11 лет

Кого растят из мальчиков? Парней?

у меня девочки и про мальчиков я ничего не знаю. Но виу на площадке, как мамы часто трепещут над своими мальчиками. Мне знакомая говорит, что мальчики сильней к маме привязаны. Не знаю. Но иногда мне их нытье прям по причинному месту. Чуть упал и в слезы. Чуть игруху забрали и опять рыдать. Таких много. Мои не рыдают так или я не даю. Может я неправильная мать. Но. эти необоснованные слезы, после 10 минут уговоров и поцелуев меня уже начинают раздражать. Дальше армия. Уже с дества ищут причину его отмазать. Сидят жирыне за компом, в прыщах ибо кто такому даст)) и с кривыми руками, что гвоздь не вбить, потому как мама все делала за него. Это опять примеры близкие подростков из жизни. А дальше жена все взвалила и прет на себе. Ибо она заменяет маму и знает как лучше ее мужу и детям жить. Как только часть скидываешь себя, начинается бунт. Это у меня так было. Сами виноваты. Я просто последнее время, как родила так и прошу: помогите, уступите, передайте. Может они действительно не понимают, стесняются чужой тетки с коляской...... Как дома руковожу им, так и с чужими на улице. Даже в вашем письме ... я могу сама...; и я могу сама. так на хрен им нам помогать, если мы можем!!! Говорите мужчине то, что вы хотите от него получить. Я лично так делаю, а не намекаю.
21.09.2013
Я своих наоборот учу, что нужно девочкам, женщинам помогать. За старшего мне мамы девочек спасибо говорят. Так приятно....Он один из класса с девочками умеет общий язык найти.
20.09.2013
Это здорово! Вы молодец! Я тоже своих детей учу помогать старшим и уступать. И уважению в том числе.
20.09.2013
а мне наоборот бабульки не помогают, мол мы корячились и ты молодуха покорячишься а школьники и мужчины помогают прям вперед меня забегают, держат, придерживают...приятно)
20.09.2013
Школьники молодцы!)))))) ну есть и такие бабульки, котрые еще и вслед кричат - понарожали тут....вот кстати, да, вспомнила...у нас в подъезде живет школьник. Всегда поможет, пропустит, дверь подержит..))
20.09.2013
вооот видите не все потеряно) 
20.09.2013
у нас у подъезда бабульки попу тоже от скамейки не поднимут. сколько раз уже такое было - идешь с сумками-ребенком, пытаешься дверь открыть, ключи достать, и ни одна зараза не то, что дверь не откроет да просто не подержит ее...
21.09.2013
а бывало еще и захлопнет перед носом если следом идешь! вот сучки)
21.09.2013
а вдруг мы бомбу в коляске везем)))
22.09.2013
А я последнее время наоборот радуюсь, очень часто стали помощь помогать школьники (2-4 класс)... А значит вера в лучшее есть))) слава богу безразличие не повсеместно и не все такие черствые... Все-таки больше отзывчивых людей!
20.09.2013
Бред, конечно, пишут те, кто считает, что люди по психологии замечают только тех, кто им интересен. Бред. Бред. И еще раз бред! Только воспитание. Причем именно в семье! (потому что в саду или еще где такое не прививается, - сужу по себе, брату и, например, тем, кто ходил со мной в одну группу, в один класс). Мне с братом родители, особенно мама, в младшего возраста постоянно внушали простые истины. Что фантики на улице кидать нельзя - территория будет некрасивая, если каждый из нас бросит хотя бы малюсенькую бумажку. Что бабушкам, тетям и дядям с маленькими детьми и тд (про беременных честно не помню...в школьные-то годы уже понимала) надо уступать место в обществ. транспорте, помогать перейти через дорогу и тд и тп.И вот как-то вырастили ведь нормальных из нас с братом. Кстати, у брата нет пока своих детей и жена даже не беременна, но он что сейчас, что когда ему было 15-18 ведет себя так, как должен вести себя мужчина с большой буквы!НО. Проблема в другом. Сейчас тупо "немодно" помогать и вести себя как тимуровец. Сейчас круто прикинуться спящим, фриком и тп, лишь бы "отмазаться" от альтруизма.Кстати, можете себе представить, например, хипстера (мальчика со стильной стрижкой, модными девайсами и в брендовой одежде), помогающего затащить коляску? )) Я - нет. Потому что такие мальчики...я их считаю "недомужчинами"..при всем уважении и даже, возможно, их традиционной ориентации.Но ..не надо, все-таки, всех под одну гребенку. Есть и нормальные полноценные мальчики-подростки. Просто их стало малоооооооооооооооооооо....
20.09.2013
Ох, представила я мальчика в брендовой одежде, помогающего, например, коляску везти. Вообще, дискутировать долго можно. Это такое общество, люди такие. По поводу семьи - согласна на все 100! Ибо многие перекладывают ответственность на сад, школу и пр. Типа, там научат. Но сызмальства нужно закладывать ценности и воспитывать с пеленок. сейчас и жениться стало немодно, гораздо круче пожить гражданским браком с одной (одним), разойтись, и начинать все по новой. Конечно, есть...но и их портит общество, ибо хорошим подросткам не хочется быть белой вороной. И начинается подражание.
