15 лет

Капризуля

У нас похожая история. даже в туалет  ходим вместе с мамой.Чего делать- не знаю. тоже пытаюсь не срываться на сына.Причём ведёт себя так только со мной. со старшим сыном. с папой-золотой малыш! Думаю. нас что-то беспокоит. что облегчить может только мама
18.03.2009
А зубы у вас все выросли уже? Я вот думаю иногда может зубы унас (правда почти все выросли, а для дальних жевательных вроде рано еще). Но мне все-таки кажется, что это проявление любви такое. Смамой наверное интереснее всего.
19.03.2009
У нас. по- моему. начинают выходить клыки. Сейчас пока только 8 зубов.Да. маминой любви мого не бывает. вот и деть требует...
19.03.2009
у нас тоже так же. началось где-то в год и мес и до сих пор толком не прошло, но говорят к 1,6 деть становится более самостоятельным. а я сейчас вспоминаю и удивляюсь как я к годовасию готовилась- полдня в кухне провела, а Рома сам по себе по дому носился, сам играл, так изредка забегал на кухню проверить на месте ли я. а сейчас готовлю только когда деть спит. или быстро-быстро что то на плиту поставлю и иду играть.
18.03.2009
А у нас только недавно началось, после больницы ососбенно (может это и спровоцировало). Т.е. в 1,4. Вопрос не по теме: а во что вы играете с Ромой. А то нам что-то все так надоело, что даже уже не знаю чем развлекать.
19.03.2009
писала писала , пришел деть и все вырубил, ничего не сохранилось, еле нашла где писала. так вот нам тоже все игрушки что-то надоели, и новые не нравятся. думаю это период такой, когда ну ничего не надо. нас выручает улица, благо сейчас погода позволяет гулять долго. вот мы и гуляем часа по 3 утром и вечером.понравилось красками  пальчиковыми в ванной рисовать но только с мамой, с папой нивкакую. он у нас вообще мамин сын, у папы на руках не сидит, вообще с папой долго не может находится скучно ему.а так собираем пирамидку, конструктор детальки соединяем, кубики башни строим и сами их ломаем.
19.03.2009
Да, ситуация один в один, тоже все надоело, всеми игрухами играет минуту-максимум две. Ящики все, я так понимаю, он уже изучил, а выше залезть пока не может. Краски тоже любит, правда, в ванной интереса совсем к ним не прявляет, на полу на ватмане занимаемся. Надеюсь, что скоро будет новая волна интереса к игрушкам, только теперь уже более "умным".  А вот с улицей у нас засада: уже четвертую неделю болеем, сильно переболели гриппом и температура до сих пор 37-37,5 держится. Так что сидим дома, только в окошко смотрим.  
19.03.2009
да дома сидеть тяжело. я сегодня с утра поняла что сына очень сильно гулять хочет- все утро капризы капризы, стали на улицу собиратся- все как рукой сняло, 2 часа погуляли. а на завтра у нас снег обещают, так что если мы дома будем то я наверное совсем с ума сойду. Будем ждать новой волны интереса к игрушкам)))  Выздоравливайте скорее!
19.03.2009
Нам помогает волшебная фраза "Помоги маме". ПРоцесс идет дольше, но зато без криков и слез. Тетперь вытаскивать посуду из посудомойки обязанность 1.5 сына :) А вообще то не сдавайтесь - у меня такая же проблема была с  глажкой белья - только беру утюг в руки - такая истерика - прямо заходился... Выручает стульчик. Сынок сам его приносит - если готовлю - стоит рядом на безопасном расстоянии и сам варит что-то в своей кастрюльке :) (вместо плитки у него подставка под горячее). :)))) Стульчик из ИКЕА, который высокий
17.03.2009
Ой, какие вы молодцы. А я вот только пластиковую посуду могу доверить, т.к. все  швыряется, если ему не понравится этот предмет. Уже две чашки разбили. А фраза "помоги маме" тоже чаще всего вызывает бурное недовольство. Нас спасает только баранка или яблоко ненадолго (поесть мы любим). Но я обязательно обдумаю и попробую его как-то устраивать рядышком с собой, когда что-то делаю.
19.03.2009
Мужчина в доме Я снова здесь