15 лет

Первое занятия. Ура!

а естесственные роды включают в себя хотя бы больницу??? Раньше-то их не было...может и больницу исключить чтобы уж совсем механизм "работал"? не зна...по мне так я не считаю что обезболивающее помешает мне воспитать малышку ...в отличие от его отсутствия...физическая боль мало чему учит...Это моё мнение конечно...
04.10.2009
Кто хочет, может и в больнице рожать, почему нет. У тебя срок, как и у меня, еще небольшой, а ты уже об обезболивающем задумываешься? Почему? Ты как-то планируешь готовиться к родам или, как большинство, считаешь, что врачи не зря 5 лет в институте учились, они-то все и сделают?
04.10.2009
я скорее всего буду с ЭПА рожать) Ну такой я человек-считаю что если можно облегчить боль то почему бы и нет? В конце концов обезболят ток схватки...боли мне и при родах хватит) Готовится...насчет курсов я пока точно не думаю...но это пока...там видно будет...но скорее всего в этом случае я думаю что справлюсь...и врачи действительно помогут)))
07.10.2009
Понятно. Ну что, ж, такой подход сейчас очень популярен. У меня он просто совсем другой. Я знаю, что такое боль в родах и главное, для чего она нужна.
04.10.2009
и для чего нужна боль? и как же тогда кесарево?
04.10.2009
Ты знаешь, я думаю, тебе об этом на курсах подробно расскажут. Я не вижу смысла, писать здесь целую лекцию. Боль - это очень большая и многогранная тема.
04.10.2009
на курсах мне конечно расскажут..они же там психологи...чью профессиию я не очь люблю) а боль-я принимаю лишь ее моральную сторону..физическую боль легко забыть...поэтому лично я связи не вижу... Я не пытаюсь что-то кому-то доказать..или навязать...Я просто не понимаю чем боль меня может научить в воспитании ребенка. А курсы-если там мне будут говорить что меня приблизит к моей малышке-тогда нет...я сама это четко для себя знаю...без постороннего вмешательства..кроме меня никто не знает что лучше для моей зайки!
04.10.2009
Не знаю, про какие курсы ты говоришь, но обычно их ведут все же не психологи, а акушеры. Боль в родах и боль вообще в обычной жизни- это две большие разницы, так что твои выводы конкретно в этом случае не работают. Учит не боль, боль - это проводник в родах, учат сами роды, если их не заглушают. Не очень поняла на тему приближения. Разумеется, лучше самой мамы никто своего ребенка не знает - об этом как раз на курсах и рассказывают ))
04.10.2009
в любом случае что тут говорить...у каждого свои представления...Я уже сказала свое мнение на сей счет...и прекрасно понимаю почему эпа популярен) И уверена что мое мнение даже после первых родов не поменяется... Ну а тебе желаю хороших родов и удачных занятий)))
04.10.2009
Спасибо, тебе тоже. Кстати а что такое ЭПА?
04.10.2009
спасибки) эпа-эпидуральная анестезия)
04.10.2009
А я плохо о людях подумала... Будущие мамы, поделитесь позитивным опытом