20.09.2013
А мне, в последнее время наоборот стали помогать и уступать. Сама удивляюсь
20.09.2013
Это хорошо :) везет ))))
20.09.2013
может так попалась) мы недавно на мост через жд пути поднимались, три встречных мужчины предлагали помощь)) и в автобусе мне тож сойти предлагали помочь)
20.09.2013
Тань, ну что значит, так попалось? Это же парень был, а не девушка...у меня часто так встречается... В ашане меня беременную подвинул в очереди и встал передо мной) в подъезде - протискиваются мимо меня, или просят побыстрее))) да ну, мужики называется...это элементарное воспитание. И сейчас растить мальчика очень сложно, ибо спрос с них большой. И если у меня когда - нибудь будет сын, я буду прививать элемнтарные навыки...и воспитывать-воспитывать-воспитывать!
20.09.2013
просто все люди разные, барышни тоже есть неподарок..вот и эти индивиды были такие..тут долго можно дискутировать..
20.09.2013
Тань, с девочек другой спрос! Но я считаю, что любая мама должна научить сына следить за собой - чтобы он умел пожрать приготовить, но и носки в стиралку забросить! И убраться, при необходимости...нет здесь понятия - это женская работа. Это должен уметь каждый!
20.09.2013
Почему это с девочек другой спрос. А мне наоборот в последнее время девочки не нравятся как себя ведут, идут из школы и все поголовно курят. А ещё недавно на площадке сидели две девочки лет 16-17 размышляли про мальчиков, у кого квартира больше, у кого родители богатые, понятно конечно что всем хочется лучшего, но сейчас материальные ценности у многих на первом плане. Девочки стали очень меркантильны. Это тоже вина родителей. Поэтому многим мамам, у кого мальчики этот пост показался обидным. Не из мальчиков кого растят, а скорее куда катится наше общество. 
20.09.2013
Согласна, неправильно озоглавила. Погорячилась, конечно. Ой, тема вечная....и мальчики идут со школы и курят, а что еще хуже - матом разговаривают. Да так громко, что противно слушать. А они де считают, что это круто ведь. Девочки размышляющие (интересно, а они размышлять то вообще могут?) - влияние телевизора. И отсутствие воспитания. Ничего, вырастут, поймут, что жизнь не сказка. Жаль, что родители не доносят до детей простых истин. Хочешь квартиру? - заработай. Машину? - аналогично. А сейчас - зачем, когда можно найти мужа богатого. Но все-таки спрашивают больше с мальчиков, они ведь - защитники. Они - глава семьи. Они - добытчики. Они - те, с кого наши дети берут пример!
20.09.2013
Недавно пришли с сыном на детскую площадку есть такие где тренажеры для более взрослых детей, так там была куча мальчишек, которые через слово мат, и только один сказал им, чтобы прекратили так разговаривать, потому что ребенок маленький пришёл. Вот из 10 человек хоть одному прививают как правильно себя вести в обществе. 
20.09.2013
настоящих мужчин видно уже в садике,а есть такие,которые до 3 лет титьку сосут,до 5 ходят в колготках и задницу им мамочка до школы вытирает влажными салфеточками,да еще и ноют хуже девчонок. А потом этих индивидов подсунут нашим дочерям-нянькайтесь дальше . И вот отсюда и идут мужики, ничего не умеющие во взрослой жизни
20.09.2013
Интересно как взаимосвязаны колготки в 5 лет и воспитание мальчика?
20.09.2013
вы одна так среагировали,значит за живое задело. А все очень просто,настоящие маленькие мужички уже с года ходят в кальсончиках ,а маменькины сынки до 5 лет в колготках советской эпохи,да в косыночке под зимней шапкой.просто есть опыт наблюдения за детьми и именно такая закономерность прослеживается.
20.09.2013
Ну у нас нет колготок советской эпохи, и нет под шапкой косынки.. Просто не пойму как взаимосвязана одежда и воспитание. Много знаю взрослых уже людей которых одевали скажем так, не по вашим меркам, и очень воспитанные. А очень многие у кого культ одежды, далеки от идеала. 
20.09.2013
Что за бредятина?????
21.09.2013
вы думаете если мальчику в год одеть кольсоны,он в 20 лет будет всем помогать или уступать )))))),а те кто ходят в колготках отбросы общества......у меня у сына в групе мальчика,не одного в кольсонах не видела,но не скажу что они воспитаны не достойно.вообще между воспитаниеми колготками не вижу связи
21.09.2013
Классика жанра. 2 года с коляской в общественном и ничего не изменилось. Только стали чаще узнавать нужна ли помощь, ну а как не узнаешь, когда смотришь взглядом палача, но и тут находятся пофигисты. Иногда откровенно хлопаю по плечу и прошу помощи.И не особо я заметила, что возраст у мужчин имеет значение в этом деле. А вот у женщин имеет, самые отзывчивые после 40-45, девушки самые некультурные им как и парням пофиг.Это мои наблюдения за месяцев 5 откровенной беременности+ 2 года колясочных.
20.09.2013
Елена, а как же элементарное уважение!Как может парень сидеть, когда видит, что девушка с детьми стоит или сама заносит в автобус коляску. Тут дело не в том, что живут в разных мирах. Должно быть элементарное воспитание и понимание. Надо прививать с детства. Я тоже, как и Оля, много раз сталкивалась с подобным отношением. Даже беременной была, стояла с животом возле парня и ноль эмоций.
19.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маша и сок Собрание в детском саду