Пособия Земцовой
ВанечкаКто-нибудь пользовался ими? Сейчас искала пособия для занятий с Ваней, наткнулась и заказала несколько штук. Может кто отзыв оставит на их счет? Или посоветует что-то еще?
Если б Ванька разговаривал или повторял все за мной, то можно было б побольше заказать книжек, там много рассчитано именно на повторение. Но ребенок мой никак не разговорится. Вроде и появляются новые слова, а так чтоб как попугай все повторял-нет такого.
При этом сам оч любит занятия по мелкой моторике, вообще все мелочевку очень уважает, любит рисовать. Эх..
Тата
У нас две книжки Тесты и Грамотейка. Моя дочка очень любит их и предпочитает их больше, чем сказки. Но в основном пока она любит, что бы я проговаривала, что там нарисовано. Уже выполняет задания про большой-маленький, фигуры, нахождение половин. Но на этом пожалуй и всё. Я бы рекомендовала эти книжки.
01.01.2016
Ответить
Анна
У Земцовой для развития речи, на мой вкус, только тем подходит. кто уж хоть как-то повторяет. У нее только 2-3 страницы этих...Забыла, как назыаается)) Ну, типа, "Са-са-са, зайка и лиса". У меня такое только сын воспринимал, когда совсем не говорил.
Таких штук побольше у Батяевой ( вот эта книга, кстати, моего сына более-менее разговорила, почему-то он ее нежно любит=). Там еще и пальчиковые игры есть и картинки с "историями" - в общем, не такая однообразная, как у Земцовой
Еще он начал повторять за серией из Семи Гномов (год назад нам подарили первую книжку, и когда в первый же раз читали, наш молчун на последнем стишке сказал "уф-уф"- я полночи от счастья прыгала=)
А вот с Земцовой и сейчас никак, хотя отдельные слова уже и повторяет по настроению.
У нас ее других пособий много (много-мало, чего не хватает на 2х почти одинаковых картинках - развитие внимания/интеллекта, в общем).
28.12.2015
Ответить
Оля
я заказала книжки серии умные книжки 1-2 г. там разные вроде, я брала не только на речь. посмотрю еще что посоветовали, спасибо
28.12.2015
Ответить
Ленуська мамуська
Я по Доману занимаюсь,ну Федя и так повторяет слова за мной, правда не часто.
28.12.2015
Ответить
Оля
он повторяет, но мало. макар в его возрасте стихи рассказывал. надо записать что он говорит.
28.12.2015
Ответить
Мария
Мои дети пособия не любят, я не покупаю, а так у Земцовой неплохая серия и Умные книжки 1-2 года и Дошкольная мозаика 2-3 года, можно с 1-2 начать. А можно просто все называть и в обычных книжках показывать. Если хочется готовый набор можно еще школу семи гномов посмотреть.
28.12.2015
Ответить
Оля
я как раз заказала из серии умные книжки. семь гномов пробовали со старшим, мне чет тогда не особо понравилось… может не распробовали))
28.12.2015
Ответить
юлия
Наша Эля начала нормально повторять слова почти в 2,2 . Мне до сих пор по сравнению со старшей, кажется она тормоз. Может у Вани свой ритм развития. Ему ведь некуда спешить и никому не надо ничего доказывать
27.12.2015
Ответить
Оля
я уже сомневаюсь, что доказывать не надо)) Пусть мне докажет, я ж не отстану пока нормально не заговорит.
27.12.2015
Ответить