12 лет

МНОГО полезной инфы о СЛИНГАХ!!! (обновила - инструкции по намоткам, где можно взять на прокат и тд)

ДД! а кенгуру вместо слинга не подойдет? есть существенные отличия?
24.04.2013
нее, они типа вредные) на сайте слингоконсультант вроде был сравнительный пост с фотками на тему различий, поищите!))
26.04.2013
Колясочный маньяк)) подскажите, какую коляску купить?))))) никак не могу определиться)) хочстоя какую-нибудь красивую удобную и модную))))
05.01.2013
))) а еще более конкретные требования? вес, кол-во колес? у вас совсем еще коляски нет, лю.льку не покупали? я для второго выбрала эммалюнгу, тк по-любому нужна основная проходимая коляска. в качестве трости у нас есть дочкины бугабу би плюс (полностью устроила! вес 9 кг, но я его не ощущаю - такой легкий ход, плюс большой багажник - удобно по магазинам, одна сплошная ручка - возить одной рукой, в общем я ее обожаю)) и макларен воло (совсем легкая тросточка - в машину кинуть или в общественном транспорте куда доехать). эмму беру 2 в 1, с люлькой. хороший вариант сити кросс - 4 больших колеса, правда неповоротных, зато везде проехать можно и потрясающая амортизация (по мне, так ее даже слишком много, можно было бы и пожестче). я выбрала нитро сити - у нее 2 передних маленьких поворотных, амортизация пожестче, но я заказывала через питерских посредников сменные неповоротные колеса на зиму - они такие же большие как передние, так что с ними у меня будет тот же кросс практически) просто я очень люблю поворотные колеса в теплое время года
05.01.2013
Оооо!)) сращу видно, что профи)) я уже всего накупал кроме коляски) решила перед родами ее не покупать, после выбрать) я вообще ничего не покупала, люльки тоже нет. Мы ещ гулять не выходили. Всегда хотела трехколёсную, но говорят на бордюрах она себя не очень ведет. Если четырех колесная, то стоит ли покупать с свободно вращающимися передними колесами, или нет? вес хочется полегче. Хочется качественную и максимально удобную в обращении. И еще очень важно чтобы быстро складывалаь без проблем и помещали в багажник моего паркетника
05.01.2013
ггг, у меня их 20 штук было))) мне кажется, 2 в 1 идеальный вариант, хотя многим нравится сначла купить классическую люльку (инглезины хорошие), а потом уже прогулку, я свою трехколеску бамблрайд продала для 7-месячного малыша, они как раз после люльки) у нас была бамблрайд инди - замечательно все с бордюрами, вообще нормальная трехколеска (а не капелла, к примеру)) будет хорошо заезжать на них. надо только сначала завозить одно переднее колесо, потом уже сразу 2 задних, свозить так же. один раз чуть не опрокинула кэжелплей с4 (тоже у меня была - хорошая коляска), тк каким-то макаром стащила с бордюра лодно заднее колесо... жане слалом ничего, они кстати все могут быть в варианте 2 в 1. у жане и кэжелплей есть модели, где прогулка переставляется лицом к маме, у бамблрайд инди нет. многие довольны перегой гт3, но мне не понравилась - очент тяжелая, плюс в лежачем положении прогулки мне показалось, что ножки у дитя выше головы. короче,надо бы съездить в большой тц (например, совенок) и там все лично посмотреть и покатать. красивые бугабу камелеон (хотя дизайн на любителя), к ним есть сменные передние колеса на зиму, для проходимости. кому-то стокке нравятся, но они имхо слабопроходимые. если 4-колесная и впереди вращающиеся колеса МЕНЬШЕГО размера, то могут застревать в снегу. я потому и выбрала нитро сити со сменными колесами. хотя многие довольны тутисом зиппи (покатала в магазине - по мне очень тяжелый ход) и х-лендером. посмотри (можно на ты? а то на вы мне как-то непривычно, мы пока не пенсионерки вроде))) на видео про эммалюнги, если бюджет позволяет, то я думаю не пожалеешь! про них практически нет негативных отзывов http://www.youtube.com/watch?v=KF6V4y76TTI (кросс) и http://www.youtube.com/watch?v=AswQsD6wldI (нитро) а вот видео как она складывается в машину (точнее, раскладывается, но по-моему все довольно быстро и просто)) http://www.youtube.com/watch?v=AvCK7bMkD5E кстати. кэжелплей тоже быстро и компактно скалдывается вот здесь я писала почти про все свои коляски)) http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/LelkaS/45864
