Войти
Мар
Даниела, 14 лет 5 месяцевМариела, 13 лет 3 месяца Пловдив

Совпадение или нет,но...

мама Nika
Сережа, 22 годаТоха, 20 лет 10 месяцевДоченька-конфетка, 14 лет 4 месяца Геленджик

У меня было несколько раз, что как напишу или скажу  "дети у меня редко болеют" или "давно не болели", так сразу какая-нибудь болячка цепляется(. Получается сама сглазила? Не знаю...но подмечала. А в принципе дети часто подхватывают инфекции, а истерики и смена настроения зависят от многих факторов....

Совсем не рассказывать и не показывать у меня лично не получится, я дневник завела для общения, хочется ведь и хорошим делиться.

Здоровья вам и крепкой, непробиваемой ауры!))

0
17.05.2013
Lisicin
Толька, 14 лет 5 месяцев Москва

Говорят: счатье любит тишину!

И людей много завистливых, даж не желая того, могут излучать эту энергию. 

Но вообще еще думаю, что часто так происходит не потому, что кто-то сглазил, а просто такой контраст в жизни: говоришь, что все хорошо, когда прошел определенный "хороший" этап и слова о том как все гуд-это как бы подведение итогов этого этапа, а потом наступает следующий, проблемный. Такой порядок в жизни, он бы и так случился, просто сказав кому то, мы сами себя сакцентировали на этом. Вот такая теория у меня)

0
16.05.2013
yayana
Тимофей, 17 лет 4 месяцаВалерия, 14 лет 5 месяцев Москва

У меня не однозначное мнение )) я то же не особо в такое верю , да и как верующий человек не должна в такое верить . Но , частенько наблюдала такую же тенденцию ((( редко выкладываю общие или детские фоточки . Да и вообще только на бб . В остальных соц сетях только свои фото. На всякий случай))

А про фразу что болтать меньше надо , так это точно !!! У меня так вообще язык без костей ! Сейчас контролирую себя !

Мои выводы : Надо меньше болтать о себе и своей жизни , фото выкладывать но не часто , и Проще относиться ко всему , легче ! Тогда все будет проще !!!

0
17.05.2013
Mila
Солнышко моё, 13 лет 3 месяца Магнитогорск

мне лично кажется, что это просто совпадение, ты просто сама соотнесла эти два события.

у нас если что то происходит, я как то не вижу в этом какого то сглаза.

ну это так скажем, разные взгляды на ситуации, по моему мнению... 

0
17.05.2013
Тала Лала
Растишка, 14 лет 4 месяца Харьков

в этом мире столько завистливых людей.... наверное больше,чем мы думаем... Я своего малого вообще только близким на фотках показываю, и то,свои от большой любви тоже могут случайносглазить...

Плюс еще бывает не в ту минуту скажешь о ребенке чтото....

0
17.05.2013
Ирина
Софья, 16 лет 3 месяцаФёдор, 10 лет 5 месяцев Таганрог

у меня такая фигня случается. в частности с моей мамой. расскажу ей про хорошее поведение у дочи, или что не болеет давно.. и бац!

0
07.06.2013
Мар
Даниела, 14 лет 5 месяцевМариела, 13 лет 3 месяца Пловдив

да вот вчера рассказала подружке ,что спим всю ночь. как седня ночью она хреново спала))) хоть рот зашей..

0
07.06.2013
Юлия
Мой ангелочек Митинька, 14 лет 5 месяцев Красноярск

Я как то не верю в эти вещи.но фото своего малыша не выкладываю..что то останавливает меня....))))) Когда бываете в общественных местах или много контактируйте умывайте вечером святой водой деток да и все....))))) ) Дети маленькие могут цеплять на себя взгляды. ведь всем известно что есть люди-"вампиры" и взрослым тяжело бывает после общения с такими а деткам тем более..Удачи вам и не болейте))))

0
17.05.2013
Екатерина
Ульянушка, 14 лет 6 месяцевЛёвушка, 13 лет 7 месяцев Тольятти

я по той же причине не выкладываю фото младшего ни в каких соц сетях. не знаю, прям не дает что-то, а иногда хочется поделиться со всеми, какой он маленький и хорошенький, и какая дочка-красавица.. хотя бы перед однокурсницами и подругами, которые далеко живут. а про болезни я вообще стараюсь не только не говорить ни с кем, но и не думать. я ужас какая мнительная, начитаюсь постов и все...

