8 лет

Привет, друзья! У нас проблема

Оль, на подготовку к школе пойдете в этом году? Если - да, там всему научат, ну не лежит у нее душа к чтению на данный момент. Мне педагог говорила, чтобы я особо не усердствовала, так как можно отбить желание у ребенка насовсем. У Димы тоже сначалу туго шло, потом легче-лучше, за последний месяц - так вообще рывок, читать начал достаточно бегло. Так что, всему свое время))
02.06.2016
я вот так же билась билась и до ручки меня она довела :))) отдала в подготовку, через месяц ребенок читал :)) а со мной она не хочет ни как и не хотела и доводила меня вот так же как твоя :)))
31.05.2016
Точно так же билась до психов, нифига. Отдала на подготовку, все психи прекратились и ребенок читает!
31.05.2016
во во :))) тоже психов нет и всё хорошо
31.05.2016
Есть книжка замечательная! Букварь Олеси Жуковой. Мы по нему за месяц чтение освоили. Теперь читает очень хорошо и быстро. Желтая книжка такая. НЕ ЗЕЛЕНАЯ!!! Есть зеленая тоже О.Ж. но это не то!
31.05.2016
Марина, спасибо большое за наводку. Такой:
31.05.2016
Он самый!)
31.05.2016
Комментарий удален
31.05.2016
Дети разные. Моя тоже неусидчивая, а я с 4 лет знала все буквы и начинала читать, причём Мама со мной не сидела (как раз младший родился). С Ритой я убила не один вечер на азбуку + платные занятия в саду были. Эффект как у черепахи. В общем, научится к школе. И все индивидуально. Ну не будет она медалисткой , как я. Зато может достичь успехов в спорте или ещё в какой сфере.
31.05.2016
Да, Надь, конечно сравнивать ее с собой последнее дело и я отдаю себе отчет в том, что у нее может быть талант в другом, но блииин, со мной сроду никто не сидел над уроками и тем не менее я закончила школу с медалью САМА. Мне хочется ее заинтересовать, но, к сожалению, у нее только мультики на уме. А что у вас за занятия в саду были? Помогли они? Быстро научилась читать?
31.05.2016
О, тоже с медалью и сама... Тогда мы друг друга отлично понимаем. Перфекционизм и сверхожидания от ребёнка зашкаливают. У меня в крови делать все на 5, а ей достаточно просто выполнения на 3. Лишь бы отвязаться))) В саду был курс "Дорога к азбуке", 250 р 1 занятие на 20 минут раз в неделю. Думаю, я больше вклад внесла, тк читали по 1-2 странице минимум 3-4 раза в неделю по 20-30 минут. Активно заниматься и регулярно начали в январе. До этого знала лишь пару букв. В общем, сейчас читает нормально, но буквы некоторые путает. В школу пойдём через год, будет 7л 5мес. Уверена, что читать будет уже не по слогам. Ну или как минимум очень быстро. Я буду сидеть дома и учить её. От сада толка мало, будем ходить не каждый день.
31.05.2016
ну да, скорее всего толк как раз от самостоятеьных занятий. Что ж попробую начать с букваря, если совсем жопа будет, то придется отдать на развивашку, вся засада во времени только((
31.05.2016
А, ещё, параллельно с чтением я ввела и письмо. Задания с буквами. Там не совпадало с букварем, поэтому какие-то буквы она узнавала впервые из чтения, какие-то из письма. Занимались по "Пишем вместе с азбукой". Разных таких книг полно. Надо подбирать, что вам пойдёт.
31.05.2016
У нас тоже только мультики. Когда не разрешаю тв, она воспринимает это как наказание((( Моя ошибка воспитания. Для некоторых детей мультики- это поощрение и редкость. И это правильно. Любви к чтению у неё так и нет, но я стала регулярно ей читать на ночь (поборов свою лень и усталость) - это дало свои плоды. Раньше она и слушать меня не слушала, даже когда я ей читала.
31.05.2016
Рубашка с Али (покупка вторая) Зуб!!