Войти

Новорожденный младенец спит 20 часов в сутки

Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 2 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

в таком возрасте мой спал часов 18.... правда спал он у тити.... стоит только встать  - как он просыпался

0
09.05.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

и что вы делали? лежали с ним все время? у меня на груди тоже бы висела, но я отнимаю через 30 минут

0
09.05.2009
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 2 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

ни в коем случае нельзя отнимать грудь у ребенка - это одно из основных правил ГВ...

Лежала все время :))) Ждала когда отпустит :))) минут 20 было что нибудь поделать дома -  и снова присасывался :))

0
09.05.2009

да кстати!!! правильно говорите-отнимать нельзя!!! а первый месяц так и будет висеть постоянно!!!

0
09.05.2009
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 2 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

у моей сестры дочка висит уже 9-ый месяц :)))))))))))

0
09.05.2009

ну в 9 месяцев-абсурд, а как же ползать, играть в игрушки...некоторые детки пытаются ходить в этом возрасте...и вовсю едят прикорм!!!

0
09.05.2009
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 2 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

она ест прикорм, играет. ползает, ходит... но титя - это святое

0
09.05.2009

понятно!

0
10.05.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

а почему нельзя? 

0
09.05.2009

потому что это кормление по требованию...а не порасписанию, если сосет-значит ей нужно так!!! подрастет-будет меньше есть(сосать) а познавать окружающий мир, сейчас ей пока что кроме сиси ничего не интересно!

0
09.05.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

а если грудь уже пустая под конец, она же просто так висит уже

0
09.05.2009

это вам кажется что там ничего нет, а там на самом деле заднее молочко. которое легче уже сосется

0
10.05.2009
Тревожная печенька
Сынуля, 17 лет 1 месяцДоча, 14 лет 3 месяцаПланирую Самара

Нда, мне мама тоже говорила, что младенец спит все время пока не ест. Она отказалась от своих слов после ночи, проведенной у нас )

Мы днем спим достаточно нормально, но ночки у нас просто кошмарные (хотя последняя - ттт - уже лучше) - кисенок постоянно плачет и ищет сисю, что даже заставляло меня думать, что молока нам недостаточно.....

А 8 часов ночью - это просто фантастика! Вам повезло )

0
11.05.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

да уж, т-т-т, посмотрим как дальше будет себя вести  

0
11.05.2009
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

Ирин-в яблочко! днем глазюкаем-можем даже до след кормления!! иногда чуть чуть подремываюю.. я думаю , что все у вас нормально -ночью 8 часов проспать-это круто!!!!!

так что дети у нас нормальные-а все эти стандарты про 20 часов... я лично не встречала такого ребетенка из своих знакомых момочек...

0
10.05.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

ну хорошо, а то я прочитала комменты ниже и испугалась прям :))

0
10.05.2009
Ирина
Кристина, 34 года 3 месяцаАрсений, 17 лет 6 месяцевПрохор, 16 лет Екатеринбург

Нет,не избаловали,просто ты ее защита,она тебе доверяет,ей с тобой не страшно.На счет ночи,думаю.ты ошибаешься(радуешься),только ночью идет выработка молока на след день,потом может начаться нехватка.Я спецом ставила будильник,чтобы вставать кормить(сквозь сон,сына не просыпался),почитай об этом в ЧаВо на Грудном вскармливании(там все об организации ГВ).Поздравляю вас и желаю здоровьечка!

0
10.05.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

Ну я 1 раз ночью кормлю ведь... почитаю, спасибо

0
11.05.2009
Мария
Денис, 17 лет 2 месяца Елизово
У меня ночью просыпается каждые 3 часа сам.чтобы покушать.а днём чаще всего спит.только есть у него 2 перерыва.утром с 10 до часу,и вечером с 6 до 9.когда с ним надо общаться.спать не хочет ни в какую.вот мы с папой по очереди развлекам:)
0
09.05.2009
TS
My Child, 17 лет 2 месяцаMy Baby, 12 лет 9 месяцев Новосибирск

У НАС ТОЖЕ САМОЕ!

