Войти

Замучила молочница во время беременности

MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Тоже было так во время беременности - гормоны виноваты, поменялась микрофлора. Диета, свечи, таблетки ничего не помогало. Только промывания с содой или марганцовкой.

В обычной жизни ни разу не было молочницы

0
10.07.2022

MamaMia12, спасибо что поделились) судя по всему - нередкая проблема во время беременности.

0
10.07.2022
Ivanka Barrera
София

У меня молочница проявилась впервые в жизни именно при беременности. В первом триместре и немножко во втором. То лечила то нет - эффект один. В какой то момент я перестала что либо делать и она прошла, когда шла на анализы уже все чисто было и больше не появлялась. Да и молочница была странная. Особо выделений не было, но было жжение и по анализам это она. Микрофлора меняется при беременности, гормоны бушуют работают, в моем случае все само нормализовалось , ни свечи ни мази погода мне не сделали,

0
10.07.2022

Ivanka Barrera, у меня наоборот - зуда и жжения практически нет, а вот выделения обильные достаточно.

0
10.07.2022
Злата
Яромир, 11 лет 7 месяцевПтенчик, 3 года 8 месяцев Москва

Отказ от сладкого, дрожжей, помогает 100%,если есть сила воли.Это совет от врача.Я ещё на всякий случай молочку убирала

0
10.07.2022

Злата, спасибо за совет) про сладкое, мучное уже много читала, но я этим вроде и не злоупотребляю. Попробую всё же совсем исключить. А почему молочку убирали? Вроде кисломолочные продукты наоборот рекомендуют.

0
10.07.2022
Злата
Яромир, 11 лет 7 месяцевПтенчик, 3 года 8 месяцев Москва

Наталья1986, прочитала у одного врача,что надо и её убрать я тогда так отчаиваться,что убраоа всё)даже сладкие фрукты,прошло все достаточно быстро

0
10.07.2022
Ася
Планирую Бузовна

Тоже мучила молочница всю беременность. Разные свечи ставила. На какое то время помогало только. Помню клотримазол мне помог. Но и то недели через 3 все вернулось опять. Как родила молочница сразу ушла.

0
10.07.2022

Ася, спасибо) ещё одно разрешённое средство в копилку.

0
10.07.2022

Откажитесь от сладкого вообще. Пропейте пробиотик и для восстановления микрофлоры.

0
10.07.2022

Светлана , спасибо) сладким я очень увлекалась в самом начале Б, потом успокоилась и сейчас вроде не злоупотребляю. Постараюсь совсем исключить.

0
10.07.2022
Тата
Москва

Мне свечи Генферон помогли. Молочница была с начала беременности до 30 недели, до такой степени, что мне уже даже больно было мазки очередные брать.

0
10.07.2022

Тата, какая приставучая болячка 🤦🏻‍♀️ я тоже замучилась уже. Спасибо.

0
11.07.2022
Ольга
Любимый сыночек , 3 года 6 месяцев Москва

Мне только Флуомизин помог, когда тоже перепробовала все-все-все. В инструкции пишут, что его можно на любых сроках беременности. Но мне его врач назначил, после анализов...

0
10.07.2022

Ольга Крылова , сегодня вот уже тоже про него вспомнила. Ещё до Б, помню, применяла как-то. Спасибо.

0
10.07.2022

Мне тоже назначали Тантум Розу. Врач сказал, что это безопасное средство, которое благотворно влияет на микрофлору влагалища, восстанавливает. А вот по поводу ромашки, соды и др вроде сказали, что приносят только вред, так как вымывают там все.

0
13.07.2022
Самира
Минск

Мазь гинофорт

0
10.07.2022

Самира, спасибо! Ещё не слышала про такое средство, изучу)

0
10.07.2022

Похожие записи