Войти
Мама четырех (от 1 год до 8 лет), планирую беременность Обухов

впечатления от менструальной чашечки (капы)

Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск

интересно конечно) Но я вот размышлала  о ней, после твоего поста)))) А как ее мыть... я имею ввиду длительное использование)

0
08.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

не совсем поняла вопрос... после каждого раза её просто водой споласкиваешь и всё, и снова на место, либо в мешочек и в тумбочку))

0
08.04.2010
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск

я о том что она ведь через несколько месяцев наверное будет нуждаться в более тшательной очистке??? просто я именно этого не пойму) Ну пол года а потом?

0
08.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

В кипятке можешь окунуть, делов-то))

0
08.04.2010
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск

))) я наверное ленивая, проше раз и выбросить)))

0
10.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

с прокладками столько мусора((( мне уже совесть не позволяет... да и у меня постоянно их не оказывается как только они надо. И дороже получается. А сполоснуть чашечку времени занимает раза в два меньше чем прокладку поменять))

0
10.04.2010
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск

а котексами пользуюсь... а где ты ее купила? это же вроде чет новое)

0
10.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

это всмысле тампонами? я не в теме:) они-то как раз создают питательную среду для микроорганизмов (болезнетворных), и менять надо чаще. а покупала через инет. нашла через поисковик девушку, списалась с ней и она почтой мне отправила. А новое это у нас. Ну уже года полтора как появилась инфа у нас в рунете и укрнете, а так это не такое уж и новшество))

0
11.04.2010
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск

ну я и всем кому рассказывала вперые узнали))) темнота)))

0
11.04.2010
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Владивосток

Оль, а как часто надо ее вынимать-мыть? как понять, что уже пора? моется она обычной водой, да? она безразмерная или есть какая-то градация? сколько эта капа стоит?

0
08.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

Я вынимала три раза: утром, днём и вечером. А вообще по инструкции от 4 до 8 часов она там может находиться. Тоесть надо наблюдать индивидуально. Сперва просто почаще туда заглядывать, хотя там такой объём что у меня и половины не набиралось.

Моется она обычной водой, да.

Размера там два (это у всех производителей, по-моему):1) для рожавших и тех, кому за 30; 2) для не рожавших, кесарских и меньше 30.

цена в евро около 25-ти.

0
08.04.2010
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Владивосток

супер! хоть пока и не актуально:)

0
08.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

на будещее))

0
08.04.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

а если рожавшая и всего за 20 пока? )))

а на ночь что? а если я сплю по 12 часов?

0
08.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

то значит размер как для рожавшей, а возраст указывается для не рожавших)

спи себе спокойно)). у меня где-то такой же перерыв после вечерный смены  и всё путём))

0
08.04.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

а давай дружить?

0
08.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

а ты у меня и так в друзьях))

0
08.04.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

ха. я аву сменила и не нашла себя у тебя )))

0
08.04.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

все не перестаю удивляться до чего техника дошла image...а ведь хоть эта капа и выглядит с непривычки слегка извращением, ну уж, если подумать, то она намного более физиологична и логична...

Как батарейки и аккумуляторные батарейка...Одни просто выбрасываются и загрязняют все на свете, а другие служат верой и правдой...

Круто...попробовать что-ли???!!! imageimageimage

0
07.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

да, ме поначалу тоже идея с капой слегка странноватой показалась)), но как выяснилось - это весчь). Попробуй-попробуй;))

0
08.04.2010
Мама мальчика (19 лет)

А сколько стоит это чудо???

0
07.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

в гривнах это 250, значит в евро где-то около 25-ти.

0
08.04.2010
Мама мальчика (19 лет)

Спасибо. А это в аптеках продается?

0
08.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

нет, пока до массового употребления это не дошло. Надо в интернете искать кто заупками занимается. Если в Украине, то я могу дать координаты.

0
08.04.2010
Мама мальчика (19 лет)

Конечно, !!!!!image

0
08.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

Татьяна (050) 922-38-97, либо ася 373627512, либо е-мейл s_tm@i.ua

Мункап - так называются эти капы.

0
08.04.2010
Мама мальчика (19 лет)

Спасибо огромное!!!

