Войти
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 23 неделя Щелково

про пищевые предпочтения

Мама троих (15 лет, 25 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Олечка, я вот готовила недавно так, мне очень понравилось:

баклажаны нарезать язычками т.е. вдоль, пересыпать солью и через какое то время отжать от горечи......выложить на противень с  фольгой  смазанной  маслом растительным ,  помазать майонезом сверху кружочки помидор , сверху потереть сыр и в духовку до готовности...нам очень понравилось

06456e79093355cdf730d25970c4df9b.jpg

0
10.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково
Комментарий удален
0
10.08.2013
Мама троих (15 лет, 25 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

жаль((

0
10.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 23 года) Рязань

сначала очень хотелось сладостей типа зефира с молоком,прям обьедалась.теперь молоко-хлеб белый-варенье,но уже не так тянет.

тоже прям кайф от овощей,а баклажаны так вообще))))

готовлю обычно так-обжариваю(хоть как резать-соломка,кружки,полоски) в масле,лучек,помидорки,перчик,горького могу добавить-можно и эти овощи обжарить,можно свежие.вкусно в любом варианте.часночек.заправка хоть просто масло,хоть с уксусом любым взбить его и залить.если терпения хватит настоять-так вообще вкуснятина.

а так они в любом приготовленном виде вкусны.

ещё можно фаршировать и в духовке запечь-тоже нямка.

короче,рецептов тьма-только успевай готовь

0
24.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Балашиха

Баклажаны обожаем всей семьей) я режу кружочками, обжариваю с двух сторон, потом на тарелку с салфеткой, чтоб жир впитался, сверху кружок помидора, чесночка немного мелко нарезанного, сверху еще один кружок баклажана- и всю закуску посыпаем зеленью) 

Или можно сделать лодочки в духовке, тоже очень вкусно! Разрезать баклажан пополам в длину, ложкой выскоблить сердцевину (не выкидывать!). Обжарить на сковороде мелконарезанный лук, морковь, сердцевину из наших баклажан, помидорчик, в общем, начинку можно сделать любую, даже мясо. Затем начиняем наши лодочки начинкой, сверху посыпаем сыром и в духовку минут на 25-30, пока сыр не зарумянится


0
10.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Ижевск

А мне вот та арбуз хочется))))))))но думаю недельку еще подожду))))В следующие выходные муж обещал купить)))))) Хочется натуральный без всякой фигни))))))А еда это да)))))Помню в токсикоз мне хотелось майонеза и всего только вредного))))жаренного))))))

0
12.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково
а мы арбузы в Черногории ели каждый день. ммм вкусняшка!
0
12.08.2013
Мама девятерых (от 4 года до 37 лет) Москва

Когда носила Сашу то меня воротило от макарон, свинины и курицы, а так как мясоедка то ела говядину и тянуло на черешню), а с Филиппом трескала майонез, хотя я его вообще не употребляю)

Люблю баклажаны) их можно обжарить, отложить, обжарить перец который был заранее запеченный и очищен, также очищенные помидорки, чеснок, все ингредиенты  в мульту или сковородку собрать типа запеканки и запечь под крышкой посыпав сыром.

0
11.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

я из баклажанов делаю рулетики, в начинку - грецкие орехи, сыр, чеснок и майонез. Ммммм.. бесконечно бы их ела :) из всех овощей больше всего люблю баклажаны :))

0
10.08.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет) Москва

И я также!!! Очень-очень вкусно!!!!

0
10.08.2013
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Ганновер

у меня каждая Б была с разными вкусовыми желаниями))))) второго сына ждала на сладком сидела тортики ночами снились)))) смешно так было.........

а сейчас мясо не перевариваю((((

0
11.08.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет) Москва

С Алисой ела лимоны. Чистила почти , как мандарины и без сахара, поглощала)))

В эту беременность помидоры и репчатый лук! Без них до 28-ой-30-ой недели , никак не могла обходиться...

0
10.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Москва

в первую бер. ела конфеты и сладкие булочки, сейчас мясо, колбасу. раньше вот совсем не могла жить без овощей и фруктов, а теперь отрубило...



0
16.08.2013
ждем все Консультация генетика

Похожие записи