?

У нас ПАКС! Около месяца был запах дсп , но мы летом его собирали, окна всегда с балконом нараспашку, все выветрилось. А вы знаете , что на них есть какая-то мощная гарантия! 10 лет что ли! Только я не знаю, является ли запах страховым случаем))) а вообще икеевцы за безопасность. Если вы заведетесь, то можете вернуть деньги.
11.12.2014
Мне кажется, что больше всего пахнет из-за этих дырочек внутри шкафа (для полок которые по всей высоте). Вот интересно а если вернут разборка и доставка до них за наш счет или за их? Если мы доставку и сборку у них заказывали. Скорей бы утро чтобы позвонить и спросить у них.
11.12.2014
Вот это не знаю, думаю вам надо позвонить и по расспрашивать их!
11.12.2014
Двери шкафа производство то ли швеция, то ли франция (они вообще не пахнут), а вот внутри сильно. А сейчас у вас совсем нет запаха? Внутри тоже дырочки по всей высоте отверстия для полок?
11.12.2014
Сейчас вообще нет! (Специально пошла понюхала))) дырочки по всей высоте, да!Что вы хотите, это же дсп((( у него есть запах к сожалению. Но зато это единственный гардероб, который муж сам собрал с папой, и который настолько удобен, что я его уже ни на что не променяю. У ребенка кстати в детской вс мебель из икеи, никакой аллергии и запаха тоже нет. Правда кровать, стол и стул из массива дерева. А не дсп.
11.12.2014
У нас детская тоже икеевская, покупали на неделю раньше гардероба — да у нас тоже там нет запаха))) хоть в этом повезло)))) 
12.12.2014
У моей подруги такое с мебелью было спальней прошло точно больше  месяца причем они ею пользовались но запах не выветривался они позвонили в магазин вроде кто то приезжал проверял но в итоге у них мебель забрали деньги вернули полностью ( они правда не в икея брали) но почитайте вроде есть закон...
11.12.2014
В самом крайнем случае наверное можно и в роспотребнадзор обратиться, только проверять ведь на формальдегид и фенол будут за мой счет. Вообще думаю, что месяц это долгий достаточно срок и должен был уже выветриться запах, но нет... Грущу(( а если примет обратно, но мы скорей всего на новый год без шкафа останемся)) остальные на заказ долго изготавливают))
11.12.2014
Да ситуация неприятная но лучше без шкафа немного побыть чем с вонючим ...
11.12.2014
Не знаю на счёт вредности:-( но запах впитывает вроде соль и рис!:-) если не путают!:-) может попробовать?:-) я думаю вряд ли его назад примут!тем более через месяц:-(
11.12.2014
Завтра же затарю его солью, рисом и чайными пакетиками (прочитала тоже что помогают). Голову ломаю как вредность измерить, если с запахами поборюсь.
11.12.2014
Наше свободное время Два сапога - пара