0
10.05.2009

А у нас ляля (2 недели) спит по 10-14 часов с вечера до утра, днем тоже часто спим, но и бывает немного просыпаемся и гуляем. Но обычно у нас борьба со сном, так хочется иногда глаза открыть, но сон перебарывает. Приходится сонную кормить, кушает хорошо! А вот с первой я до 2 лет мучилась, очень беспокойная была, но с первой я особо за питанием не следила, ела сладкого много. А вот сейчас стараюсь правильно питаться.

0
23.04.2013

у нас было как по книжке, до 3 месяцев спал вобще много-много, потом режим стал меняться, стало 3 дневных сна по 2 часа, потом месяцев с 8 по 2 дневных сна по 2 часа, сейчас в год обязательно спит с 10 до 12-13 часов, а вот второй сон дневной может пропустить, так как часто выезжаем погулять далеко-в зоопарк, парк и т.д...при всем при этом неизменно с рождения ночной сон с 20.00 до 8.00+1 раз просыпается к груди приложиться!

0
09.05.2009
Анна
Самара

мы спали по 20 часов вплость до того как нам исполнился месяц с месяца дл двух мы спали по 16-17 часов.. т е реально в первый месяц мой ребенок только переодевался ел  это около 40 минут спал 3 4 часа переодевался ел спал около 3 4 часов на ночь купаться переодеваться кушать около часа занимало всю ночь до 8 утра спали без перерыва... с месяца мы еще после еды минут 30 40 играли или глазели по сторонам потом спали  3 -3,5

0
09.05.2009
Ольга
Александра, 33 года 10 месяцевЛенечка, 17 лет 1 месяц Калининград

У меня первые дни просыпался каждый час и днем и ночью- сисю просил.Я думала упаду от усталости.Сейчас спит часа по три подряд и днем и ночью,но часов в пять утра у нас время бодрствования наступает.Час гуляем поквартире и все рассматриваем

0
10.05.2009
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

я общее время не считала конечно. но днем спит пока хорошо (ттт) утром с 9-10 может полчаса глазками лупать, потом до 12-13 спит, опять чуток проветриваемся при смене памперса и спим. ночью пока три раза просыпаемся кушать и какать

0
10.05.2009
Terrataira
Эмиль, 17 лет 2 месяцаАльберт, 13 лет 4 месяца Тольятти

У нас если сынуля в хорошем расположении духа, то ест титю, на ней же засыпает, спит часа два, потом просыпается, мама ему моет попу))) поглазеет по сторонам, поиздает смешные звуки(это он маму веселит))) на титю и спать)))

0
09.05.2009
Мария
Алина, 17 лет 4 месяцаЯна, 9 лет 10 месяцев Москва

а мы, наверно, так и спали часов по 20, мы между кормлениями бодрствовали по 15-20 мин!!! но это было всего недели 2-3, теперь это вспоминается как сказка!!!!

0
11.05.2009

А мы всегда голодные,если бы не это,быть в доме миру и покою. А так,каждый час-два крик и писк)))

0
09.05.2009
Микель
Мужичок, 18 лет 7 месяцевКапризулька, 17 лет 6 месяцевМелкая, 15 лет 6 месяцевМелочь, 12 лет 11 месяцев Грозный
Сын не спал так,даже близко.А вот доча спала:)даже может целый день,просыпаясь на смену памперса или кормежку и сразу же засыпая:)
0
09.05.2009
Olga
Янив, 17 лет 1 месяцСигаль, 11 лет 3 месяца Кармиэль

У нас днём практически не спит,а ночьюпо6-4 чеса...

0
09.05.2009

у нас днем спит по 40-60 мин......ночью 2-3 раза кушает.......вот.....

0
09.05.2009
Нас выписали из реанимации :) Вот не любила я распашонки, а только их и одеваем :)

Похожие записи