Войти

Вести из лазарета

ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

У Nuby есть наборчик специальный, там шприц и пипеточка для лекарств, я Вареника так поила, большая часть попадала по назначению. Выздоравливайте!

0
01.12.2008

В 36,6 продается такое?

0
01.12.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

Скорее всего, я  во многих аптеках видела, есть набором и по отдельности.

 

 

 

 

0
01.12.2008

Спасибо! Завтра на промывание поеду и посмотрю.

0
01.12.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

У меня одно слово промывание вызывает дрожь вколенках, бедняга!((

0
01.12.2008

Мне проколы не делают :) Просто нос промывают Мирамистином.

0
01.12.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

При слове прокол я бледнею и падаю, просто нос промывают для меня уже трагедия! Я жутко трепещу при всяких таких процедурах, трусиха жуткая!

0
01.12.2008

Я тоже трепещу, а что делать :( Хотя промывание - это не страшно, честно :)

0
01.12.2008
Арина
Василиса, 19 лет 3 месяцаГриша, 16 лет 4 месяца Лондон

Признаюсь честно, побробно вопрос не изучала. Однако свои миндалины - совершенно как ты пишешь, рыхлые и вялые, в которых было много пазух от некогда гнойников, которые заполнялись всякой дурнопахнущей дрянью, и сильно мешали мне жить - я удалила в 21 год. Причем, до этого ходила к знакомому ЛОРу 3 года подряд, он отказывался оперировать, говорил, что нет показаний. Потом я его все же добила, он согласился. А во время операции он мне сказал, что я совершенная молодец, потому что с этой гадостью, которая, оказывается, осталась вместо моих миндалин, жить было просто опасно, потому что никакой защитной функции не выполняли, а являлись исключительно рассадником микробов и заразы. Потому что после многочисленных воспалений и нарывов ткань превращается в одну большую спайку, в складках которой застревает пища, ну,и далее она гниет, бактерии размножаются и т.п.

Но я уже была взрослой. Да. И никакими особо частыми прстудами или кашлями не страдаю. Во всяком случае - уж точно не чаще, чем до операции.

А вот "у нас в Англии" (подруга жалилась) операции по удалению миндалин являются чем-то вроде.. Ну, не знаю, вроде прочистки слезного канала у малышей. Т.е. если есть симптомы - делается процедура и никто по большому счету не заморачивается, надо, не надо, можно ли как-то иначе лечить. Пришел - сделал. Не говорю, что это хорошо или так и надо, но все же не гиблая нация. Как-то выживают без гланд.

0
01.12.2008

Спасибо, Арин. Будем советоваться и думать. Я склоняюсь к удалению. Муж против. Будем еще консультироваться.

0
02.12.2008
Арина
Василиса, 19 лет 3 месяцаГриша, 16 лет 4 месяца Лондон

Главное - поправляйтесь побыстрее!

0
02.12.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Передай Майку, что я с ним.)))))

0
02.12.2008
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

Ну хорошо, что вы на поправку пошли))) У Эреспала довольно специфичный вкус - Федору после маминого молочка такое и правда не по вкусу будет))

По поводу миндалин - я сама болела все детство ангинами, сначала родители были против удаления (они врачи), потом сама уже в 19 лет решила удалить - все анализы уже сдала, а мне моя терапевт в итоге отказала в направлении - сказала, что не видит прямых показаний...

Дело в том, что миндалины - это своеобразный  барьер для инфекций, если его удалить. то инфекция со временем может спуститься вниз и вместо хронического тонзилита будет хронический бронхит...

0
01.12.2008

Ой, я даже и не знаю. Я прочитала, что после гнойной ангины (даже одной) они становятся пористыми, рыхлыми. И никакой барьерной роли уже не выполняют, а наоборот :(

0
01.12.2008
Алла
Данила, 26 лет 2 месяцаФилипп, 13 лет Саратов

Аня, выполняют! Мы мучаемся с горлом Данилы, но вот кашлял он всего раза три-четыре за всю жизнь! Мне никто не верит!

