ходим на массаж, больно, но нравится
нашла бассейн для неё - говорит, боюсь. думаю, страхи развеются после пробного занятия
купила ей штуку логопедическую, чтобы слышала себя, когда говорит - стала меньше заикаться, сейчас опять "накатило"
а мы ждем, скоро в нашем районе новый достроят и тоже поведу
Из-за болезней никуда не ходим, надеюсь, что в сл. году будет лучше и на бассейн очень надеюсь.
Оль, а у Катюшки давно заикание? и с чем оно связано?
Началось всё с баловства, подслушала у кого-то в садике, "передразнивать" понравилось, но игра затянулась, и сейчас избавляемся всеми методами. Самое плохое в этой ситуации, что она к этому заиканию ПРИВЫКЛА и не старается отучаться... Но мы шпыняем постоянно, так что, очень надеюсь, эффект будет.
у меня брат с детства заикается, испуг и вот всю жизнь еле говорит или вообще не говорит, когда волнуется сильно.
Арину в год 8 примерно собака напугала, ну знаешь маленькие такие, с хвостиком на голове под резиночку, так вот подбежала к ней и прыгнула. В виду маленькой Арины ткнула ей в лицо своей мордой. У ребенка истерика, с этого момента она стала бояться всех животных, насекомых и это по сей день. но хуже всего то, что она с того дня перестала нормально говорить, стала заикаться. Почти год мы с ней слова проговаривали. Она слава богу не помнит того сипуга и мы не затрагиваем эту тему. Так к чему я говорю то... может и не копировала, а испугали и когда волнуется, получается, что закикается.