05.01.2013
Нитро Сити это и есть эммалюнги?) симпатичная коляска)))
05.01.2013
и нитро сити, и сити кросс - они очень качественные)
05.01.2013
И я не поняла немного на видео написано, что прогулка до 1 года?)) чувствую себя чайником) поле родов первых прошло 9 лет, вообще забыла что лучше и правильней)
05.01.2013
неееееееееееее, прогулка лет до 3-х, если деть не мегакрупный) люлька мелкая, до полугода
05.01.2013
В общем я определилась ) Выбрала Эммалюнгу нитро сити цвета крм (ванилла))) Спасибо Вам! ))
05.01.2013
о, я на такую же настроилась))) металась между ванилью и тканевым яблоком, но подумала что с кожи легче будет смывать грязь)
05.01.2013
Да, с клжи точно легче все смывать )
06.01.2013
не купила еще? я решила заказать как приеду из рд - все равно несколько дней гулять нельзя будет, вот как раз коляску закажу))
09.01.2013
Привет )) Купила вчера. Эммалюнгу Сити кросс нитро из новой коллекции 2013, цвет ваниль в коже ))) Притащили домой, все детально разглядели, так как на улице сегодня минус 10, еще не опробовали на ходу ))) Из минусов, на вскидку замеченных сразу ,и почему-то только дома: люльку невозможно покачать, то есть, когда хочется покачать коляску, естественно, начинаешь работать "ручкой", и ничего не происходит. При максимально мягко настроенной амортизации колес качается только ручка )))))) Мы решили плюнуть на этот минус и позитивно думать, что нам это не понадобится. Второе: у всех эммалюнг у прогулки не снимается бампер, для меня это не минус, так как мы его никогда и не снимали раньше, когда растили первого сына, но многие плюются из-за этого факта. Третье: у прогули в кожаном варианте сзади открывается окошко таким образом, что постоянно отонутый чехол норовит сползти обратно и закрыть ветровое окно )))) Вроде бы все, остальное - полное счастье и красота )))) Я купила еще муфту из лисы на ручку за 3 000, что на мой взгляд очень даже полезная штука для таких как я нелюбителей носить перчатки и одевать варежки )) Цвет ваниль очень красив, еще красивый у нитросити и сити кросс синий с белым и темнокоричневый )) Но я не смогла устоять и выбрала все же ваниль. Купили в Совенке за 47 800. Там очнеь большой выбор этой марки.
09.01.2013
ого, все-таки кросс! знаешь, по поводу укачивания не переживай: я очень долго сидела на материнстве в эммовской темке, там девочки писали что у новой эммы амортизация дубовая, но после пары прогулок все становится как надо))) просто не разработалась еще. вот про бампер я не знаю... но думаю, что пока ре особо не ходит, это вообще не минус, а потом его можно и отвинтить (на зиму например), а кожаный бампер легко протереть теми же влажными салфетками. я тоже хочу ваниль, только нитру (уже лежат ждут ее сменные зимние колеса)) я наверно закажу в инете, чтобы мне ее на дом привезли, тк нет машины)
09.01.2013
А нитра, это я так поняла, судя по объяснениям менеджера - обозначение новой модели 2013, потмоу что я купила именно сити кросс нитро, как он сказал ,и в каталоге было также написано )) Главное, чтобы амортизация раскачалась )))) А вообще, прикольная коляска, очень симпатичная. И так странно, что не тканевая )) Вот единственное, хотела вчера сумку купить. По заявленной цене 6500 она вообще выглядит как буд-то сошла с конвейера на черкизовском рынке, совершенно дубовая и некрасивая. Не смогла себя пересилить и купить. Может ,посоветуешь под ваниль каку-нибудь сумку другой марки?) А как здесь фотки выложить? Я что-то не поняла куда нужно нажимать)))
