Войти

ВООБЩЕ и В ОБЩЕМ !!! правописание.

Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

девушка вы зачем сюда пришли???

Учить всех правильно писать???Или для чего то иного...

Если не нравится читать то не читайте но не надо устраивать дискуссию по поводу того как и что ПРАВИЛЬНО ПИШЕТСЯ.

Сами удалите или мне перенести???

0
22.07.2009
Сашенька
Курносик 1, 14 лет 4 месяцаКурносик 2, 14 лет 4 месяца Москва

точно, еще бы цЫкл вспонили......

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

А СЮДА Я написала именно потому, что здесь чаще всего и встречаются эти ужасные слова! И большинство девочек подписаны именно здесь... А значит шансов, что меня услышат и задумаются, гораздо больше, чем в любом другом сообществе...

  И дискуссий я не устраивала... Я высказала своё мнение... Прислушиваться к нему или нет, каждый в праве решать сам...

0
22.07.2009
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

Я считаю что этому посту тут не место.Если сегодня не удалите то я сделаю это сама..Можете у себя в дневнике их писать.

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

 Если вы так считаете...  Пожалуйста ..! Ваше право...! Кто хотел, уже прочитал... Кто хотел, в ответ накатал !!!

    А в дневнике он у меня и так дублирован...

  И , заметьте, не все такого мнения как вы с Алёной...

0
22.07.2009
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

Я своё мнение держу при себе..Вас всего лиш попросила удалить с соббщества пост,вот и всё.

тем паче мат тут тоже запрёщён даже в искажённом варианте.

я предупреждала.

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

А где мат ?  " сцуко" ?

  Да будет вам известно : СУКА - литературное слово !

    А его сленговый вариант уж никак нельзя отнести к матам...

0
22.07.2009
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

Мне глубко фиолетово что это литературное слово...Честно...Я не допускаю ни каких оборотов напомниющих матные слова..НЕ важо что этим словом говорят про собаку...Но мы люди, а не собаки,и мы не сцуки...

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

  Я , конечно, дико извиняюсь (смех за кадром), Но вы сами прочтите, то что вы написали...

  1.   Вам глубоко фиолетово, что вы называете литературное слово матом ?

   2.  Что такое обороты напоминающие матные слова? Мат - это мат... ЧТО его может напоминать?!

  3.   "и мы не сцуки..." Я кого-то назвала так ?

  

0
22.07.2009
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

У сеябв дневнике вы можете делать что хотите и писать как хотите..А в сообществе нет..Увы правила едины для всех дискуссию  разводить там на тему ошибок не стоит...правописания

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

   Понятно. Ответить нечего, я так понимаю ?

     Правила едины для всех...  После моего поста я в этом не уверена... Некоторые даже очень "за"  видеть  такие посты  в КАЖДОМ сообществе... Но вас , видимо, больше интересует мнение Алёны...

    И вас, как модератора, в первую очередь должна касаться грамотность "населения" сообщества... Куда приятнее заходить в сообщество и читать нормальную русскую речь, а не пролистывать безграмотные посты...

   И если неуважение родного языка не является вредным фактором, что тогда говорить?

  Невежество в моде, наверное...? А вы поощряйте.... Выращивайте неучей... И таких же они и воспитают...

      Успехов в работе.

0
22.07.2009
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

Если я вижу резко безграмотный пост то как модератор захожу и исправляю глобальные ошибки которые совсем уж портя картину.

а в одном слове ошибка тем паче как вообще))Я кстати так всегда пишу..НЕ считаю нужным зацикливаться.

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

  Нннда...

 Слово ВООБЩЕ  вы пишите правильно... НО ПОСТ НЕ О НЁМ... А о слове-выдумке ВООБЩЕМ... И таких слов не мало... И это ужасно!

  Вы свои коменты почитайте...

 

0
22.07.2009
Olenenka
Кирюшка, 16 лет 4 месяцаИлюня, 13 лет 2 месяца Москва

ЭЭЭ....слова "вобщем" не сущестует вообще то))

правильно будет "в общем"-раздельно....

