Я знаю, что все болезни связаны в первую очередь с психикой, потому что сознание определяет материальное, все нас окружающее. Это правда всего лишь мое знание, совершенно не претендующее на достоверность:) хотя бы только потому, что это никак и ничем не проверить
Раньше я этого не то что не знала, но и не верила совершенно.
Не стоит пожалуй искать глубинный смысл в насморке, но то, что в любом заболевании, даже самом безобидном, есть смысл - это факт.
Болезнь начинается не тогда, когда организм встречается с инфекцией или вирусом, а тогда, когда сбой дает иммунная система. Если она дает сбой, значит там, в голове, есть сбой.
По сути наш организм может противостоять любому заболеванию и также вылечить любое заболевание. Без вмешательства, без лекарств. Может порой многим это кажется невероятным, но это так. Очень много случаев, которые современная медицина никак не может прокомментировать и объяснить.
Что касательно самой традиционной медицины, той, что мы имеем на данный момент...ее главная ошибка в том, что она не рассматривает организм как единое целое и лечит симптоматику заболевания, а не разбирается в причине. Иногда это делается совершенно бездумно. И я могу, да думаю и вы тоже, описать не один случай такого вот неудачного лечения.
Я конечно же не призываю читать волшебные мантры, когда задыхающемуся ребенку нужно всего лишь дать лекарство. Но на мой взгляд лечить ребенка антибиотиками (когда это не крайний случай), совершенно не зная их действия и свойств - это наше нежелание видеть и думать.
Мы совершенно ничего не знаем о своем организме, о процессах, которые там проходят. Конечно, на это есть врачи. Но не нужно иметь медицинское образование, чтобы знать, читать, интересоваться самим собой и доверять прежде всего самому себе. И уметь слышать и слушать себя, а не залечивать очередное заболевание таблетками.
И я точно знаю, что можно жить и не болеть вообще. Я знаю таких людей. И прежде всего у них с головой все в порядке.
Если кому интересно, ниже ссылка о психологических причинах заболеваний
http://www.narkevich.ru/stereotip