13 лет

оу е

Блин ))), я ,наверное  , в этой жизни многое потеряла  )), но не знаю , что такое слинг , ни одного не носила , колясками   пользовались  очень редко , т.к. после 10 месяцев все дети ходили сами ..................... И ...............))))))  , не смотря на это, считаю своих детей  нормальными )))))))))))))
01.06.2011
естественно, детки нормальные, не вопрос! я уверена, что еще удастся ощутить этот восторг ношения в слинге :))))) если захочется!
01.06.2011
Ох не люблю такую категоричность. Мы как-то вполне органично совмещали слинг и коляску, у них есть свои преимущества и недостатки, которые надо учитывать просто. При этом есть немало 'слинговых' детей, которые не любят далеко ходить сами и 'колясочных', которые в опред.момент отказываются ездить и только ходят. Я раньше оч много носила в слинге, но после 10кг мне стало тяжело уже даже час носить, не говоря уж о походах в парк на весь день..
01.06.2011
ну что я могу сказать? я иногда крайне категорична, даже фанатична бываю. я сейчас тоже Сашку долго не проношу, и я очень за то, чтобы он много-много бегал. устанет - возьму на руки.
01.06.2011
Я тоже только за беганье и вообще любую активность. Но фишка в том, что сыну вовсе не нравится просто ходить по улице - пройдет метров 50-100 и если не наблюдается детей-площадки-спецтранспорта, то просится в коляску, чтобы везли в интересное место. Если нет коляски - просится на руки точно так же, если не взять - сядет и будет сидеть.  При этом на площадке или в других местах, где ему интресно будет бегать-лазать-играть по часу-полтора подряд. И дома носится как угорелый. И признаков апатии или пассивности в нем никак не замечено. Просто не любит ходить просто так и заставлять я его не собираюсь - все придет со временем, я тоже не любила в этом возрасте.  А сейчас я наоборот оч люблю гулять помногу и далеко, в разные места, а не только на близлежащие площадки, но со слингом + рюкзак игрух и всякой необходимой фигни мне тяжело, потом домой прихожу и хочется только лечь и все. А с коляской кайф. А иногда уходим в парк на весь день с подружками - тогда вообще без коляски оч тяжело бы было.
01.06.2011
Неее я не понимаю такого взгляда и мне он кается довольно однобоким сейчас.Когда он был очень маленький ему действительно такой постоянный телесный контакт особенно на улице был важен.. Но где-то после года и мне стало тяжело и я почувствовала что и ему это не так нужно - потому что он с большим удовльствием с тех пор ездит в коляске.И не понимаю почему такое пренебрежение к желанию мамы отдохнуть. Для меня это реально сейчас единственный отдых почти - когда он полусонный в коляске катается.Чем коляска ему или кому-либо может помешать выражать эмоции?
01.06.2011
Да, особенно маленьким это надо. И взрослым можно, почему бы нет? но в меру, все в меру. Почему пренебрежение к желанию отдохнуть? Мне нравится больше спокойно дома свои дела поделать, когда ребенок спит. Ты правда отдыхаешь, толкая коляску? Или катая туда-сюда полусонного сына? :) Коляска может превратить ребенка в существо с безразличным взглядом. я такое видела не раз, к сожалению
01.06.2011
Дома он очень часто не спит днем, все остальное время ему нужно внимание. А на улице в этом самом полусонном состоянии единственное время когда он не сидит у меня на голове и не дергает за волосы. И по магазинам я люблю ходить. Если ребенок, которого ты видишь на улице, в ту минуту с сонным взглядом это не значит что он и по жизни такой.Я тоже когда в первый год ходила со слингом чувствовала некую гордомть и свою особенность и "типа сочувствие" к детям в коляске. Но Потом я хорошо поняла что это всего лишь мое высокомерие, его же я чувствую в твоем посте.
01.06.2011
они с травкой что ле?
01.06.2011
Смотря как относится к использованию этого предмета. Для меня коляска - универсальное средство для передвижения. Своего личного автомобиля не имею, спина моя не выдерживает и 10-15 минут в слинге. Потому для передвижения по городу и не только, лучше чем коляска или санки мне не придумать. Малыш с удовольствием сам садится в свой транспорт и сигналит, когда хочет снова пойти пешком. Проблем нет!!! Зачем так категорично?
01.06.2011
Оль, пока Санька не ходил, он был в слинге все время: если носить с рождения, тело привыкает к нагрузке и это даже полезно. Не представляю, если честно, как ты справляешься с коляской в Перми. У меня и в Праге, которая приспособлена всеми лифтами-дорожками-эскалаторами, всем-всем, зачастую возникает вопрос: как жить с коляской? Пока Санька был на мне в слинге, нам все было по плечу: транспорт, перелеты, магазины, любые прогулки. С коляской я чувствую себя ограниченной, по рукам и ногам. Я смотрю на детей, которых не выпускают из колясок - и мне их жаль (тут таких детей - взрослых, с сосками и в колясках - множество). И Санька, когда сел в коляску впервые, перестал бегать почти совсем - лень. Сажай меня, мама, и вези.
01.06.2011
До Сениных первых шагов мы жили в москве, там конечно проходимость обеспечена. В перми с этим безусловно хуже, но мне все же проще ходить за продуктами с коляской, чем в слинге или рюкзаке. И как-то все у нас гармонично, и бегаем и катаемся и сумки катаем))) но согласна, что нужно знать меру, поэтому когда нет необходимости прогулки пешие!!! вот думаю к рождению второго солнышка нужно обзавестись путевым слингом, может и пойдет дело:)
01.06.2011
очень рекомендую слинг!
01.06.2011
У меня их несколько было, но в итоге носить ребенка просто на руках оказалось куда интереснее)))
02.06.2011
о, к себе в копилку! так и есть
01.06.2011
Что, все так плохо с такими колясками?
01.06.2011
да без разницы, какие коляски. суть одна. она тут выражена.
01.06.2011
ну как-то очень резко в адрес колясок. Если ребенка привязать ремнями и не давать возможности больше ничего делать, кроме как находиться в ней, то да. Но, по-моему, ни один ребенок не будет постоянно без недовольства там лежать...
01.06.2011
от количества "не" не могу сообразить, что ты хотела сказать :-)
01.06.2011
image все понятно...
01.06.2011
да, Таня верно подметила: особенно когда малыш совсем маленький - это непередаваемое ощущение, когда он рядом, в слинге. Я недавно Сашку снова поносила в слинге: ненадолго меня хватило, но вот это ощущение, когда малыш твой рядом, ты чувствуешь тепло его тела, его дыхание, ты можешь его поцеловать или уткнуться в волосики - я так, оказывается, по этому скучаю...
01.06.2011
Я думаю, Оля не об этом :) Скорее о том, что у ребенка должен быть непосредственный контакт с мамой, а не на расстоянии. Прекрасная альтернатива - слинг. Очень жалею, что когда родился Женик, я так мало об этом знала. Со вторым ребенком даже вопросов не будет - слинг обязательно! Не уверена, что полностью откажусь от коляски, но предпочтение отдам слингу :)
01.06.2011
Обновка