Сколько же праздников разных в Италии, в основном, конечно, религиозные... А вот сегодня праздник, называется Бефана, это такой фольклорный персонаж, смесь бабы Яги (внешне) и деда Мороза, о котором много всяких легенд ходит, в которых я уже запуталась, если честно. Но если в двух словах, то считается , что Бефана в ночь с 5 на 6 января хорошим деткам заполняет заранее подготовленные носки подарками (сладостями в основном), а плохим - золой!





Две недели назад нам на дом пришло специальное приглашение (от Бефаны!), на праздник:) Администрация города, конечно, молодец в этом плане, частенько деткам такие инициативы праздничные устраивает и всем(до 10 лет, если не ошибаюсь) по подарку заготавливает....
Помню, когда родилась Николь, пришло письмо (на её имя!), где нас приглашали зайти в городское управление за куклой по случаю рождения дочери. А другая организация подарила бонзай (по тому же случаю)....
Сегодня пойдём за подарочком от Бефаны (надеясь, что это не зола:))