0
01.12.2008

Максимкина крестная говорила мне, что все детство мучалась абсцессами, пока не удалили миндалины. У нас в пятницу была врач - констатировала просто красное горло, а на следующий день врач скорой сказал, что там гнойники! Один день! А в прошлый раз вот точно также было с абсцессом. Нам даже диагноз "ангина" не поставили - ОРВИ, а на следующий день абсцесс.

0
01.12.2008
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

Ну решать то конечно тебе, я только высказала свое мнение))) живу с такими миндалинами уже 29 лет))) мне при обострении помогали вакуумные отсосы, но при абсцессе это конечно не делают...

Прежде чем удалять - прконсультируйтесь у 2-3 специалистов, если уж все скажут удалять - значит и правда надо...

0
01.12.2008
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

Анют, только сейчас прочитала о всех ваших бедах. Жаль всех вас, особенно маленького Федосика :( Искренне желаю всем вам скорейшего выздоровления!!! :)

У меня был гайморит левой пазухи еще в 15 лет, тогда обошлось все без прокола слава Богу! Лор был хороший добрый дядька, опытный и после успешного лечения с улыбкой на лице пожелал больше никогда нам не встретиться :) Мне прописывали мазь которую готовили в аптеке на заказ, у нее какой-то прогревающий эффект по моему был, так что застои через какое-то время хорошо выходили. По 3 раза в день я ходила с ватными тампонами в носу пропитанными этой мазью, еще кажется антибиотики пила. Еще мама прогревала мне нос яйцами - просто варила яйца, заворачивала их в марлю и я держала их в районе пазух несколько минут перед сном, еще так же можно солью прогревать. Правда если есть воспаление то этого лучше не делать, когда спадет воспаление, тогда вроде бы прогревание помогает лучше вывести гной.

3 года назад у меня опять было подозрение на гайморит. Я, сложив лапки и представляя жуткие картины, поплелась к врачу. Снимок смотрел знакомый лор, тоже хороший врач сказал что это всего лишь синусит - затяжной насморк, прописывал настойку Синупрет - хорошая вещь, но правда она на спирту.

Моя знакомая рассказывала как она гайморит лечила народными средствами. Не помню точно рецепта но там был мед и алоэ точно. Вылечилась! Гайморит выходил черным гноем, а врач ей уже только прокол назначал и говорил что ничего больше не поможет.

Как твое ухо? Похоже на отит, у моей мамы такое было - прогревала и лечила тоже каким то народным средством, если хочешь спрошу у нее и напишу тебе.

Не болейте!

0
01.12.2008

И не говори - Федоса жалко ужасно. Но он молодцом. Кашляет, но улыбается. Хорошего расположения духа не утратил.

Ухо не болит уже, но и не слышит. Постреливает иногда.

Будем стараться. Спасибо!!!!!

0
02.12.2008
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

рада за Феденьку :) Малыши все же легче болезни переносят им еще и молочко мамино помогает ;)

0
02.12.2008

А ты Федьке прямо на кореньязыка надавливай ложкой и быстро вливай...я такое пракликую, моя тоже плюётся.

0
02.12.2008

Его же вырвет..

0
02.12.2008

если не очень глубоко, то не вырвет. Ты должна почувствовать, когда вливать, попробуй :)

0
02.12.2008
Алла
Данила, 26 лет 2 месяцаФилипп, 13 лет Саратов

Аня, может, не надо удалять пока? Попробуйте, как мы - гомеопатию. Мазок на флору сдайте, лакуны промойте.

Я никак на удаление решиться не могу:(

0
01.12.2008

Алла, когда его в марте увезли с температурой сорок и абсцессом, я думала, что кончусь тут же. Бросалась на стену и выла. Плачем это не назовешь - это был именно вой! Это беременная-то.

Я просто не переживу еще раз такого.

А что тебя останавливает?

