Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Пермь

что же делать....мама зомби

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У нас уже пару месяцев такая история по ночам, максимум 2 часа спит, а так каждый час конючить начинает. Даю грудь, не просыпаясь ест и спит дальше. Но я уже привыкла в таком режиме спать, даже высыпаюсь ))). 

Днем может 3-4 часа не вспоминать про еду.

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пермь

я тоже пначалу ничего.... а сейчас уже чувствую что мой предел скоро настанет

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Скоро прикорм, может лучше станет?

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пермь

я надеюсь.....

0
09.11.2011
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет)

можно попробовать дать смесь, но сначала попробовать с утра, если будет всё хорошо тогда попробовать на ночь дать. я тоже две недели ходила как зомби, пока педиатр не открыла глаза на то, что у меня мало молока

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пермь

вот что странно, днём то хватает, кушаем каждые 3 часа, и спим днём. а как ночь - начинается титьковисение

0
09.11.2011
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет)

у меня точно такая же ситуация была, днем всё хорошо, а ночь до 04.00 утра пока сама от усталости не заснет

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пермь

а какую смесь вы стали давать? и у меня ещё страх не откажется ли от тити из за смеси? вы её ложечкой давали? или бутылочкй?

0
09.11.2011
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет)

я её подкармливала ещё с 2х недель малюткой, а с 5 давала малыш с разной крупой

0
09.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Железногорск

Попробуйте перед сном пить достаточно много жидкости, конечно лучше горячей, а лучше всего кушать на ночь! я без этого не ложусь.

Мой малыш тоже днем ест реже и меньше, чем ночью.

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пермь

ой Боже, я скоро бочкой стану .... но что не сделаешь ради ребёнка

0
09.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Железногорск

в этом деле главное - вода))))

0
09.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Новокузнецк

Много -много воды!И чая зеленого!У меня когда ре на сисе висел,я по 2 с лишним литра только чистой воды в день выпивала!Не считая чаев!

0
09.11.2011

Та же история только еще и с запинываниями меня (спим вместе), и смесь ночью не ест(мы на св)-губы сжимает,кричать начинает. Вообще не знаю что делать. Постою, послушаю.

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пермь

блин.... сказали бы уже они нам в чём проблема))))

0
09.11.2011

ага, "ты скажи че те надо, сразу дам, что ты хошь" :))))))))

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пермь

хахах) как хорошо что силы на юмор у нас пока есть)

0
09.11.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

мой тоже пинается и отдирает параллельно грудь и так всю ночь...спит с грудью во рту, как только выпадает- сразу плач

0
09.11.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Я думаю оценить сытость можно по ежемесячным прибавкам и количеству пописов.У меня дочь стабильно в первые полгода точно прибавляла по 800-1000гр и это ей не мешало есть по ночам ну очень много.Когда ей было уже наверно мес.7 пыталась на ночь кормить кашей,тоже ведь сытно,ничего не помогало,все равно просыпалась,ела,кричала.Надо сказать ест и до сих пор,хотя конечно уже не каждый час.А подружка моя стала давать смесь,вроде сынок лучше стал спать,так что у кого как.

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пермь

мы по кило и больше прибавляли. а в последний раз 600 гр. но мы вроде не маленькие - 8000кг...

0
09.11.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Значит скорей всего не голодная.Хотя конечно можно попробовать смесь,может и правда будет получше спать.А то вам никакого отдыха.У вас хоть днем нормально спит,а моя днем по 30мин спала.Только после года немного успокоилась.

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пермь

ну как нормально... 40 минут.... я сама не успеваю заснуть.....

0
09.11.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

у меня так было оба раза,и перед тем как молоко совсем пропало,каждая ночь как ад,не высыпаешься и больно очень грудь,хотите кормить дальше попейте что-нибудь для лактации,а насчет смеси не знаю,она потом привыкнет к бутылке и не будет грудь брать(хотя когда у нас был молочный кризис я докармливала и ничего ребенок не привык к бутылке)

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пермь

ага.... надо что то попить для лактациии..... спасибо

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Казань

Я очень благодарна чаю Хипп для кормящих мам. Насть, и если я на ночь выпью СТАКАН целый пива, тити просто лопаются ))))

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пермь

воть... достала ужо пакетик хипа... на ночь выпью

0
09.11.2011
Бабаево

Или не наедается или сосательный рефлекс.Попробуйте дать ночью соску.Я- дала,просто, что бы хотя бы отойти от  ребенка , а через несколько недель деть сам плюнул и вообще отказался- все нормализовалось, видать период такой был.Может, ей просто нужно ваше присутствие- положите ей руку на бочок(кроватку подвиньте к своей).

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пермь

да и так уж с нами спать стала, а соску даю - не помогает....не засыпает с ней так как с титей

0
09.11.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

наш не берет, она вываливается через каждые 10 секунд, скупили уже все виды- бесполезно

0
09.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Москва

у наших детей разница неделя, у моей похожее поведение. Это нормально. Смесь не надо, она вредная и тяжелая, а не сытная. Ребенки не только едят из груди, они еще и утешаются, и получают общение с мамой. А сейчас такой период, зубы лезут, все тело растет, столько нового вокруг. Вы помните себя, когда у вас грудь начала расти или первые месячные начались? это такой шок моральный. Вот дети и присасываются, ищут помощи в переживании стрессового периода. Пейте теплый чай во время кормления и не нервничайте, и все у вас буде о-бал-ден-но, честно.

0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пермь

Спасибо, Стася)

0
10.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Уж не знаю, может я совсем не в тему. Да и опыта нет) Но вот насмотревшись Комаровского думаю, не стоит ли вам все-таки попробовать посильней уставать к ночи? Мне кажется, не такие уж вы крохи, чтобы от этого эксперимента пострадать. И еще один вариант - дать попить, может ей слишком жарко? Ну это опять же на основе Комаровского) Хотя я мало чего понимаю в реальном воспитании, так что мои советы можно не учитывать)))
0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пермь

спасибо брильянтик.... буду стараться.... выматывать... приготовлю на ночь бутылочку с водой. буду пробовать все способы

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

Настен, как у вас дела с зубками обстоят? Десенки не набухли? жует-может десенки чешет-зудят?  ..мы вот сегодня тоже пойдем в аптеку за калгелем.. попробуйте ей ночью десенки намазать, если уснет спокойно, значит точно зубки..

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пермь

она всё грызёт... но дёсны не набухли. выглядят обычно

0
09.11.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

может мерзнет?и хочет к вам потеплее поближе,я пока к себе не возьму в кровать и теплым одеялом не накрою не заснет,просыпается реже,но часто все равно

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пермь

скидывает одеяло... постоянно укрываю

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Казань

может на самом деле соску попробуете??не возьмет одного вида попробуйте другого....

думаю смесь не стоит!

можно еще совместный сон,я так делала когда мой начал часто просыпаться

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Омск
Может все таки зубки, у нас когда первые лезть начинали тоже всю ночь конючила, я ее сначала бутылочку со смесью давала или водичкой (мы на смешенном) она могла много выпить, я не понимала в чем дело а потом бугорки появились внизу ну и поняла что зубки, попробуй на ночь намазать калгелем или комистадом, если не поможет тогда уже и о прикорме смесью подумаешь
0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

наш человек.  Привыкла так спать. я думаю не наедается деть. поставила 2 акдс сразу после  вводить прикорм по Комар-у. он рекомендует с кефира.

0
09.11.2011
новогодний праздник для наших лялек) срочно. заболела. что далать???

Похожие записи