Войти
жду девочку, 36 неделя Минск

36-я неделя!!! и долгожданная передышка...

Мама мальчика (17 лет) Обнинск

привет:))а что это за "лазерокоагуляция"? мне как человеку с плохим зрением, это может быть тоже пригодится?:)))

0
01.12.2008
Мама девочки (17 лет) Минск

У меня миопия высокой степени, поэтому как и всех беременных с плохим зрением у нас в Минске меня отправили на обследование глазного дна фундуслинзой, чтобы состояние сетчатки проверить. И у меня нашли какие-то изменения. Вот и сказали, если хотите сами рожать, то надо сделать лазерокоагуляцию - по простому прижечь, припаять лазером в определенных местах сетчатку, чтобы в потугах она не начала отслаиваться. Я в апреле этого года подобное обследование проходила, тогда всё было в порядке, но во время беременности иногда бывает ситуация ухудшается, как в моём случае. Так что на обследование я думаю тебя точно отправят. Если нужна будет эта коагуляция, то ничего в этом страшного нет. Зрение не ухудшается, просто они перестраховываются.

0
01.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Обнинск

ааа:)) спасибочки!:)) у меня по моему еще не высокая миопия...но это не показатель для родов..главное, какая сетчатка-  это да:) пока рано еще мне..но как разговор с врачем дойдте до этого, я с ней пообсуждаю насчет лазерокоагуляции :)))

0
01.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Днепродзержинск

Моя подруга родила 1го января этого года в 5часов утра(еле дотерпела,чтобы встретить НГ))))

0
01.12.2008
Мама девочки (17 лет) Минск

Ого! :) Вот у них и правда новогодний подарочек получился! За столом небось уже не пришлось посидеть.

0
01.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Днепродзержинск

Не, посидели, встретили НГ, а потом в РодДом!!!!!

Ночка весёлая получилась!

0
01.12.2008
Мама девочки (16 лет) Москва

Молодец! Так держать! Все позитивно! Не пуха на экзамене и защите!!!

0
01.12.2008
Мама девочки (17 лет) Минск

К черту!!!! :)))) Спасибо! :)

0
01.12.2008
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

у меня тоже 38 недель 20 декабря ) первый день последней М - 29 марта? )

0
02.12.2008
Последний рабочий день перед декретом! Мы не сдаемся! :)

Похожие записи