0
08.04.2010
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Владивосток
н-даа, разочек попользовала и положила на антресоли годика на четыре...:)))
0
27.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов
:))) я уже тоже думала об этом:)) Дык, зато на всю жисть хватит таким макаром:)))
0
27.04.2010
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Владивосток
хыхыхы :))))) сносу не будет!
каждый раз перед применением придется заново ознакомиться с инструкцией :))))
0
27.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов
ну так я и кробочку с книжицей храню для этих целей:))))
0
27.04.2010
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Владивосток
очень предусмотрительно это с твоей стороны:))))
0
27.04.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

гыыы)))) с испытаньицем! А вот у меня что-то м. так и нету.... думаю, мож уже ко врачу пора?

0
08.04.2010
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Владивосток

вот и у меня тоже нету. нормально пока, не беспокоюсь.

0
08.04.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

ну ладно, не буду тогда пока волноваться))))

0
08.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

мне кажется беспокоится совсем нечего.  У меня с мальчишками в Ладином возрасте тоже месячных не было.

0
08.04.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

ОЛь, спасибо за отзыв, я помню, ты его обещала ) теперь постараюсь прикупить (кстати, где они продаются?)

0
08.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов
Комментарий удален
0
08.04.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

ясно

0
08.04.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

А она там надежно сидит? Что-то стремно, пойдешь на работу, а она раз, и как-нибудь там повернется, прольется...

0
08.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

эээ... ей там для поворота места маловато)) и сидит он там крепко. Я уже делала забег на длинные дистанции ( мне до маршрутки пешком три км топать туда и обратно и несколько часов в городе - всё на месте, а я в джинсах))

0
08.04.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Круть... Тоже что ли прикупить...
0
08.04.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

теперь точно куплю)

0
07.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

разрекламировала))). я в смысле))

0
08.04.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

она не протекает? как часто надо ее выливать? как ухаживать за ней вообще?

0
08.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

У меня не протекает совсем.

В инструкции сказано что от 4 до 8 часов можно не трогать. Ну я три раза в день: утро, день, вечер. А вообще смотреть надо. Но там объём большой - его не так-то легко заполнить как оказалось.

А уход заключается только в мытье водой каждый раз. Ну можно в кипяточке раз в месяц скупнуть, а так ничего специального))

0
08.04.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

круто! осталось дождаться месячных))

0
08.04.2010
Мама троих (22 года, 16 лет, 14 лет) Москва
Оля, спасибо за отзыв! Не скрою, ждала. :))) Теперь больше не буду раздумывать! Только-только прошла прокладочный период.. Брр..:(((((
0
08.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

рада, что пригодилось))

0
08.04.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 8 лет) Ерофей Павлович

Теперь не надо будет краснеть перед мужем за забытую прокладку в ванной:))

до боли знакомая вещь, эх...

0
08.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

ооо, значит я не одна такая)

0
08.04.2010
Мама троих (26 лет, 20 лет, 17 лет) Москва

Не поверишь, только вчера вспоминала про твою "чашу" - размышляла на тему, что ты скоро должна уже провести испытания сего загадочного предмета)))

0
07.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

интуиция тебя не подвела))

0
08.04.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Харьков

Здравствуйте, скажите, а сейчас еще пользуетесь? и как? притензии появилсь?

0
17.03.2012
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

Со времён этого поста я ею год пользовалась - претензий не возникло. А сейчас капа ждёт своего часа, так как я 1,5 месяца назад только родила)

0
17.03.2012
Мама четырех (от 10 лет до 20 лет) Москва

Интересно, впервые слышу о такой. посмотрю в инете

0
07.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

да, там много инфы)

0
08.04.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 13 лет) Москва

ой я тоже обожаю, причем я пыталась и мужу показать ее чудесное действие!!!!

оч.хорошо для тех, у кого сухо внутри и тампоны не подходят. мне наоборот пимпочка маленькой показалась, вытаскивать тяжело.

0
18.09.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

а с ней на работу можно пойти?))

0
08.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

не фиг делать)) хоть в космос (наверне)))

0
08.04.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

спаибо за отзыв, подумаю о преобретении

0
07.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

всегда пожалуйста)

0
08.04.2010
Комментарий удален
0
07.04.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

мне надо было сначала на себе испробовать)), что б решиться на обрезание)))

0
08.04.2010
шоппинговый день)) немного лытдыбра

Похожие записи