Войти
Мама девочки (8 месяцев) Харрогейт

Детский садик

Мама троих (17 лет, 11 лет, 11 лет) Ридинг

Я тоже уже задумалась над этим вопросом. Мне осенью нужно выходить, но так не хочется. Я еще ничего не узнавала. А если не секрет сколько стоит дет.сад? Я читала, что можно получить какие-то бенефитс, тоесть государство будет оплачивать часть стоимости.

0
24.04.2009
Мама девочки (17 лет) Харрогейт

Сейчас детские сады подросли в цене. Наш 650 фунтов в месяц (full time), а если хочешь водить 2-3 раза в неделю, то 31 фунт в день. И если вы подавали на Child Tax Credit, то там ещё можно подать на Child Care Element (только если мама и папа оба работают не менее 16 часов в неделю). Нужно позвонить на номер Tax Credits, они спрашивают сколько ты будешь зарабатывать в год, название садика и его регистрационный номер (дадут в садике,если он зарегистрирован, а если он приватный - с оплатой не помогут), и сумма, которую вы будете платить в садике за 4 недели. Tax Credits оплачивают до 80% от общей суммы, в зависимости от вашего дохода. Но подавать claim нужно не раньше, чем за неделю до того, как вы начнёте посещать садик и работать. Я буду звонить в понедельник, посмотрим, что они мне скажут.

 

0
25.04.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 11 лет) Ридинг

спасибо за информацию,да я подавала и получаю Child Tax Credit

0
25.04.2009
Мама девочки (17 лет) Харрогейт

Незачто  Удачки вам!

0
25.04.2009
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Москва

А почему декретный так рано закончился? Очень жалко такую малявочку оставлять!

0
24.04.2009
Мама девочки (17 лет) Харрогейт

Мы сейчас в Англии живём, декретный 11 месяцев длится... На одни пособия не проживёшь... Хочется для малышки всё новое и самое красивое, а ведь детки так быстро из всего вырастают...

А сколько у вас декретный длится?

0
24.04.2009
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Москва

Декретный отпуск - это 70 дней до и после родов. Есть еще отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3-х лет.

0
24.04.2009
Комментарий удален
0
21.05.2009
Мама девочки (17 лет) Харрогейт

Да. к сожалению...

0
24.04.2009
Крещение На море

Похожие записи