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

Дело не в слове " В ОБЩЕМ" ... Не в этих словах... ДЕЛО В СТРАННОМ СЛОВЕ " ВООБЩЕМ" !!!!!!!!!!!

0
22.07.2009
Olenenka
Кирюшка, 16 лет 4 месяцаИлюня, 13 лет 2 месяца Москва

давайте договоримся на сокращении "ВАЩЕ" )))))?

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

   Нет ))) , оно по смыслу не подходит )))))))... Вобщем , решила рожать...

   Тогда " ВАЩЕ решила рожать ..."

       Лучше тогда пусть будет " Короче так" ...? )))

0
22.07.2009
Olenenka
Кирюшка, 16 лет 4 месяцаИлюня, 13 лет 2 месяца Москва

Можно и "кароче так...., значит так...."image

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

  О, точно !!!

0
22.07.2009

" ВАЩЕ решила рожать ..." image 







image

0
22.07.2009
Сашенька
Курносик 1, 14 лет 4 месяцаКурносик 2, 14 лет 4 месяца Москва

это просто влияние интернета, сленг или типа того........афтар жжот и все такое.......   не нужно из-за таких пустяков нервничать.

0
22.07.2009
Invincible
сынишка, 16 лет 10 месяцев Новосибирск

Не надо путать сленг и элементарную грамотность.

0
22.07.2009
Сашенька
Курносик 1, 14 лет 4 месяцаКурносик 2, 14 лет 4 месяца Москва

интернет, аська,  у меня вот постоянные опечатки, не потому что я не грамотная, а потому что на работе и каждый норовит заглянуть в комп

0
22.07.2009
Invincible
сынишка, 16 лет 10 месяцев Новосибирск

Я, по-моему, выше написала...что сравниваете вы некорректно..опечатки, сленг и тд.. и неграмостность! Ладно можно заменить одну букву дургой или написать что-то наоборот.. но.. когда начинают появляться слова, типа "девченки" и вот этого злополучного "вообщем" - тут явно дело не в опечатках. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Кстати - неграмотная пишется слитно.

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

  )))) Молодца !!! )))

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

  При чём здесь сленг, я не пойму? Это ошибка... Грубая ошибка...

0
22.07.2009
Maria
Костя, 16 лет 7 месяцев Лондон

а еще всех "ложат" в больницу. честно говоря, мне неприятно читать посты с огромным количеством ошибок.

0
22.07.2009
Комментарий удален
0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

   Читайте ...

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

 И не говорите...

0
22.07.2009
Инна
Ярик, 17 лет 5 месяцевДанка, 14 лет 5 месяцевАгата, 11 лет 8 месяцев Набережные Челны

"В ОБЩЕМ" кажется... а не "ВОБЩЕМ" ))

0
22.07.2009
Olenenka
Кирюшка, 16 лет 4 месяцаИлюня, 13 лет 2 месяца Москва

=)

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

Дело не в слове " В ОБЩЕМ" ... Не в этих словах... ДЕЛО В СТРАННОМ СЛОВЕ " ВООБЩЕМ" !!!!!!!!!!!

0
22.07.2009
Инна
Ярик, 17 лет 5 месяцевДанка, 14 лет 5 месяцевАгата, 11 лет 8 месяцев Набережные Челны

может кнопка запала =)

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

  У трети сайта ))))))))))...!

0
22.07.2009

image

0
22.07.2009
Бубука
Витаминка С!, 16 лет 10 месяцевВитаминка А!, 16 лет 10 месяцев Ларнака

У меня жуткая аллергия на такие глупые ошибки. Я очень люблю и уважаю свой родной язык, добросовестно и с интересом учила его в свое время, а сейчас горжусь тем, что являюсь грамотным его носителем. Меня раздражает такое наплевательское отношение к собственному языку (и письменному, и разговорному - как послушаешь современную молодежь по ТВ, волосы дыбом встают). Но всех ведь насильно не заставишь учить правила правописания, а тем более переучивать - бездарный труд. Так что приходится сжимая зуПки терпеть и радоваться тем немногочисленным (к сожалению) постам, где мы не девчЕнки, а педиатр не педиатОр. Ой, скока тут еще перлов можно найти!!!

