Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о 10 днях проведенных в роддоме № 2 г. Москвы.
Начну с того, что этот роддом мне знаком еще с 2001 года, там я рожала первого, потом в 2005 рожала второго, и в наше время легла на сохранение. И с чем я столкнулась. Я никогда не жаловалась на бытовые условия, я не из прихотливых, но хамство никогда терпеть не могла, тем более от младшего мед персонала. А большинство медсестер просто как мегеры, злые и агрессивные.
Поступила я с жалобами на боль в области живота. Меня осматривала зав.отлелением паталогии. Она ничего не обнаружила и сказала: Завтра сделаем УЗИ и посмотрим, что там может болеть, а пока поколем но-шпу 2 раза в день (утром и вечером). Следующий день наступил (боль оставалась) и вот приглашают на УЗИ всех кроме меня. Я спрашиваю, а как же я? На что заведующая ответила: А ты что за УЗИ сюда пришла? Как мне на это было реагировать? Я сказала, что нужно определить причину болей и назначить лечение, а она говорит тебе же колят но-шпу, вот тебе и лечение, что ты еще хочешь. Я была в шоке, у меня навернулись слезы. В 2005 году, ее уверенность в себе уже привела к страшной беде, ребенок родился слабый (он умер в 1,5 мес. после 2-х опреаций на сердце). В памяти у меня сразу всплыло как она говорила, что не нужно вызывать роды, ничего страшного она не увидела в моем состоянии, не смотря на то что КТГ показало "выраженные повреждения плода". А теперь опять бездействие. УЗИ мне все таки сделала на следующий день, но так как его делали. лучше бы не делали. Меньше минуты этот дядечка проводил аппаратом на моем животе, в итоге поставил все в норме. Я к врачу спрашиваю, а как же моя плацента? У меня было предлежание, на что она сказала, значит она поднялась. раз он пишет все в норме. Отлично думала я, значит я здоровая. а притворяюсь больной. Но с каждым днем мне становилось все хуже и хуже. Стала чувствовать постоянный тонус с болевыми ощущениями, но ничего говорить не стала, толку от этого никакого. В общем настал день выписки (наконец то). В больнице отключили горячую воду, и прибывание там становилось еще хуже. т.к. и лечение и бытовые условия приводили меня в состояние депрессии. Забыла рассказать об одном волшебном уколе, который мне назначили из-за болей. Так мне его сделала медсестра с такой жестокостью, что ночью мне стало плохо, тонус и какая то лихорадка, меня трясло и сводило все мышцы,я думала кони брошу и это прям перед выпиской. Вот так меня лечили. Ивот настал день выписки. Меня снова отправили на УЗИ. и снова тот дядька... мне стало очень грустно. В общем я его спросила про предлежание и ... что вы дкмаете... хи ... пишет он. чтоона ни на чуточку не поднялась. а как была по краю внутреннего зева так и осталась. Я пошла с результатом к врачу, она спокойно сказала. ну значит не поднялась. Вот так бывает. Как реагировать на такое отношение не знаю. Что делать? Ведь все еще болит.