Была у маммолога

Анют, сейчас как ты? Получше?
07.09.2009
Боли уже нет. Температуры, соответственно, тоже. На ощупь в груди еще есть плотненькая веревочка такая. Но доктор сказал, что это отек от застоя, который пройдет через несколько дней.
07.09.2009
слава Богу! А Федо все ещё много тебя ест? Или все меньше и меньше?
07.09.2009
Нет, без изменений )))
07.09.2009
Анют, поправляйся!!!!
07.09.2009
Спасибо, Катюша! Уже почти все в порядке ))) Как там мелкий пончик?
07.09.2009
Осваивается на новом месте! Мы тут переехали слегка))) А так в порядке, спасибо! Болтает во всю, смешная.
07.09.2009
Анюточка, ты же у нас совсем недавно переболела, не ужели это осложнение? У меня когда застойчик был я тоже капустный лист прикладывала, но мне показалось, что толку было ноль, хотя многим он действительно помогает...... Давай поправляйся, всё пройдёт, молодец что сходила ко врачу вовремя....  Насчёт отучения конечно не бери в голову, ни один школьник ещё не был замечен с сисей во рту:))) все рано или поздно бросают это дело:))) Удачи!!!
04.09.2009
Спасибо за поддержку! image
05.09.2009
Как хорошо, что все хорошо :) А что было бы, если б ты позже пришла? У меня какой бы страшный лактостаз не был, я сама справлялась всегда... Может надо было к врачу ходить?...
04.09.2009
Мог бы мастит начаться.
04.09.2009
Не надо мастит! :)
04.09.2009
Ань, слава Богу! Через пару УВЧ забудешь про боль! А ты на работе сцеживаешься?
04.09.2009
Я дома сегодня. У меня температура была опять (((
04.09.2009
Ну точно вирус залётный!
04.09.2009
хорошо, все наладится))
04.09.2009
Я уже писала про эти мастерски построенные тренды: ребенку чуть больше года, "а вы до школы кормить будете?" ) Все таки не зря в универе читают курсы лекций про планированию, прогнозированию и эконометрике ) Пригождается по жизни! Выздоравливай!
04.09.2009
image Но доктор, кстати, хороший. Имей в виду, если что image
04.09.2009
Я очень надеюсь, что мне не пригодится ) Я сегодня таки отказалась от скрининга. Думала-думала, а ведь правда? Слаба я ... А в ЖК отреагировали на удивление спокойно )
04.09.2009
Я тоже надеюсь ))) И от души желаю! Решение поддерживаю ) Ну, ты знаешь ))
04.09.2009
фух. главное, что вовремя. выздоравливай, Ань)
04.09.2009
Спасибо!!! )))
04.09.2009
бррр... бедная... выздоравливай поскорее :))))
04.09.2009
Спасибо! Надеюсь, что уже выздоравливаю )))
04.09.2009
слава б-гу :))))
04.09.2009
Я и во время беременности, и после родов продолжала кормить.. Кормила до 1,9. Наверно у этого врача случился бы удар, услышав про такое! :)))
04.09.2009
Этот доктор еще один из самых либеральных в этом смысле )) Хирург, что смотрела мои ноги, еще в 10 месяцев выкатила на меня глаза, что я кормлю.
04.09.2009
Ни фига себе.. Так что, после введения прикорма совсем кормить не надо что ли?? Я в шоке. Анечка, что за врачи там у вас? Они повышение квалификации хотя бы раз в 5 лет проходят?!
04.09.2009
"До года максимум, а потом срочно отлучайте. Вы что не знаете, как это вредно и для вас, и для ребенка!". И это врач говорит!
04.09.2009
Вредно? Чем? Пусть обоснует! "Все дети очень разные. Есть малыши, которые в свои 1,5-2 года совершенно спокойно могут обходится без груди, и есть дети, которым мамина грудь нужна до 3-4лет. Утверждение, что сосать грудь больше года вредно, не укладывается и в биологические рамки, если посмотреть на человека, как на млекопитающее из отряда приматов. Крупные приматы кормят своих детенышей примерно шесть периодов равных длительности беременности. У человека в таком случае длительность грудного вскармливания получается 54 месяца, или 4,5 года. Может быть кому-то и не понравится сравнение с обезьянами, но надо все-таки учитывать биологию. В первые годы жизни ребенка закладываются основы его физического здоровья, идет усовершенствование систем его организма, основной рост мозга, приходится на первые три года жизни ребенка. Грудное молоко содержит огромное число компонентов, необходимых для развития малыша. Этих компонентов нет ни в самых современных смесях, ни в пище взрослых, и никогда не будет. Как уже говорилось выше, это факторы иммунной защиты, факторы роста тканей, гормоны и биологически активные вещества, формы витаминов и соотношения микроэлементов оптимальные для усвоения. Все это нужно получать ребенку не только в первый год жизни. Оптимальной длительности грудного вскармливания нет, т.к. нет одинаковых детей и одинаковых мам. При правильной организации грудного вскармливания, окончание этого процесса находится где-то между 1,5 и 4,5 годами, и зависит не от мнения врачей или близких родственников и подруг, а от готовности к отлучению от груди малыша и от готовности самой мамы к отлучению от груди. И больше ни от чего."  
04.09.2009
Ой, я постаралась это разговор поскорее свернуть и слинять по тихому )))))
04.09.2009
А правильно поступила.. Я тоже так делаю.. Только иногда "бунтую" :) Ну лана, пока, мне пора убегать домой..
04.09.2009
Прочитала то, что ты выше процитировала. Все понимаю и принимаю. Вижу также, что Федо пока не готов к отлучению. Это для меня главное. Я думаю, что силком мне вряд ли удастся запихнуть ему сиську ))) Когда будет пора, он сам откажется ))
04.09.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
38,3, однако ГВ, которое меня практикует