09.01.2013
нее, что-то продавец намудрил...у тебя 4 больших колеса? тогда это сити кросс, а у нитро сити сзади 2 больших, спереди 2 маленьких поворотных - это 2 разные модели)) аморта у кросса лучше чем у нитры. о, а я сумку к ней не видела, но слышала много позитива в ее адрес. но я фанат жужуби, заказала себе их рюкзак на 1,5 т. дешевле чем эммовская сумка - мне с ним будет удобнее если малыша в слинг посажу) вот, жужуби и советую))) http://www.ju-ju-be.ru/ но дешевле заказывать из-за границы. кстати, у этого магаза есть сайт в контакте, можно вступить в группу и получить скидку 10%. или можно их еще в оланте посмотреть - в розничном или интернет-магазе olant-shop.ru, там тоже дают скидку 10% по их карте или социальной (мне их инет-магазин нра, доставка бесплатная)) а вот мой рюкзак, завтра обещали доставить))) фотки так: нажимаешь сверху поста кнопочку с картинкой дерева и далее жмешь "обзор" - выбираешь фотку из своих папок на компе - "загрузить и вставить"
09.01.2013
Продавец, видимо, очень хотел продать ))) Я не стала брать с разными колесами, говорят, это неудобно на дороге )) У меня больших 4 )
09.01.2013
значит, это сити кросс)) отличная колясочка и амортизация обязательно проявится. просто я повернутый на поворотных колесах маньяк, так что решила взять двойной вариант (иначе я себя знаю: летом начну выносить мужу мозг как мне тяжело без поворотных колес)))
10.01.2013
Да, летом я тоже начну себе выносить мозг по поводу их отсутствия ))) Всегда хотела коляску либо с тремя колесами, либо с передними поворотными ) Но все отговорили и от этого, и от второго )) Единственное на что я не поддалась в этот раз, так это купить коляску темного цвета ))) Ваниль я отвоевала ))
10.01.2013
даешь фотки!!!
09.01.2013
Доброй ночи!)) я с вопросиком...в слингах вообще ничего не понимаю,а всё изучать от и до времени особо нет да и лениво) Посоветуйте плз. Ребенку 4,5 месяца вес около 7 кг,сама я миниатюрная,если это имеет значение...Мне в основном дочу дома таскать,хотя может втянусь))) Желательно натуральные ткани и максимальное удобство для ребенка...Завязывать тоже не умею)))Возможно с такими требованиями что-то по адекватной цене найти?)))в пределах 2-3 тыс.
26.11.2012
привет!)) а вы рассматриваете покупку б/у? слинги очнеь сложно испортить, от носки они только  мягче становятся. я все свои покупала б/у в ЖЖ-сообществе for_slings, там можно написать вашу просьбу, в т.ч. цветовые предпочтения и вам накидают предложений, я думаю) еще можно поискать на ББ в "слингах на продажу". посмотрите недорогие зарубежные фирмы (отечественные не рекомендую, правда у меня опыт только с Мать-Ехидной, но она мне не понравилась - ткани грубоваты, расцветки так себе) - Хоппедиц, Шторхвениге, еще Леннилэмб и Нати (но только Нати обычные - т.е. регулярная коллекция из 100% хлопка, тк за лимиты и всякие шелка-бамбуки они дерут безумных денег). можно и хлопковые Дидимосы недорого найти, все зависит от редкости шарфика. очень советую туда написать. а вот смотрите новые хоппедицы http://www.happy-eco.ru/catalog/slingi только смотрите слинг-шарф и из жаккарда (100% хлопок), эластичный не берите! здесь шторхи http://www.babysling.ru/Slingisharphy-storchenwiege-SHtorhenvige-c-30_54_121.html немного подороже. но вы еще учитывайте размер - там цена указана за 6-ку или 7-ку вроде, а вам судя по всему нужно что-то поменьше. какой вы российский размер носите? поучиться завязывать можно по видео на ютюбе и фотоинструкциям на сайте slingokonsultant.ru (я по ним училась. там же можно на форуме купить б/у слинг)
27.11.2012
Спасибо огромное!!!) да,наверное стоит о б/у подумать.. я 42 размер ношу.
