вот собственно и весь вопрос.))
Конечно, можно! Но технически не всегда получается. В некоторых храмах в дни Великого поста крестят только в субботние и воскресные дни. Эта практика, скорее всего, основана на том, что будние великопостные богослужения весьма продолжительны, а промежутки между утренними и вечерними службами могут быть небольшими. В субботние же и воскресные дни богослужения несколько короче по времени, и священники могут уделить больше времени требам. Поэтому, планируя день крещения, лучше заранее узнать о правилах, соблюдаемых в том храме, где будут крестить ребенка. Ну а если вообще говорить о днях, в которые можно крестить, то никаких ограничений в этом вопросе нет. Можно крестить детей в любой день, когда к этому нет технических препятствий.
Источник:
Ага. Мы уже покрестились. Тоже думали нельзя,а потом спросили в храме,оказывается крестят круглый год.
спасибо! Надо значит ехать записываться
Спросили у нашего батюшки, сказал можно крестить!
Да , сама интересовалась. В пост только не венчают нашла, а крестят всегда