0
01.12.2008
Алла
Данила, 26 лет 2 месяцаФилипп, 13 лет Саратов

Почти все, с кем я на эту тему разговаривала, проооперированные, я имею в виду, жалуются на то, что учащаются всякие ОРВИ, бронхо-легочные заболевания, возможно, совпадение. Никто, конечно, даже врачи, не станут разбираться где причина, а где следствие. про участие миндалин в формировании мужских половых гормонов я уже писала где-то, но опять же, конкретики не нашла. Смотрю сейчас по обстоятельствам, врачи разделились - 50/50 - резать не резать, пока лечим

У вас серьезней, конечно, ситуация. Консультируйтесь, Аня, у нескольких врачей

0
01.12.2008
Яна &#
Евгения, 18 лет 2 месяцаДмитрий, 12 лет 4 месяца Реутов

Поправляйтесь поскорее!!

Я тоже не могу ребёнку влить Эреспал. Уже и шприцем специальным пробовала- выплёвывает и всё! И так со всеми лекарствами.

0
02.12.2008

Заказали набор Nuby. Там бутылочка крохотная, пипетка и шприц. Надеюсь, хоть чем-нибудь удастся влить :)

0
02.12.2008

0
02.12.2008

Спасибо, Светочка!

0
02.12.2008
Manyashka
Лука, 17 лет 10 месяцевМатвей, 12 лет 6 месяцев Лондон

Анечка дорогая, искренне желаю всей вашей дружной семье поскорее поправиться! Молимся за вас.

0
01.12.2008

Спасибо!

0
02.12.2008
Елена
Тимофей, 19 лет 6 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Шприцом за щеку, лучше инсулиновым, он тонкий, можно в ротик немного вставить. Тухлые яйца случаются, когда с печенью что-то не так. Хотя обычно отрыжка с таким запахом. Педиатру скажи. Про ухо: пару месяцев назад мама лежала в больнице с отитом, ухо со слухом восстановилось буквально неделю назад. Долго это. Выздоравливайте, пожалуйста!

0
02.12.2008
Алла
Владислав, 18 лет 2 месяца Арзамас

А удалять миндалины зачем? У моей мамы их нет с 5 класса, страшные фарингиты и гортанная ангина была, что пострашнее обычной, когда гнойники на гландах, еще бы пару часов и могла задохнуться. Они организм очищают, лучше их подлечить как следует!

Знакомый лор говорил, что удаляют только если они полностью успокоятся.

0
01.12.2008
Мила
Арина, 18 лет 3 месяцаГлеб, 16 лет 5 месяцев Москва

Для Феди есть такой наборчик: в нем мерный стаканчик, отсасыватель соплей, еще что-то и шприц толстый. В этот шприц набираешь лекарство и в Федю. Ничего вылится не должно. А еще шприц есть в детском Панадоле, попробуйте с ним.

0
02.12.2008
Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва

Нам от кашля  помог сироп солодки.

А насчет Максимкиных миндалин... очень много разных мнений. Я тоже думала себе удалить, но до сих пор сомневаюсь.

0
02.12.2008
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Ань, для уха попробуй турунды с ихтиоловой мазью, у меня через 2 дня прошул страшнейший отит!

0
02.12.2008

противоречивые мнения насчет удаления миндалин, надейся на свою интуицию...

0
02.12.2008
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

Анечка, ну выздоравливайте же скорее, милые мои!!!

К Новому году будете как новенькие!

0
02.12.2008
sveta
Майя, 28 лет 3 месяцаТом, 24 года 8 месяцевИлай Дор, 18 лет 2 месяца Реховот

бедненькие вы :((( выздоравливайте поскорее

0
02.12.2008

Выздоравливайте, хорошие вы наши!!!!!!

 Ань, а миндалины обязательно вырезать?

0
02.12.2008

Выздоравливайте скорое,орошие наши!

0
02.12.2008
Размышления, порожденные случайной встречей Антикризисные покупки