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

   Вот и я о том ! КАК можно так ненавидеть родной язык ? Такое оЧуЧение, что вокруг одни иносРанные граждане...

Иногда и пост до конца не дочитываю - противно...

  И видно, где человек на эмоциях ошибок наделал, где сленговые слова, а где элементарная безграмотность...

0
22.07.2009
Ксюшик
Boy, 26 лет 1 месяцJunior, 16 лет 6 месяцев Москва

и мине не нравиццо, када пишут с ашибками!image

А если честно, по барабану, ну кроме ситуаций, когда совсем уж (чють-чють, и т.д.)

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

  ИСЧЁ бы...!  Ну , сцуко, это ВООБЩЕМ просто убиваит !

0
22.07.2009

Согласна, и таких неграмотных авторов не читаю

ВООБЩЕ‘, нареч.

  1. В общем, по отношению к большей части случаев, в целом; противоположном в частности. Вообще это верно, но в частности бывают исключения.

    В общих чертах, приблизительно. Вообще-то он прав.

  2. Всегда, постоянно, во всем (разг.). Он вообще такой, не только сейчас.

    Совсем, при всяких условиях (разг.). Я вообще сегодня не пойду гулять.

    Вообще говоря, вводное слово — в общем, собственно говоря. Вообще говоря, мне не хотелось бы идти

    В общем, дело старое и забытое.

    В общем, ты согласен или нет?

    Вообщем, вобще, вопщем. Не существует!!!

0
27.10.2012
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

а меня больше бесит когда пишут "педиатОр", каждый второй image

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

 Да, и это достало тоже... Где они видят такие слова ?

0
22.07.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

не говори, я тоже думала, и где они это видели? прям массовое помешательство image

0
22.07.2009
Invincible
сынишка, 16 лет 10 месяцев Новосибирск

:)))))))) ага.. глаз режет.. про "вообщем" даже уже был как-то пост))

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

  Да? Я не видела... Так я поражаюсь тому, что очень многие так пишут... Ладно бы один кто-то ошибся... А то массовый психоз какой-то ))))))))) !!!

0
22.07.2009
Invincible
сынишка, 16 лет 10 месяцев Новосибирск

Пост был недели 2-3 назад:))))))))) кстати тоже некоторые на опечатки все списатьхотели..))) поражаюсь я людской наивности.

0
22.07.2009
Olga*
Leonard, 16 лет 10 месяцев Фульда

вы серьёзно находите подобные темы актуальными в данном сообществе???

0
22.07.2009
Юлия
Александр, 24 года 1 месяцАрсений, 17 лет 8 месяцев Конаково
Помоему это актуально в любом другом сообществе
0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

  А вы нет ?  Ведь именно здесь я и вижу эти слова !!! 

0
22.07.2009

Ну это не самое страшное, думаю, хотя полезно, конечно, узнать многим. Это слово просто как наречие воспринимают, да и влияние интернетовского сленга сильно. Делать замечания по правописанию - ВООБЩЕ неблагодарное дело, Насчет педиатора сто раз говорили-а толку.

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

   Я не делаю замечаний... Просто высказываюсь... Знаю - благодарности не будет...

     Но может хоть кто-то прочтёт и запомнит, как правильно писать...

0
22.07.2009
Комментарий удален
0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

   А где драка то ? Я что-то пропустила ??? !!! ))) 

       Нормальный тон, девушка... А тот, кто хотел разглядеть негатив, - тот его увидел... Мало того, даже пост накатал в ответ...

0
22.07.2009
Комментарий удален
0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

   Начало моего поста можно отнести к вредным факторам !  Если не понятно... Объснять ?!

0
22.07.2009
Комментарий удален
0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

  Меня всегда тяготила безграмотность...