27.11.2012
тогда смотрите размер 5-ку (420 см). а еще в сообществе слингомамы есть расписания слинговстреч - можно приехать туда и примерить там разные размеры, только договориться заранее с девочками)
28.11.2012
капец))))я слингом не пользуюсь, тк мне страшно___)))) боюсь уронить в смысле. но пока мы ездим исключительно  в коляске..хотя я знаю даже из института (училась в Германии, не в РФ), это психологически даже гораздо лучше для ребенка, не говоря о физической близости, чем просто лежать в коляске.... у нас только папа носит сына, в бэбибьерне, ну что-то типа слинга... меня пьющие и курящие мамаши вообще убивают просто.. как можно?! не понимаю..да, я тоже как-то недавно на юбилей выпила бокал шампанского...но извините! у нас была годовщина свадьбы, и я не бухаю ежедневно... а курить я бросила еще задолго до беременности... не без помощи мужа, правда.) 
25.10.2012
на самом деле есть правильно примотать, то уронить невозможно)) или можно купить эргорюкзак - его мотать не надо, и выпасть оттуда тоже невозможно) я уже собираю новое слингоприданое (дочкино все продала) - 3 слинга, и еще эргорюкзак подруга отдает) но и коляску куплю: сначала будут ездить со старшей по очереди (мы в хорошую  погоду далеко и долго гуляем, Ева пока еще быстро устает). я частенько вижу гуляющих с коляской и папироской, противно очень, детки стопудово тоже потом будут курить((( я никогда не курила (пробовала, но кайфа так и не поняла, потому не втянулась. не мое это: мне бы шоколадку или вкусную булочку)) в прошлом году на свадьбе хорошо так позволила себе шампанского, но я целый день дочку не кормила, а потом долго сцеживалась. сейчас с начала Б пока ни-ни, держусь (отмечала с соком и свой,и мужнин ДР)) - жду до нового года, там я этот бокал себе и налью) перед родами уже можно, но немножко!)))
26.10.2012
на самом деле можно красное вино, даже через день бокальчик, но я выпила только на свадьбе 1 бокал, а потом еще на НГ, кажется..а так и не тянуло даже, у меня муж просто вообще не пьет, совсем..даже пиво. ему неприятно и невкусно, как он говорит:) ему бы баночку сгущенки засосать, вот это его..или кваса хорошего литра 2)))))
27.10.2012
мой пиво любит, а я к нему равнодушна совсем, если только к вишневому)) у меня когда нельзя, почему-то очень хочется - вот и мечтаю о новогоднем бокальчике, в общем-то могла бы налить хоть сейчас, но очень хочется усилить ощущение праздника - обожаю НГ)))
29.10.2012
слинг- это реальное спасение, особенно если в семье не первый деть... лично я была сторонником ношения детей в слингах, но когда у меня родился второй пупс, то я в полной мере оценила значимость этой штуковины.. дочу долго мучали газики- спала отвратительно, подруга посоветовала слинг- шарф. дома спала только в слинге возле моей груди. причем спала отлично, как на улице. а летом почти всегда гуляли в слинге- ребенку интересно все изучать, а для сна была с собой коляска. третьего малыша планирую носить в слинге- это реальная помощь мамочке!!!!  лично я не стала покупать дорогие изделия, а сшила сама из 5 метров трикотажной ткани.. честно сказать, сэкономили приличную сумму :))) ну и немного фото смотрим животных в зоопарке папа испытывает какого быть беременным :) доча сладко спит  
05.09.2012
ого, красивый!))) у меня к сожалению руки не оттуда растут, я машинки просто боюсь) и в трикотаже мне очень быстро стало тяжело носить, жаккард все-таки гораздо лучше держит. нас слинг тоже спас: дочку первые 2 мес. с рук спустить вообще было невозможно - сразу крик до посинения, если бы не слинг, я была бы все это время прикована к кровати с ней)) скоро надеюсь повторить мою слингоисторию, коляска конечно тоже не отменяется (когда положить поспать, памперс поменять, старшую подвезти, ну и для вещей, игрушек, покупок))
07.09.2012
Посоветуй шарф пож-та хотела дпдимос или элливил вроде. Уже надоело выбирать хочу что-то купить. Ребенку 5 мес. Буду дома носить и на улице. И если знаешь-напиши интернет магазин где норм продают.
