Войти

Грустно и больно

Inеj
Петушки

Помню, еще в бытность мою школьницей, жил у нас хомячок Хомка (имя оригинальное, конечно, но ведь не в нем суть, верно?). И однажды,в  очередной раз мы выпустили его погулять на травку во двор (жили в собственном доме). Обычно внимательно следили за ним, но тут в какой-то момент выпустили из внимания и он оказался у отверстия в стене примыкающего ко двору строения-барака... Шмыгнул в него, и все... Как мы его пытались звать, приманивать, ставить еду, караулили... Как в воду канул(( И сердце разрывалось — ведь он домашний, не знающий законов дикой природы... А там — кошки и прочие опасности похлеще, в виде человека и творений рук его, в т.ч. машины... Мы с сестрой и братиком, конечно, ревели (чему не мешал мой статус практически уже выпускницы)... Но пришел вечер, стемнело, Хомку мы так и не выкараулили, к тому времени мои все в глубокой печали, но смирились, а я все никак... Мне не давали покоя мысли о том, как же он там... один...голодный, беспомощный и беззащитный... Я ни есть не могла, ни к экзаменам готовиться... Практически не отходила от той дыры, что его поглотила... Уж мама с папой меня и мягко и грозно пытались отвлечь и убедить смириться! И я уже почти сдалась... Темно, пора спать, иду на кухню мыть посуду — подхожу к дыре...тишина; возвращаюсь в дом — подхожу снова...; иду умываться — и снова к дыре... Так меня и носило челноком (хотя часть меня уже смирилась), пока уже нельзя было оттягивать отбой... И вот, прежде, чем подняться в спальню, меня снова несет к дыре... Тишина... Прислушиваюсь... Пытаюсь звать... Нет... Разворачиваюсь уходить... И вдруг шорох... Боясь себе поверить и как-то отреагировать, спугну ведь! Разворачиваюсь в режиме замедленной съемки, сильно замедленной... Что-то мельтешит у этой маленькой и такой ненавистной мне уже дыры в стене... Шуршит и словно пытается найти выход... Боюсь себе верить и боюсь нагнуться помочь, чтобы не спугнуть, если вдруг это ТО...! Еще секунда — ...Хомка! На полном автопилоте успеваю схватить его в момент, когда еще только часть мордочки показалась, как успела, как не побоялась упустить... — до сих пор не понимаю! Господи, эти эмоции я помню до сих пор в деталях — и тот ужас, ту боль, которые не отпускали в теч. всего дня, и ту смесь дикой радости, счастья и какого-то полубезумного неверия в случившееся чудо, когда я держала его в руках, чего к тому времени уже не чаяла сделать..!!! Да... такая была история, а ведь казалось бы — маленький грызун, крыса практически... Сердце привязывается ко всему живому, что рядом, что требовало его усилий и внимания хоть какое-то время... И вроде бы привязывается тоненькой ниточкой... А рвется — канатом — больно, долго и тяжело...! А еще когда так трагически и у тебя на глазах dont_know.gif Еще долго мысли не отпустят, будут вопросы, будут в памяти все трогательные моменты, о которых и не думается особо, когда все на своих местах..((( Мне очень-очень жаль, это, правда, невероятно тяжело!(( 

Но боль пройдет, увы или к счастью... И пусть подобного больше никогда не случится в вашей жизни — несвоевременного, трагично-неестественного!

0
22.08.2014
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

ужасно(((

очень сочувствую, Оль. 

хорошо хоть дети не видели :( а то и так огромный стресс((( как Саше сообщили?
0
22.08.2014
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Сочуствую... тот же член семьи...

0
22.08.2014

Олечка, соболезную. Томми точно с миссией у вас был. Спасибо ему. 

0
22.08.2014
Наталья
Агния, 16 лет 11 месяцевКонстантин, 15 лет 6 месяцевМирон, 11 лет 6 месяцевТихон , 4 года 10 месяцев Лимассол

Сочувствую, Оль, это очень больно. 

0
22.08.2014
соболезную :(
0
22.08.2014
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

Как жаль((

0
25.08.2014
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Ох...
0
22.08.2014
Новый член семьи

Похожие записи