Войти
Мама девочки (15 дней), планирую беременность Запорожье

Как часто ваш ребёнок какает?

Мама девочки (17 лет) Харрогейт

Не волнуйся, если кряхтит и плачет, это могут быть просто газики - не приятно, но не смертельно :) А насчёт перерыва... Моя дочка с рождения до сих пор на ГВ (сейчас ей 9 месяцев). Сначала она какала в каждый памперс и по многу, а когда ей было месяца 2, она ни с того, ни с сего стала какать раз в 5-6 дней, но жиденьким, как и должен грудничёк, и по многу за раз. Я оббегала всех врачей. Но они мне так ничего и не выписали, а просто сказали, что раз "каки" мягкие, животик не твёрдый, значит всё нормально. А то, что редко - такое бывает у многих деток, даже на ГВ. Ну а пару месяцев назад у нас всё само пришло в нормутеперь какаем 1-2 раза в сутки, как по расписанию. Так что не волнуйся, попробуй подавать укропный чай малышу, не давай ромашку - она крепит. Если вы на ГВ, следи за своей диетой  - не пей газированное, кофе или чистое молоко (лучше чай с молоком 50/50), меньше сыра и риса, больше овощей, фруктов. Ну а если вы на ИВ, то знаю, что такие детки редко по большому ходят. Помогает, если поменять детскую смесь на другую.

0
25.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

мы на ГВ, из всего выше перечисленного - на сыр налягала

0
25.04.2009
Мама девочки (17 лет) Харрогейт

Теперь налегайте на овощи-фрукты  Всё у вас будет хорошо!

0
25.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

спасибо))))

0
26.04.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

я пью кефир......много и честно помогает ему..........он ходил около двух раз на день а теперь раз 5-6 если не болье...........

0
25.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

я тоже кефир пью, но не очень много - меньше литра - может пол

0
25.04.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

мммммм..........ну и я также.............

0
25.04.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Евпатория

Анечка, мы тоже на ГВ и поняла, что от кефира у моего малыша живот и болит(((( теперь не пью его вообще!

0
26.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

вот блин.... что же можно???? я вообще не могу понять от чего мы... хоть не ешь все, а по одному в день вводи и тогда у нее будет болеть от нехватки чего-нибудь....

0
26.04.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Евпатория

да та! я уже начинаю боятся что-нибудь есть и пить((( но ведь одним печеньем и кашими ребенку не дашь всех витаминов(((

0
26.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

это точно(((

0
27.04.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

У нас запор с 1,5 мес.начался. Мы на ГВ и сейчас уже 2,5 мес. и ничего кроме клизм особо не помагает. Мажем 4-5 раз в день после кормлений и пукаем, но обьемного стула самопроизвольно не наблюдается.

Врачи сказали давать воды ребенку около 100 мл в день и массировать живот. Кроме того микролакс и глицериновые свечи.Так как от микролакса ребенок орет потому что он едкий, мы делаем клизму из кипяченой воды комнатной температуры раз в 2-3 дня.

А начиналось у нас с того что малышка могла орать каждые 10 мин в течении 1-2 часов от того что ходила по чуть-чуть мазала щечки. Потом все проходило, но большие каки прекратились. Такое длилось несколько дней и я обратилась ко врачу-педиатору который сказала что дайте смекту и бифидумбактерин. После чего всякие каки прекратились совсем. Ребенок  постоянно меня ел т.к. была жара 37 , но потом стал реже писать до 5 раз в день и в моче появились орандевые следы.

Я снова ко врачам- они говорят что закрепило и назначают (см.2 абзац). После всего этого врачам совсем перестала верить-всем им наплевать особенно в ОМС системе.

Так что сейчас сама слежу за здоровьем своего ребенка пытаюсь менять диету и делать ему массаж чтобы все само работало в конце-концов. Т.к. я не могу согласится что нома стула это меньше чем раз в 3 дня.

0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье
круто, я делала постоянные массажи на живот, ноги подтягивала, и часто просто по часовой смтрелке гладила вокруг пупка
0
31.08.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Барнаул

у нас когда как,прям так хорошокапитально какает раза 3 в день,и раз 5-7 маленько так "какнет-пукнет",а животик тоже болит все время(((( я поняла что эспумизан не помогает, отвар укропа тем более, пьем сейчас линекс и пробуем плантекс....нас педиатр отправила сдать кал на анализ,если что пойдем к гастроэнтерологу.

0
25.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

да что вы с животиком сильно маетесь

0
25.04.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Барнаул

ну что поделать...педиатр говорит что это норма,у детей в этом возрасте ферментов не хватает в желудке и кишечнике,по-этому и болит

0
27.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

ага! говорят до 3-х месяцев радоваться такой жизни...

0
28.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

у меня сыночек недели 2 какал через день по 1 разу... педиатр сказала что это может быть (если на гв) изза того что мама ест много хлеба печения... сказала больше пить... вот последнии дни стул стал налаживаться

0
24.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

может тоже хлеба много ем?

0
25.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

возможно

0
25.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет), планирую беременность Запорожье

Я давала Риабал в каплях,или Эспумизан Ль,но чаще всего градусник ставила,газики отходили и наступало время отдыха и сна!!

0
25.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

оригинально)))))))

0
26.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет), планирую беременность Запорожье

зато безотказно,не вредит и привыкания небывает(как с клизьмой)

0
26.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

согласна, педиатр говорит, что норма-стул после каждого кормления если ребенок на гв, может тебе покушать что то что б ей полегче какалось, попеите чего нибудь, плантекс, а то маленькои тяжеловато...

0
24.04.2009
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

У меня какает практически каждое кормление.. Так что 9 и 7 часов это времени между кормлениями этол много, поэтому малышка плачет...

0
24.04.2009
Мама девочки (17 лет) Домодедово

Ну вообще такие крохи чаще какают, если будут проблемы дайте Дюфалак

0
24.04.2009
Лацидофил.... чай доктора Селезнева...

Похожие записи