Не помню, рисала ли я, но Роме полтора месяца назад прописали очки. Носить лишь когда нужно смотреть вдаль. Т.е. это школа и просиотр телевизора. Мы Роме оооочень удачно купили очки. Хорошие, легкие, идут ему и очень ему нравятся. Он как их одел, так сразу понял, что в них ему комфортнее и теперь, не стесняясь, пользуется ими. Меня это очень радует. В классе его никто не обзывает, наоборот, все хотят поносить его очки.
Три последние недели бабушка возила Рому на "лечебное чтение". Это такая процедура, когда ребенок читает книгу в своих очках, а сверзу своих каждые три минуты надевает еще одни (с разными диоптриями). Короче, массаж глаз происходит. Читать начинал 30 минут, постепенно дошел до 50 минут.
Сегодня повела Рому проверять результат, так сказать. А заодно захватила Сашу. Ей я зрение проверяла в год, если не раньше.
У Ромы как то все фигово. Увидел почему то меньше, чем до лечения. Но врач сказала, что может из-за того, что вечер, давление, усталось. Не знаю. Назначила витамины, гтмнастику ежедневную и прийти весной.
С Сашей. Тут полный пиздец, извиняюсь. Как по башке кирпичом ударили. У нее астигматизм! Я еще не совсем в теме про эту хрень. Но скащали, что само зрение в норме (т.е. ни близорукости ни дальнозоркости нет), но есть этот астигматизм. Один глаз +0,75, второй 1,25.
Это слабая степень. И есть вероятность, что перерастется. Но!!! Обязательное ношение очков ПОСТОЯННО несколько лет... блииин, я так расстроилась...
Саша очкарик... Как я ее вообще заставлю все время носить эти очки???
Плакаю...