Дудонька ГудБай!!!!!!
Я тоже сейчас отучаю от соски. Чувствую себя жестокой мачехой!
Зато какой это кайф, когда не нужно по номчам отыскивать в постели эту соску)))
Это да, но кроху жалко, и обманывать вот уже приходится. Но я все равно рада, что уже почти неделю мы без соски
Я решила так, либо сразу и навсегда, либо не издеваться над детем!
Это правильно. Я их тоже запрятала туда, где он их тоже не найдет. Просто меня бабушки замучали, говорят рано ты ребенка радости лишила, а я только из благих намерений же
Ну все таки Вы мама и Вам решать, что и когда, только Вы можете понять когда и именно в какое время, что-то нужно дать своему ребенку, а что-то полезно и отнять!
А мы мучаемся пока с этой соской.Причем раньше,в годик,с соской спал только ночью.А теперь ,знает где лежит,подходит и сам берет...Эх...тут купили комплект из двух сосок,потому что разгрызает их только так.Так он иногда сразу две в рот засовывает.Жуть...А без " няньки" своей так рыдает.Короче отучать видимо сложно будет,даже я пока морально не готова.Старшая вообще за один день, в год с копейками отучилась.А тут...беда просто:(
Ты ничего не понимаешь, дудонить две соски сразу это высший пилотаж)))) Мы тоже последнее время такое вытворяли))) Нужно смотреть по состоянию дитенка, если видишь, что не готов, то и не нужно лишний раз нервировать, я тоже долго ждала подходящего момента, но нам сейчас порой не сладко приходится, истерика, если бы дала сосу, то сразу бы замалчал, а так((((((((
кстати чем старше,тем труднее отучить,У нас до 1,5 сосал соску и быстро отучился,а бутылку почти до 2х и трудно было отучать
из бутылки мы быстро прекратили пить еще 7 месяцев, его зая мой учил пить из кружки, ему это доставляло удовольствие и он как-то быстро отвык))) лично у меня не хватала терпения) а соса-это наше все было)