...будет через несколько дней... Пока морозы и сидим дома, решила написать о наших буднях, чтобы не забыть.


Режим дня у нас примерно такой:
8-9ч подъем
9-10ч завтрак (каша - все также детская в коробках, 150гр)
13ч - первый обед (овощи, мясо, грамм 80-100, варю сама, суп с курицей или котлеты из говядины с картофельным пюре, или брокколи/цветная капуста)
13-30 - 14 - сон, примерно до 16 часов (2-2.5 часа) окончательно перешли на один сон.
16ч - второй обед (овощи, мясо, грамм 80-100)
18ч - полдник (творожок или йогурт или кефир - 100гр)
20ч - ужин (также каша детская "на ночь" - 120гр)
22-24ч - смесь перед сном (120гр) и сон.
Каюсь, ложимся спать поздно. Причем, Саша не просится спать на ночь, ему интересно играть, еще и папа приходит, они бегают, играют, пока не начну его сама укладывать - укачивать, даже не думает о том, что спать пора.
Ночью ест в среднем 2 раза, в 3 часа и в 6 часов, смесь по 120 грамм.
Также ест в течение дня все что я ем - хлеб, булочки, печеньки, яблоки, бананы, груши. Пьет воду или чай.
Купаться мы стали реже, раз в 3 дня, из-за сыпи на ножках. Мажу кремом Эмолиум после каждого мытья попы, вроде сыпь стала меньше.
Из игр. Самая популярная остается та же - это шкафы и всевозможные дверки, ящики.


Вторая по популярности - это также остается сушилка. С ней может просидеть довольно долго.

Всевозможные сумки с замочками - тоже любимая тема) И зачем детям игрушки, когда столько всего интересного вокруг?)))

Последнее время разлюбил игрушки "музыкальные", где нужно нажимать на кнопки, чтобы издавать звук. Сейчас любимые игрушки - это всевозможные сортеры, пазлы и т.д., где надо сидеть возиться что куда вставлять.


Книги - наконец-то Саша стал их сам разглядывать. Читать все также не интересно, мама читает - Саша убегает. А самому рассматривать картинки, а самое главное - перелистывать - это да! Пока это толстые страницы. Книжки с бумажными страницами рвет, такой же участи ждут журналы и разные газеты.

Все что касается рисования, лепки и прочих радостей - нам это пока не интересно. Разбрасывать - пожалуйста!
Любит карточки с животными. Особенно разбрасывать)))))) Смотреть тоже любит. Знает пока только собаку и кошку.

Очень любит игру с банкой и крышками. Гремит ими и разбрасывает. Я собираю обратно в банку - он снова разбрасывает.

Еще один хит - это макароны с фасолью! Это занятие захватывает просто на десятки минут!



Еще мы с Сашей пытаемся музицировать. Я подбираю знакомые ему мелодии на синтезаторе, играю, он конечно тут как тут - играть мне не дает! Но очень радуется, когда мама поет знакомую песенку и еще играет на любимой игрушке!

Из занятий в воде - самое любимое - это ловить струйку руками. Когда моем попу, обязательно хочет чтобы дали половить струйку. Если вынимаю из ванны, когда он еще не наигрался в эту замечательную игру, столько криков!!! Прямо ревет до слез ребенок! Приходится отвлекать чем-то, но чаще всего это очень трудно. Поэтому мытье попы у нас растягивается минут на 15, жду, когда наиграется)))

Вот так мы живем. Научился залезать на диван с помощью диванной подушки (без подушки пока не выходит - ростиком маловат). Теперь очень радуется, когда получилось залезть, сидит и дрыгает руками-ногами, прыгает, кувыркается, глаз да глаз, чтоб не упал. Слазить с дивана и кровати умеет давно, но иногда увлечется игрой и кувырком вниз головой!
Вообще очень активный ребенок, любит просто побегать туда-сюда по квартире. Когда приходит папа, они бегают в догонялки. С папой любит играть, они и летают, и кувыркаются, в общем, балуются)

Ольчик, столько много похожего! Прямо чуть ли не все))
Молодцы, дома не скучаете! Мы тоже себе всякие подручные занятия находим)) 