15 лет

Солнечная тема...

Оль, вот я тоже озадачена этим вопросом.. По характеру своему фиг что куплю, пока на 100% не буду уверена в качестве продукта, его безопасности и т.п. А что касается ребенка - то на все 200%. Отзывы, если честно, особо не читала, что мне не свойственно.. решила ориентироваться на имена производителей, которые себя давно уже зарекомендовали на рынке. В аптеке видела, как мне показалось, более или менее надежные средства для малышей от Vichi и La Roche-Posay. Там прям мордашка детская нарисована и фактор защиты высокий - SPF 50. Эти фирмы вроде и на слуху, но я ими сама как-то не пользовалась особо. Был однажды опыт использования Vichi, но мне не пошел.. Поэтому сомневаюсь.. А тут наткнулась случайно на молочко Avene - обожаю эту марку! Вот что про него пишут:   Avene Lait mineral Tres haute protection Spf 50+ UVA et UVB image Минеральное молочко для сверхчувствительное кожи, очень высокая защита от солнца и всякого рода лучей. Без химических фильтров, не проникает в кожу, без отдушек, без парабенов, очень водостойкая, гипоаллергенная формула, не комедогенно. Идеально также для детской кожи. Это минеральное молочко содержит стабильный минеральный комплекс фильтров, которые хорошо защищают от коротких и длинных лучей. Про-токоферол, физиологически активная форма витамина Е (сильный антиоксидант) защищает клетки кожи от свободных радикалов. Термальная вода Авен придает молочку успокаивающее и снимающее раздражения свойства. Водостойкая формула. Сильное увлажнение. Молочко создано, чтобы максимально снизить риск аллергической реакции чувствительной кожи на солнцезащитное средство.   Но на этом средстве нет спец маркировки, указывающей на то, что оно предназначено именно для малышей, а в описании об этом упоминается.   Короч, я все в раздумьях. Понимаю, что доргая марка - это не гарантия отменного качества. Но всяким Гарньерам вообще не доверяю.. Вопрос даже не в цене, а в том, чтобы не навредить своему сокровищу. Думаю, ты меня поддержишь в этом.. Но вот выбор сделать все же не могу пока. А надо бы, т.к. летом на отдыхе без защитных средств вообще не катит..
01.06.2011
И я в раздумьях! image Такая жара, легко можно ожог получить, особенно ребенку.По описанию молочко мне нравится, без всякой химии, а то сейчас такие составы везде, не знаешь что вреднее, средство или солнце...Хочется ещё отзывы почитать. А где купить можно?
01.06.2011
Вообще средства этой фирмы почти во всех аптеках. Но именно это молочко я не видела. Точнее - даже на смотрела и не спрашивала.. просто в инете на инфу наткнулась=) Надо поискать - думаю, не такая уж редкость=)
01.06.2011
Послушаю))) У меня Макс обожает гулять, за 2 дня у него уже так загорели руки и лицо.. Вроде бы стараюсь его сильно на солнце не выставлять, а не получается...Только сегодня подумала, что же есть такого солнцезащитного для малышей...
31.05.2011
И у меня гулять очень любит) Хотелось бы не только вечером выходить)
31.05.2011
мы ближе к вечеру выходим,после 5,на солнце сидльно стараюсь не находиться,кремами не мазала пока,еще вроде на загораем:)
31.05.2011
Мы тоже в основном вечером гуляем, сегодня решила 2 раза погулять, погода такая классная, дома сидеть совсем не хочется) Но и подгореть тоже)
31.05.2011
я на коляске козырек наклоняю, чтобы прямых солнечных лучей не было. а так гуляем вечером, когда уже не так печет. днем даже взрослым пекло тяжело пережить. если на пляже, то крем обязательно  + одежку (маечка, трусики)
31.05.2011
У нас на коляске козырек не спасает, в основном тоже вечером выходим, но бывает и днём..
31.05.2011
10 месяцев) Первое осознанное слово!