Ходим вдоль опоры мы с 7 месяцев, ползаем с 7,5.. В 9,5 стал отрываться и балансировать - стоять. Сейчас стоит уже уверено. Минуту-две может стоять без опоры и смотреть куда-то.
В 9 месяцев и 20 дней стал делать по полшага от одной опоры к другой.
В 10 месяцев стал уверено ходить держась за одну руку.
В 10 и 7 дней первый раз сделал 2 шага сам )
В 10 и 9 дней сделал целых 4 шага и офигел от этого =)
Сейчас вот 10 и 16 дней делает по паре шагов в разные стороны, разворачивается на месте...
Интересно когда сам пойдет )
Это при том, что мы весим 12 кг и рост у нас в наши 10 месяцев 80 см...