15 лет

Девочки! Нужен ваш совет!

Я попала во вторй роддом перед мойкой как раз... я была просто в ужасе... отношение  ну просто свинское, деньги просятся за всё, вплоть до разцежки груди 50 р. штука.  Почему думаешь кесарево? Если всё таки КС лучше анестезиологу тыщи 2 дай.... И вообще как я поняла в ПДР редко кто попадает, вот договоришься, а смена не её будет... Я в процессе своего КС акушерку вообще не заметила если честно... А вот про 3 РД отзывы получше, и чище там и кормят лучше, я например в одной ночнушке все 7 дней провела...
07.08.2009
Комментарий удален
01.10.2010
Все зависит от людей, или нелюдей)))  Перед мойкой никому работать не хотелось, поверь мне я написала не преувеличивая. И уж конечно, в вялом послеоперационном состоянии ни с кем не пререкалась. А когда поднялась температура из-за грудей, меня вежливо послали)) наверно расцеживаться... температура поднялась 39, пришлось уже понадоедать, дюже занятым, смотрящим телек медсёстрам. Пришёл врач и такой раз***дон им устроил... Зато потом ближе к выписке, как лисы ходили, всё ждали подарков. И под дверью типа я не слышу, разговаривали, как приятно когда их финансово благодарят. А за что спрашивается???!!!
01.10.2010
Комментарий удален
01.10.2010
дала одной рублей 200)))
01.10.2010
Договориться лучше со всеми, объяснив ситуацию. А по поводу кесарева - вроде акушерка в нем роли не играет. Или самую небольшую. Ребенка принимает врач - как мне объясняли.
06.08.2009
меня не радует то, что я метаюсь.......я хочу везде подстраховаться, но понимаю, что есть непредсказуемые ситуации..... плановое кесарево  мне не ставят, но вдруг что и предется кесарить..... оххх......голова сейчас лопнет! не знаю что делать!
07.08.2009
У меня тоже было море метаний. Итог: выбрала доктора (с понедельника и до моего ПДР в отпуске), выбрала замещающего доктора. С обоими пообщалась, все нюансы оговорила. Если до воскресенья не родимся, то наблюдать меня будет ведущий врач (в ЖК), на роды до ПДР есть телефон замещающего, если после - телефон основного. Требования у них чуть различные, анализы чуть по разному (разные наборы). Немного посуетилась и теперь все работает как часы (должно сработать :))))))))) ). Я бы на твоем месте и там, и там врача выбрала и встретилась. Это не метание, а разумный подход. Доктора в таких ситуациях все понимают. А по поводу непредсказуемых ситуаций - главное, чтобы документы были все, какие нужно и анализы.
07.08.2009
да с документами и анализами всё нормально.....просто не удобно как-то перед акушеркой, вроде договорилась! Самая большая проблема в том, что я могу начать рожать во 2 рд, где договорилась с акушеркой, а тут вдруг дежурный врач скажет, что КС и что тогда? акушерка при КС не нужна(((
07.08.2009
Тогда КС и все. А договоренность на то и договоренность - не тебе же решать какой способ родоразрешения выбрать. Не будешь же ты просить, чтобы акушерка тоже тут рядом постояла :). Да и она сама все прекрасно поймет, если что. Думаю смущаться тут ни к чему. Елси ты про то, что сначала она на родах будет, а потом вдруг экстренное КС нарисуется, тогда сама решишь - можно 1/2 суммы отдавать, можно все. Зависит от степени участия и реальной помощи, была ли она ночью из кровати выдернута, или просто это ее смена. Хотя, конечно по совести, если она приедет на твои роды и хоть сколько на них побудет - лучше всю сумму предложить, а там либо она сама часть вернет, либо нет. Я бы судила по уже приведенным критериям, но, скорее всего, отдала бы все.
07.08.2009
да мне не жалко всю сумму отдать....дело в другом - как лучше себя подстраховать......врач, он и есть врач, он и обычные роды примет и если что КС, но не удобно перед акушеркой. Врач и акушерка в разных рд работают!
07.08.2009
Неудобно спать на потолке - одеяло падает :) . Главное, чтобы в родах тебе не приходилось об этом думать. Договоренность - это договоренность, а не клятва на крови. Если врач скажет ты же перечить не будешь? Это к ситуации экстренного КС по настоянию дежурного врача во 2 рд. В запасном РД тоже нужно иметь "добровольца", а лучше официальный договор (в первом случае тоже). Ты меня извини, я наверное чего-то недопонимаю. Мне вообще не стремно было бы даже два договора иметь в двух роддомах (на всякий случай - где ближе буду) и двух врачей сейчас рассматривать на замещение одного врача в РД во время его отпуска. Но у меня уперлось в деньги. Итог: договор с врачом (официальный) в одном РД, договоренность с официально замещающим его на время отпуска, и неудержимое желание встретиться со вторым врачом - кандидатом на замещение во время отпуска.  Если встречусь и потом начну рожать раньше срока, то позвоню тому, кто ближе к душе ляжет. + есть телефон врача из второго РД на всякий случай.Наверное у меня совести нет. image
07.08.2009
Дело в том, что в Воронеже нет официальных договоров, есть только договоренность и всё!
07.08.2009
Мда... Тяжело вам.
08.08.2009
Помогите собрать сумку в роддом! подскажите!