13 лет

Желтушка из-за маминого молока?

Странно, что малыш так пожелтел, что же тогда происходит в его организме? Может и не от ГВ, но я точно знаю, что энзимы которые содержатся в молоке матери мешают распаду этой желтушки, объяснить по научному не могу, но смысл такой. Матери предлагают хотя бы одно, два кормления заменить смесью, а иногда и вообще на время отказаться от ГВ. И больше поить. У меня у старшего так было, аж склеры глаз жёлтые были, но как сказал врач инфекционист - в норме до трёх месяцев, дальше обязательно обследование, у моего к 2,5 полностью прошло. С врачом надо обязательно посоветоваться. Ещё нам выписывали Хофитол (мы купили жидкий), давать очень трудно, просто невозможно, очень очень горький, просто рвотный рефлекс у малыша вызывает, в итоге дали пару раз. Крепкого здоровья, Лёль!
14.10.2011
С врачем мы советовались, она сказала, что все нормально. Но я решила ещё к другому врачу обратиться...посмотрим, что скажет...ещё кровь сдадим на билирубин и узи печени малышу сделаем, может как врач говорит все и в норме, но для своего успокоения все-таки обследуемся. Спасибо!))))
14.10.2011
ГВ тут вообще не при чем, и ТАК болеть может много что,отдавать туда может боль даже из-за язвы желудка.
14.10.2011
Думаешь молоко не при чем? было бы хорошо если так...очень не хочу на ИВ переводить малого...Я кстати сначала на желудок и грешила, но когда меня сегодня рвать желчью стало я решила что это именно печень и желчный. Записалась на УЗИ сегодня  вечером, пусть глянут чего это так болит.
14.10.2011
http://www.babyblog.ru/user/stillett/955178
14.10.2011
спасибо!
14.10.2011
где же молочко то??? Мастит(