25.08.2012
оба классные, у меня были. у дидиков на мой взгляд поинтереснее расцветки, да и составов больше. у эллевиля интересные сейчас вышли пэйсли с бамбуком и льном, сама вот такой хочу: http://www.ellevill.org/product/linenink/ у дидиков можно как универсальный посмотреть 100% хлопки - тут смотри что нравится по цвету. я обожаю рыбную серию. или еще хлопок+лен, например ночные совы очень красивый шарфик. но я думаю, одним не обойдешься - это затягивает))) для младенцев можно и с шелком что-то купить, а вот тяжелого тоддлера в них носить говорят неудобно (у нас шелка не было), но для тоддлеров имхо идеален рюкзак - обожаю Бьянку! зайди в жж-сообщество for_slings, там продают множество слингов, в т.ч. и новые. можешь создать там пост с просьбой предложить что-то младенцу и тебе накидают! там покупать дешевле чем в магазине, но еще в жж где-то есть сообщество диди-всем, они заказывают дидики из германии, вроде тоже подешевле. я все шарфы брала б/у, но в отличном состоянии)) я для второго себе наметила пока 2: рыбы малави (фиолетовый с зелеными рыбками), 100% хлопок и какой назвала выше эллевиль инк - по ссылке. а там посмотрим чего дальше захочется))
27.08.2012
Спасибо. А как думаешь новый сольномм эллевилл не будет жестким, не будет колоться?
28.08.2012
думаю нет, он же еще и с бамбуком, а тот помягче. но лучше у девочек в жж спросить кто уже купил. по-любому его нужно будет простирнуть в машинке, рекомендуют с теннисными мячиками) сама хочу такой как первый шарфик, мне кажется он должен быть понежнее чисто хлопковых рыб: у подруги был тоже эллевиль пейсли, но бамбукохлопок - очень мягенький! еще очень хороши рыбы тусса - у нас такой сск, хочу поменять его на длинный шарфик, ибо сск все-таки не мое)
28.08.2012
Привет,хотеша в личку,но сг смкрта новый ББ не дает мне пискть ЛС. Скажи,у тебя эе мандука была? Как тебе? А эргобэйби не пробовала? Хочу эрго,но гоуорят там спинка уже/ниже и для подросших деток лучше мандука... А еще у мандуки подкупает пояс,он еочти весь уплотнен,а у эрго,если носить на спине ребенка,получается,что спереди будет пргстг стропа,боюсь мне давить будет.... Расскажи про свой опыт)
15.05.2012
привет))) мандука была - носились в ней с 4 мес. до 1,5 лет - потом стало неудобно. у нее все-таки лямки узковаты для тоддлера - тяжеловато носить. к тому же ребенок сидит высоко и Ева мне стала загораживать обзор... продали мы ее. у Эрго спинка вроде бы еще пониже чем у М., к тому же там лямки можно делать только параллельно, а с тяжелым ре лучше носить крест=накрест. посмотри Бьянку - мне она понравилась больше всего, такая удобная! у нее такой крой, что у ре получается низко утопленная попа, потому тоддлер не будет загораживать маме обзор. и лямки широкие - хорошо распределяют нагрузку, удобно носить и спереди, и сзади. а если купить шарфовую бьянку (или слинг-шарфа сшитую) - вообще сказка, хотя и обычные жаккардовые тоже хороши)
15.05.2012
Ну спасибо тебе! Жалко померить негде все сразу,что нравится(( А сколько доча в 1.5 весила? Щас буду бьянку изучкть,еще алоэ понравишись,там пояс бандажный,как раз для меня антиспортсменки)))
15.05.2012
мы мелкие - кг 10-11, но мне все равно тяжело, тк спина больная. алое вроде тоже хвалят, но он такой здоровый... я его не мерила. посмотри в forslings в жж, там бьянки продают, это эстонская компания, но у них есть дилеры в мск
15.05.2012
Спасибище,друг!
15.05.2012
15.05.2012
Классные картинки!!!! Респект создателю!)) так и есть!))))
14.03.2012
=))
15.03.2012
ССК или хипсит?