Войти
Мама двоих (4 года, 2 месяца) Щелково

а в пост крестят или нет?

Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха
Можно ли крестить детей в дни поста?

Конечно, можно! Но технически не всегда получается. В некоторых храмах в дни Великого поста крестят только в субботние и воскресные дни. Эта практика, скорее всего, основана на том, что будние великопостные богослужения весьма продолжительны, а промежутки между утренними и вечерними службами могут быть небольшими. В субботние же и воскресные дни богослужения несколько короче по времени, и священники могут уделить больше времени требам. Поэтому, планируя день крещения, лучше заранее узнать о правилах, соблюдаемых в том храме, где будут крестить ребенка. Ну а если вообще говорить о днях, в которые можно крестить, то никаких ограничений в этом вопросе нет. Можно крестить детей в любой день, когда к этому нет технических препятствий.

0
05.03.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
нет, по -моему, не в первую и последнюю неделю точно
либо по очень важным обстоятельствам
0
05.03.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

говорят вон крестят. надо ехать в церковь узнавать

0
05.03.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
мы почему-то не крестили Сашу, крестили в пасхальную неделю

но, действительно, лучше узнать на месте

0
05.03.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Оля, привет! В пост крестят. Не крестят, только в некоторые праздники, и то, это обычно связано с тем, что все священнослужители заняты. Нужно, конечно, заранее уточнить, будут ли проводить обряды крещения, в те дни, в которые вы это планируете. В пост не венчают)
0
05.03.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

спасибо! будем значит записываться

0
05.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Ага. Мы уже покрестились. Тоже думали нельзя,а потом спросили в храме,оказывается крестят круглый год.

0
03.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково
мы тоже уже покрестились
0
04.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
крестят, конечно! Может быть в какие-то дни не будут, но вообще - крестят, мы Андрея крестили 31 марта, это точно был пост :)
0
05.03.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

спасибо! Надо значит ехать записываться

0
05.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Зеленоград

Спросили у нашего батюшки, сказал можно крестить!

0
05.03.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

спасибо большое!

0
05.03.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет) Москва

Да , сама интересовалась. В пост только не венчают нашла, а крестят всегда

0
05.03.2014
Мама троих (15 лет, 25 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Я когда крестилась, сказали и в пост  будут крестить . 
0
05.03.2014
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Конечно!


0
05.03.2014
2 месяца Хаггис

Похожие записи