  Вы - будующие мамы. Чему вы научите своих детей, если сами ни писать, ни разговаривать не умеете ?

    Если вы не считаете, что это вредный фактор для вас и вашего ребёнка, пожалуйста, проходите мимо...

  Вас никто не просил читать этот пост...  Тот, кому интересно, уже прочёл и сделал выводы...

    Берегите себя...

0
22.07.2009
Татьяна
доченька, 15 лет 7 месяцевБусинка, 13 лет 11 месяцев Краснодар

во многих случаях... слово ВООБЩЕМ - является ОПЕЧАТКОЙ, ЗАЛИПОМ КЛАВИШ и т.д.

не стоит обращать на это внимания!

 

0
22.07.2009
Лиана
Антошка, 16 лет 10 месяцевОлежка, 13 лет 10 месяцевИгнатик, 10 лет 9 месяцев Сумы

А меня раздражает слово "педиатор". Бедный доктор педиатр....знал бы как его называют))))Ну, теперь-то, я точно буду знать правописание вышеуказанных слов.

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

  Ага... ))) Тут уже писали про доктора )))) Жесть конечно !!!

0
22.07.2009
Надя я
Серпухов

Розенталь, я не узнаю Вас в гриме.

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

  ???? ...

0
22.07.2009
Надя я
Серпухов

Вы не знаете, кто такой Розенталь? Ай-яй-яй.

 

А если серьезно, то вся ирония в том, что все, кто пишет ВООБЩЕМ пропустили Ваш пост, а если и прочитали, то явно не запомнили.

 

А кстати, как Вы относитель к слову ВАЩЕ? :)

 

 

 

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

  Вы говорите о покойном дядюшке  Дитмаре? Великом РУССКОМ ?

К сленгу отношусь нормально... А вот к безграмотности отношение моё здесь высказано.

0
22.07.2009

Ой, ржу, не могу)))) В последнее время стало так много постов писаться о правописании)))) Хотя, мои чувства на твоей стороне))) Поддерживаю)

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

  А вот мне, почему-то, только ошибки попадаются...(((( А посты такие нет ((((...

0
22.07.2009
оксана
БуБлиК, 16 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

ваша тема прямо очень актуальна..по-моему вам надо в общество чистописания

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

   Правда ?

  Нет, ну серьёзно, достали уже... Ну что это за слова такие ?!

0
22.07.2009
Юлия
Александр, 24 года 1 месяцАрсений, 17 лет 8 месяцев Конаково
Викуль просто читаешь мысли,согласна на все сто,народ совсем безграмотный
0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

   Видимо, не всем так обидно за родной язык....

0
22.07.2009
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 5 месяцев Тула

В общем раздельно пишется

0
22.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

  Дело не в слове " В ОБЩЕМ" ... Не в этих словах... ДЕЛО В СТРАННОМ СЛОВЕ " ВООБЩЕМ" !!!!!!!!!!!

0
22.07.2009
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 5 месяцев Тула

Понятно, тогда согласна. А еще девчЕнки

0
22.07.2009

Ох уж это правописание! :-))) ВААААААЩЕЕЕЕЕ!!! :-))))))

Кста, это не первый пост об этом. Ну, и не последний, конечно же! :-)))

0
22.07.2009
Sveto4
Федор Алексеевич, 16 лет 8 месяцевПётр Алексеевич, 13 лет 10 месяцев Москва

Какая грамотная дама!!!!!!!! Молодец!!!!!! ПРЯМ СЛОВ НЕТУ!!!

0
22.07.2009
Алена
Мишутка, 21 год 8 месяцевПетр, 16 лет 10 месяцев Иркутск

Холивар!!! ату ату

0
22.07.2009
Комментарий удален
0
05.02.2010
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

   Одно дело коверкать, как ты... Я тоже так делаю... И многие из нас... Но " ВООБЩЕМ" - это явно незнание русского языка...

   И хоть ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, хоть не ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ... Неграмотность - она и в АФРИКЕ неграмотность...

0
22.07.2009
Я в шоке !

Похожие записи