Что я принимаю.......

Прежде чем пить витамин Е нужно убедиться что вам его не хватает,а инача передозировка. Опасности Споры о витамине Е возникли из-за его передозировки в организме беременной, что может повлиять как на развитие малыша, так и на общем самочувствии матери. Откуда взялись такие разговоры? Дело в том, что токоферол может откладываться в жировых прослойках организма, которых немало появляется в организме беременной женщины, а также в печени. Существенная передозировка витамином Е может привести к: врождённым уродствам и патологиям плода; расстройству нервной системы будущей мамы; снижению функций почек и печени женщины.
25.01.2017
Кстати, я про все свои таблетки переспросила у двух разных врачей. Фолиевая не имеет передозировки даже при дозе в 15 мг в сутки, а у меня 4 получается всего, Дюфастон - в инструкции написано, что он никак не влияет на развитие плода, он помогает только организму матери, про Е я написала ниже.
25.01.2017
просто зачем пить такую дозу? У нас в ЖК никому витамин Е не назначают. И это я не только в интернете слышала,многие врачи тоже так считают, и там четко объясняется почему происходит тератогенный эффект - из-за передозировки. Просто талидомид тоже врачи всем назначали,а закончилось все рождением 8000 детей со страшными уродствами,эта трагедия известна на весь мир,медицина слишком часто ошибается,чтобы беспрекословно ей доверять.Я же не настаиваю,но я бы проверять ,правда это или нет, не стала. Просто вы счастливый человек, который не встречался с некомпетентными врачами. Однажды мне гинеколог беременность 8-ми недельную нашел, а через день у меня месячные пошли, а задержка ,элементарно ,из-за стресса была ,сильнейшего . Хотя я пошла вообще по другому вопросу.(и я точно уверена что это месячные + отрицательные тесты) А с дочкой к дерматологу пришли из-за очень сильного раздражения в паху, а он с порога "это у вас пеленочный дерматит, выросли из подгузников" назначил кучу мазей . Но с пеленочным мы всегда справлялись судокремом, а тут ничего не помогало, 2 месяца мы мучались и без подгузников пытались,и с дорогими подгузниками.и с мазями и присыпками,абсолютно ничего не помогало. И тут , мы переехали на съёмную квартиру, из +15 в +23, (и о чудо,по мнению врача) на следующий день наш "пеленочный дерматит" вдруг испарился,хотя мы были в подгузниках, и оказывается что подгузники были вовсе ни причем. И этот же врач "диатез" у нее на щечках увидел, а когда я ему сказала что ей просто жарко,он только плечами пожал , и о чудо!мы вышли на улицу и наш диатез испарился. Вот как можно доверять врачу, который румянец от диатеза отличить не может? И это далеко не все примеры халатности врачей в моей жизни, я болела с глубокого детства и уже на глаз могу определить хороший специалист меня лечит или "абы отцепилась" И реального отличного специалиста я видела только один раз и это действительно врач от Бога, ни одной таблетки и процедуры она не назначала просто так, все строго по состоянию конкретного пациента и результатам анализов.А как хотелось бы ,чтобы все врачи были такими.
25.01.2017
Вот из нашего любимого интернета инфа: Инструкция, как и сколько пить витамин Е при беременности: Пить его стоит весь первый триместр - два раза в день перед приемом пищи. В зависимости от выбранной схемы, врач может назначить один раз утром, а одни перед сном. Доза витамина Е- наименьшая 200 мг, максимальная - 400 мг (только при угрозе срыва беременности); На втором триместре эта схема немного меняется. В период активного развития плода витамин назначают в комплексе различных минералов (кальций, цинк, магний). В большинстве случаев (если беременность проходит без патологий), его следует пить 1 раз в день натощак. Лучше всего - утром; Этот курс продолжается месяц, после нужно сделать перерыв. Начинать заново принимать токоферол следует только после сдачи врачу анализов. По общему состоянию организма он делает вывод. Многим девушкам до конца беременности его запрещают принимать; В таком случае на первый план выходит питание. Содержащие продукты должны присутствовать в ежедневном рационе: орехи, сухофрукты, жиры.
25.01.2017
в инструкции к дюфастону, сказано что прием нужно прекратить сразу после исчезновения симптомов,не думаю что в Нидерландах дурнее наших врачей.Вы пьете максимальную дозу,это целесообразно что бы резко повысить уровень гормонов.Когда будете прекращать,убирайте по одной таблетки в несколько дней.Я была с угрозой в 6 недель к 10 полностью перестала пить, сама. Хотя врач сказала пить до 20 недель,не вижу в этом никакого смысла,сейчас великолепно себя чувствую.На счет витамина Е ,он обладает тератогенным действием,доказано что прием этого витамина свыше 2-х недель способен вызывать пороки сердца у ребенка! Витамин А и Е опасны рождением больных детей,будьте осторожны.Суточная норма при беременности витамина Е 30-60 мг вы пьете 400 мг!!!Витамин Е назначают при планировании беременности,потом его пить опасно!!!!Да и зачем такая лошадиная доза фолиевой кислоты?мне при угрозе выписали 1 таблетку (1000 мкг) я пила 2 потому что таблетки были у меня по 500 мкг.
