Войти

Купание

Они все плачут вначале. Я своего в таком возрасте вообще не купала, а обтирала, чтобы психику не портить)) Он орал как резанный и не только при купании, а и при смене подгузников и при переодевании!  Это со временем пройдет, надо подождать.

0
29.06.2009
Комментарий удален
0
29.06.2009

у меня плакал сильно. пой ему или не пой))

0
29.06.2009
Комментарий удален
0
29.06.2009

поздно!)) он уже любит купаться и ныряет во всю))

0
29.06.2009

мы так же купали)))и малышу понравилось и плача и криков не было)))))))

0
29.06.2009

мы тоже первый день в пелёночке купали и разговаривали, думаю что это она от голода, не могу я подобрать время для купания, просыпается-хочет кушать, а купать нужно перед кормлением, вот и получается что ребенку дают не то что она хочет.

0
29.06.2009
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва

я тоже стараюсь немного покормить перед купанием, а потом после докормить.

0
29.06.2009

неправда...ни все..если ребенка правильно начать купать, то малыш плакать не будет

0
29.06.2009
Юлия
Даша, 26 лет 2 месяцаМаша, 17 лет Москва

ни все плачут...ни купай пару дней,а потом в пелёночку заверни и опускай  еле ели и ласково разговаривай, и за 30 мин до еды, или после еды через 1,5 часа...

0
29.06.2009
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва

ниче себе, как это успеть за 30 мин до еды или после еды через 1.5 часа? моя спит и ест попеременно, у нее нет таких больших промежутков бодрствования...за 30 мин до еды она будет спать, а уж через 1.5 часа и подавно )))

0
29.06.2009
Юлия
Даша, 26 лет 2 месяцаМаша, 17 лет Москва

у детей к концу первого месяца вырабатывается свой режим , примерно 3 -3,5 часа(у всех индивидуально у кого2-2,5..и т.д)вы же примерно знаете во сколько кормить, правильно?И это не значит , что малыш  должен бодрствовать, аккуратно поднимаете, на столик погладите, и он просыпается....за 30 мин не успеваете???? Сколько ж вы его (мвлыша)купаете купание 5-7 мин, а то и меньше...акунула , шейка ,подмышечки, пузико, ножки ,попочка, намылила сполоснула ...всё.))) кремик,пупочек, памперс,бодик, шапочка...всё, и ням-ням...титю...

0
30.06.2009
ЕС
Москва

мой орал когда купали в 37, а налила погорячее все ок стало :)

0
30.06.2009

а мы сегодня наоборот попрохладнее сделали, и тихо)))

0
30.06.2009
ЕС
Москва

ну или наоборот :))))

0
30.06.2009
Юля
Алексей, 17 лет Кокшетау

я в пеленку заворачиваю, первые 2 раза тоже без нее купали, такааааая истерика была, а с пеленкой спокойно, только когда вытаскивать начинаю кричать, пока быстро не завернешь в полотенце, думаю с пеленкой еще долго будем мыться, совсем голым боится быть. как бы его приучить не бояться...

0
30.06.2009

мы тоже сегодня искупали в пеленке, ух... вроде было тихо, мы с ней разговаривали все купание, и заплакала тоже только когда стали из воды доставать, но пусть лучше так, чем все купание в истерике.

0
30.06.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

У нас первое время тоже орал, первые раза 3-4. Потом привык видимо. Щас улыбается даже. Главное разговаривать с ней очень ласково, улыбатся, окунать постипенно, сначала пузико облить, потом уже окунать.

0
30.06.2009

Во-первых, очень важен настрой мамы во время купания. Если мама волнуется - ребенок обязательно будет тоже волноваться и плакать! Т.е. он чувствует волнение и подозревает, что если мама волнуется - значит, замыслила что-то не то! :)))

0
30.06.2009
Марьяна
София), 17 летТимофей, 14 лет 7 месяцев Винница

о, у нас тоже софийка))) а она плакать начинает когда в воду ложите или когда раздеваете??? я перед купанием своей животик глжу, ну пока ее раздеваю... я дкмаю пройдет. моя вот 2 дня не плакала, а сегодня как вытянула ее  с воды а она авай плакать

0
29.06.2009
Masha
Hannah Liat, 17 лет 9 месяцев Нью-Йорк

Нам повезло, купаться любим очень, поетому сочувствую вам... Правда, мы начали в 16 дней - пупочек долго не отпадал. а у вас отпал уже?

Слышала, что малышей в пеленочке опускают в воду. Может так будет комфортней?

0
29.06.2009
Ирина
Никита, 17 лет Магнитогорск

Голодная наверно. Ты покорми чуток и через минут 20 купай, а после купания окончательно докорми, я так делаю..ттт вроде нормально, уже даже время остается на поплпвать

0
30.06.2009
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

Привыкнет. такое бывает вначале.

0
29.06.2009
зеленые прожилки...что это? после родов...

Похожие записи