Поехала в ИКЕЮ. Лоханулась. Раньше я все могла делать сама. Загрузить диван на тележку или поднять стиллаж (я девочка сильная, так что все было ок). Поэтому я часто ездила туда одна. В этот раз тоже (Вика не в счет ей 8 лет). Одна. Походили по выставке мебели. Вика была там впервые (сказала что хочет остаться там жить, настолько ей понравилось), заглядывала в каждый шкаф, периодически приходилось просто брать за руку и оттаскивать (она заходила в каждую комнатку и открывала все шкафы и ящики, пыталась включить каждый телевизор, сесть в каждое кресло, включить/выключить светильник... короче времени уходило много). выбрала, записала. притопала на скалад и поняла что мне нельзя теперь грузить стеллажи. Пришлось приставать ко всем подряд в майках икея и просить помочь. Было неприятно (я не привыкла просить помощь, все больше сама да сама.. а тут целых три раза пришлось...). Теперь это дело мне доставили домой а я не могу начать собирать... потому что тяжелые, а тяжелое нельзя!!! ТАК НЕ ЧЕСТНО!! сижу истекаю слюной, ерзаю на стуле.. нетерпится обновить интерьер но придется ждать мужа...
Во-во, меня тоже немного напрягает просить у кого-то что-то! А особенно, когда люди делают при этом такие гримасы недовольства или будь-то они мне делают громадное одолжение, так и хочеться им сказать "Уроды" !!!! Блин, да я бы это и сама сделала, если могла бы!!!!!
как я тебя понимаю,постоянно себя оддергиваю,что бы случайно что-нибудь тяжелое не поднять и т.д.,а в последнее время во вкус вошла,это же я сама устроила,что бы мне помогли))))
мда сложно быть слабенькой и постоянно нуждающейся в помощи когда рос с желанием быть самостоятельным и ни у кого ничего не просить... ....
да ладно,это временно.
к тому же люди должны друг другу помогать,просто некоторым нужно об этом напомнить,а то все старются быть самостоятельными и сильные,"у которых не просят",забыли зачем им сила)))