25.01.2017
Я витамин Е пила и в прошлую Б, и ничего, ребеныш здоровый :) сейчас я его через день пью, в инструкции про такую дозировку ничего страшного не написано. И опять же - я же не сама его придумала - врач назначила. Причем две разные тетки из разных медучреждений подтвердили дозировку. Я переспросила сразу, как только Е назначили - не много ли? Сказали - нет. Вот про Дюфастон я тоже подумываю - убирать его постепенно. Постепенно - это как? Убрала одну таблетку - за сколько дней?
25.01.2017
Я раз в три дня убирала,просто смотрела за реакцией организма.Тут сами решайте, просто нужно по одной таблетке отменять т.к это гормон, организм должен постепенно привыкать работать самостоятельно. Я к стати и не говорила что дюфастон вреден, просто я не вижу смысла пить лекарство без болезни.Тем более что и в инструкции так написано, отменить прием при исчезновении симптомов.
25.01.2017
Я с двойней и утрожестан принимала и дюфастон пила и не разу не сдавала анализ на прогик. Думаю если избыток, то организм его и так выведет. Мне правда его врач отменяла на 16 нед., но моя Б долгожданная и я все отменяла потихоньку тольео после 30 недели. За то так бегала беременная, как никто! Проблем не знала.
24.01.2017
Ну и хорошо. Дюфастон вообще хороший препарат. Принимала до 32 недель. Легкой беременности.
24.01.2017
Я, если честно, потерялась в этот раз. В первую Б пила только Элевит, йод и магне В6. Бегала, как конь. А в этот раз впервые столкнулась с угрозой, больницей, дюфастоном - и иже с ними. Видимо, возраст все таки дает о себе знать)))))
24.01.2017
Анализ на прогестерон является обязательным на сроке до 12 недель, его назначают в ЖК. Дюфастон - это синтетический гормон прогестерона (сильнее, чем утрожестан), как его можно назначать наобум как витамины не имея не руках результатов анализа?
24.01.2017
Я нисколько не жалею что пила его
24.01.2017
Может где-то что-то и назначают, но не у нас)) В прошлую Б я вообще кровь ни разу не сдавала, и в ЖК ни слова, что надо (как и про первый скрининг - он у меня в прошлый раз мимо прошел). Дюфастон мне сразу назначили, когда я в больницу с угрозой заехала. Как я поняла, он способствует сохранению Б, и особо вреда не приносит.
25.01.2017
Я посмотрела Ваше месторасположение, я тоже из Московской обл, Жуковский, так меня по анализам крови замотали (как и других стоящих на учёте). И гормоны щитовидной не сдавали?? и группу крови/резус? гемоглобин так несколько раз и много других, Это не ЖК решает, есть норматив Минздрава и он обязателен для всех ЖК на б/пл основе - спросите об этом Вашего врача. То, что забыли про 1 скрининг я бы жалобу накатала в Минздрав - там реагирует за день, в Вашей ЖК быстро бы очухались!))) Какой у Вас возраст, который даёт о себе знать? Мне 35 скоро, 1 беременность, которая проходит отлично, несмотря на попытки врачей напичкать меня ненужными препаратиками
25.01.2017
Можно на "ты" - какие тут церемонии)))) На гормоны у нас можно сдать - платно, по собственному желанию, так не направляют. А так я сдавала на ВИЧ, гепатит, сахар, кажется, в общем - пачку выписали в поликлинике. Про первый скрининг в первую Б я и знать не знала, как-то не до этого было, я и особо по форумам не шарила в то время) Это сейчас уже много в голове (в том числе и мусора информационного) - это сильно мешает сохранять душевное спокойствие и равновесие))))...
25.01.2017
Помимо б/пл анализов Вам должны выдать витамины и молоко 1 раз в месяц давать - Приказом №748 от 06.10.2008 «О лекарственном обеспечении беременных женщин».
25.01.2017
Вот в первую Б молоко выдавали - не помню, с какого срока?? Про бесплатные витамины только в интернете читала, у нас даже в больнице со своими лекарствами все лежат...
25.01.2017
Спросите врача. Спросите настоятельно, что когда и какие витамины смогу получить от государства? Молоко с 12 по 36 неделю. Где-то сок ещё дают, зависит от региона
25.01.2017
Спрошу обязательно, спасибо, что про молоко напомнили.
25.01.2017
Гремучий набор. Я бы посоветовала Вам проконсультироваться с другим врачом. Фолиевая выводится из организма, но оч. высокая доза, зачем такая? Магне B6 моя врач сказала действует на матку только с 20 недели. Про дюфастон да ещё 4 раза в день не знаю что сказать. Важно, какой у Вас уровень прогестерона? У меня был, например, завышен, мне врач для сохранения беременности прописала "лайт вариант" утрожестан на 2 мес, который, естественно, я пить не стала, уже 4 прошло и всё хорошо!
24.01.2017
Магне В6 мне реально помогает - я его и в первую Б пила из-за постоянного тонуса, а сейчас еще и миома "помогает" тонус приобрести, и шов от КС (как мне объяснила врач в больнице). В ЖК же мне врач сказала, что нам сейчас важно сохранить беременность, как только пройдем "опасный рубеж", будем пересматривать дозы.
24.01.2017
Вот на тему воздействия на матку Магне В6... В прошлую Б я тоже пила его с самого начала, и практически до конца, так как моя врач "забыла" мне сказать, что его нельзя принимать в третьем триместре (или за сколько-то недель до родов), так как он снимает тонус. Возможно, это послужило одной из причин, почему моя родовая деятельность так и не соизволила начаться, организм был расслабленный))))
25.01.2017
Первый скрининг приближается....... Меняю схему приема препаратов