девочки у меня вопрос к тем у кого есть развивающие коврики - мне кажется что игрушки на дугах висят низковато, не приведет ли это к нарушению зрения (косоглазию), ведь везде пишут что растояние до них должно быть 40 см........
да вот почитала хвалебные оды и прикупила сыну на два месяца, но пока ему мобиль в кроватке больше нравится....
над кроваткой вешается - играет мелодия и игрушки по кругу вращаются
Я тоже думаю, что они на таком расстоянии, чтоб доставать мог. Я кладу, чтою игрушки по сторонам были. Сынулька лежит и голову поворачивает то к любимой овечке или "ёжику". Но тоже мобиль больше нравится - вчера 1,5 часа сам лежал и веселился - ручками-ножками такстучит, кроватка качается, игрушки раскачиваются, он замирает, и опять... Улыбается им, "разговаривает") Прикольно так)))
мне кажется развивающий коврик больше направлен не на то, что б малыш их рассматривал, а на то что б мог потрогать, потискать..
ведь когда он погремушку в руки берет она еще ближе
так-то оно так, только для того чтобы потрогать нужно навести взгляд на игрушку а она близко.....хотя может я зря себя накручиваю.......
Я просто размещала дочь так чтобы игрушки висели над грудью,тогда выходило нормально.А вообще,он нам не особо понадобился, вот игрушками с него мы до сих пор играем:)
У нас есть развивающий коврик, но вот именно с игрушками он там совсем немного времени проводит, иногда просто лежит и смотрит по сторонам. Да и положить его можно так чтобы игрушки не над носом болтались, а в стороне, чтобы он голову к ним поворачивал. Я думаю, Ваши опасения в этом плане напрасны.
a u nas on estj ja vsjo vremja kladu na pol 4asika,no u nas igruwki vesjat doleko,pravda ja inogda ewe 4ego to podvewivaju no ne nisko potomu 4to eto o4enj mozet vreditj glazkam,i nedopuskaju 4to bi ona kosoglazila a to esli tak blizko to mozet prevesti k kosoglaziju:(((
Если выше повесить, не достанет до них. Я Дашу кладу так, чтобы игрушки над грудью припмерно были. Она их хватает, так прикольно.
мне просто кажется что он когда смотрит на игрушки начинает глаза сводить к переносице
может быть..но пока всё нормуль! у врача спросите!