С Макаром мне хотелось курицы. А сейчас я готова душу продать за баклажаны с чесноком жаренные. Вообще стала любить овощи. Прям странно. Кстати, еще пару лет назад я бы даже в рот не взяла баклажаны, такими мерзкими они мне казались. А сейчас слюни текут от одного их вида. А что любите вы (вопрос в беременную ленту)? И как готовите баклажаны вы (вопрос всем)?
про пищевые предпочтения
Олечка, я вот готовила недавно так, мне очень понравилось:
баклажаны нарезать язычками т.е. вдоль, пересыпать солью и через какое то время отжать от горечи......выложить на противень с фольгой смазанной маслом растительным , помазать майонезом сверху кружочки помидор , сверху потереть сыр и в духовку до готовности...нам очень понравилось

сначала очень хотелось сладостей типа зефира с молоком,прям обьедалась.теперь молоко-хлеб белый-варенье,но уже не так тянет.
тоже прям кайф от овощей,а баклажаны так вообще))))
готовлю обычно так-обжариваю(хоть как резать-соломка,кружки,полоски) в масле,лучек,помидорки,перчик,горького могу добавить-можно и эти овощи обжарить,можно свежие.вкусно в любом варианте.часночек.заправка хоть просто масло,хоть с уксусом любым взбить его и залить.если терпения хватит настоять-так вообще вкуснятина.
а так они в любом приготовленном виде вкусны.
ещё можно фаршировать и в духовке запечь-тоже нямка.
короче,рецептов тьма-только успевай готовь
Баклажаны обожаем всей семьей) я режу кружочками, обжариваю с двух сторон, потом на тарелку с салфеткой, чтоб жир впитался, сверху кружок помидора, чесночка немного мелко нарезанного, сверху еще один кружок баклажана- и всю закуску посыпаем зеленью)
Или можно сделать лодочки в духовке, тоже очень вкусно! Разрезать баклажан пополам в длину, ложкой выскоблить сердцевину (не выкидывать!). Обжарить на сковороде мелконарезанный лук, морковь, сердцевину из наших баклажан, помидорчик, в общем, начинку можно сделать любую, даже мясо. Затем начиняем наши лодочки начинкой, сверху посыпаем сыром и в духовку минут на 25-30, пока сыр не зарумянится
А мне вот та арбуз хочется))))))))но думаю недельку еще подожду))))В следующие выходные муж обещал купить)))))) Хочется натуральный без всякой фигни))))))А еда это да)))))Помню в токсикоз мне хотелось майонеза и всего только вредного))))жаренного))))))
Когда носила Сашу то меня воротило от макарон, свинины и курицы, а так как мясоедка то ела говядину и тянуло на черешню), а с Филиппом трескала майонез, хотя я его вообще не употребляю)
Люблю баклажаны) их можно обжарить, отложить, обжарить перец который был заранее запеченный и очищен, также очищенные помидорки, чеснок, все ингредиенты в мульту или сковородку собрать типа запеканки и запечь под крышкой посыпав сыром.
я из баклажанов делаю рулетики, в начинку - грецкие орехи, сыр, чеснок и майонез. Ммммм.. бесконечно бы их ела :) из всех овощей больше всего люблю баклажаны :))
И я также!!! Очень-очень вкусно!!!!
у меня каждая Б была с разными вкусовыми желаниями))))) второго сына ждала на сладком сидела тортики ночами снились)))) смешно так было.........
а сейчас мясо не перевариваю((((
С Алисой ела лимоны. Чистила почти , как мандарины и без сахара, поглощала)))
В эту беременность помидоры и репчатый лук! Без них до 28-ой-30-ой недели , никак не могла обходиться...
в первую бер. ела конфеты и сладкие булочки, сейчас мясо, колбасу. раньше вот совсем не могла жить без овощей и фруктов, а теперь отрубило...