Войти

Травма

Наталья
Андрей, 14 лет 11 месяцевАнечка, 11 лет Сингапур
о боже, я вчера тоже сильно так ударилась об диван, на одном пальце ноготь наполовину отломался, а другой сбоку сильно болит, сегодня синяк проявился. Надеюсь перелома или трещин нет, хотя говорят, что на ногах все равно эти травмы сами должны заживать. Тоже на педикюр собралась, но думаю что пройдет за пару дней, тем более отломанный ноготь надо скорее обработать. Какие мы неуклюжие стали, прям жаль себя)))
0
24.07.2011
Ничего себе!Вам еще больнее было!А почему само пройдет?я думала их как-то перебинтовывают.мой так то не болит, если его не трогать, но он опух, выглядит жутковато...
0
24.07.2011
Наталья
Андрей, 14 лет 11 месяцевАнечка, 11 лет Сингапур
у меня было так уже с большим пальцем - само прошло, хотя было хуже по ощущениям - синяк долго не сходил и болел. Бинтовать действительно смысла нет - тогда всю ногу надо по логике, а косточки маленькие, должны заростать быстро сами. Сейчас у меня опухоли нет, просто больно когда трогаешь, но не смертельно, даже могу его шевелить в разные стороны, поэтому вряд ли сломано что-то. Посмотрите завтра-послезавтра - если так и будет синий и болеть - это уже хуже, надеюсь у вас все же ушиб сильный и ничего не сломано.
0
24.07.2011
Да,я тоже надеюсь, что не сломала его. Сейчас вот лейкопластырем приклеела к соседнему пальцу, как Маруся посоветовала, на всякий случай. Так обидно, надо же было налететь на этот диванimage
0
24.07.2011
еще - одевайте тапочки защищайте пальцы ног, я так тоже по невнимательности об стул один раз и сломала, а потом еще схватилась рукой подумала ай потерплю и поехала с мужем в зоомагазин, купили кролика малюсенького, приезжаем обратно а палец весь синий смотреть страшно, врач посомтрел сказал перелом, говорит теперь мол ненаступайте  щадите, приклейте пластырем к соседнему пальцу потому что гипс не можем мы из за одного пальца- это был мизинец на ноге - накладывать, от отчености вот ванночки или грязевые обертывания, ну вот делала прогревания грязью медицинской и ванночки, месяц не наступала ходила ужасно, если ходила не спеша, и потом все прошло. Может у вас пару неделек займет, теплые ванночки не лишние будут, и щадите теперь ножку, как мне врач сказал: вам знак от Бога- не бегайте торопыжка и будьте внимательны к себе.С тех пор опасаюсь стульев и кроватей.
0
24.07.2011
Наталья
Андрей, 14 лет 11 месяцевАнечка, 11 лет Сингапур
вот вот, я в такие моменты всегда думаю что могло и хуже быть, а так всего лишь палец, так рада была что сама не навернулась...девочки, осталось всего нечего, надо нам осторожнее!))))
0
24.07.2011
это уж точно, я еще хожу и сомтрю как бы животом ни за что н езацепиться и не споткнуться дети под ноги игрушки подкладывают, да еще чтобы младший случайно не толкнул меня, хотя малыша он любит и ждет, но опасаюсь страхуюсь.Детки н емогут быть внимательны все время.
0
24.07.2011
Наталья
Андрей, 14 лет 11 месяцевАнечка, 11 лет Сингапур
да, это точно, а в публичных местах еще есть люди, которые любят махать руками и не смотреть по сторонам, а также лифты, которые могут тебя прихлопнуть... хожу всегда с руками побокам, наготове защищать живот))) прям какое-то повышенное чувство самосохранения
0
24.07.2011
я нигде не бываю кроме дома и детской площадки, с тонусом далеко не могу никуда ходить и ездить.
0
24.07.2011
Да да, я тоже чуть что руки на живот, боюсь за пуз, а бегать привыкла по жизни же!иной раз доча не дает повернуться уже ))Хорошо хоть палец правда, а не нога!
0
25.07.2011
сделайте снимок я так сломала
0
24.07.2011
Да?!я просто себя успокаиваю,что раз боли в спокойном состоянии нет-перелома нет.А у вас как было?
0
24.07.2011
а он тоже н еболел но был сломан и посинел так что привяжите хотя бы пластырем к соседнему пальцу ,если перелом то месяц будет заживать
0
24.07.2011
Спасибо за совет! обязательно привяжу, он такой страшный опухший.хотя я им потихоньку шевелю, но только потихоньку, резко-болит((
0
24.07.2011
не надо шевелить, мне тогда делали грязевые компрессы медицинской грязью с минералами целый месяц, отечность сходит, поробуйте ванночки с солью в теплой воде
0
24.07.2011
Хорошо, я обязательно сделаю, сейчас вот приклеела к соседнему, но всё же надеюсь, что пройдёт хотя бы через неделю.
0
24.07.2011
а гипс н еналожат потому тчо тогда на всю ступню надо смысла нет я так и ходила с пластырем
0
24.07.2011
Из блокнота подруги - как рожать Тренировочные схватки, до сих пор не знаю что это такое!

Похожие записи