0
17.05.2013
Екатерина
Сокровище!!!, 14 лет 7 месяцев Щелково

я не выкладываю фото не только по этой причине...случайно в контакте наткнулась на фотографии детей с нашей ленты в совершенно левой группе...тут желание окончательно пропало,ведь все фотографии,которые тут выкладываются находятся в свободном доступе для всех абсолютно.....да и я не нуждаюсь в комплиментах посторонних людей за свою дочку,все мои близкие и родные и так знают какая она)

0
17.05.2013
Aleksandra
Сокровище, 14 лет 6 месяцев Москва

Поэтому я не выкладываю. Выкладывала живот и т.д и ребенок радился очень тяжело,только через месяц домой забрали(еанимация,потом больницу,хотя Б.была отличная). Все удалила и стараюсь больше не показывать всем подряд. В редких случаях выклыдываю. Мб кто-то не со зла,просто порадовался... И такое бывает.

0
16.05.2013
Ирина
Ульяна, 13 лет 9 месяцевТимофей, 10 лет 4 месяца Рязань
У нас то же самое. Стоит с кем-то поговорить, что что-то "наладилось-получилось-поменялось", как тут же все коту под хвост. Я даже поэтому на встречи выпускников не хожу - последний раз когда была, потеряла кошелек, чуть не попала под машину и застряла в лифте (после, ессно). Обычно со мной такой фиони не происходит, а тут..
0
16.05.2013
Татьяна
Вадим, 15 лет 7 месяцевМария, 11 лет 5 месяцев Москва

я очень-очень редко выкладываю фото ребенка.. да и свои тоже. И про многие вещи я предпочитаю молчать, не афишировать, не хватстаться.. Глаз у всех разный, даже от добрых мыслей можно что-то "подцепить"....

0
17.05.2013
Aнечка
Доченька, 17 лет 6 месяцев Таллинн

Если пишешь что-то хорошее, то непременно это меняется, как будто сглазишь, хотя я не верю в это, но закон подлости какой-то.. А если все время ноешь, то это тоже никому не интересно читать.. Выходит не надо писать ничего)) Но так не получается))

0
17.05.2013

У меня как-то тоже бывают такие совпадения, но не всегда, и я перестала заморачиваться по этому поводу)

0
17.05.2013
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

Я не сильно в это верю, но какое-то чутье не позволяет выкладывать фотки детей. Про успехи тоже стараюсь не особо хвалиться, в основном спрашиваю (очень кстати мне ответы помогают)

0
16.05.2013
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Люди разные! Могут даже не со зла  (сами по себе глазливые). У меня таких дочка уже различает. К одним с улыбкой подходит, а от других прячется и плачет. 

0
16.05.2013
Тата
Тимошка, 14 лет 7 месяцевЛера, 11 лет 4 месяца Москва

категорически не верю ни в сглазы, ни в порчи. Дети - они часто внезано заболевают/недомогают и т.п. И кризисы и капризы. 

0
16.05.2013
Liliana
старший сын, 27 летмладшенький, 15 лет 11 месяцев Казань
родители в первую рчередь сглаживают сами своих детей. Сама не раз замечала,стоит не только сказать,но даже подумать,что как хорошо малыш перестал часто болеть и тут же через день или два заболевает.
0
16.05.2013
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

вот поэтому пишу про дочку только для друзей)) а особо сокровенное для оочень близких друзей))

0
16.05.2013
Olga
Luca, 14 лет 5 месяцевМика, 5 лет 5 месяцев Берлин

я вот не выкладываю, а он все равно болеет. Марин, дети болеют, не верю я в совпадения.

0
17.05.2013
Вера
Денис, 17 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 5 месяцев Балаково

Было такое же, или болел или истерики закатывал старший, теперь не пишу и все рОвно

0
17.05.2013
Лилеша
Арсен, 14 лет 6 месяцев Верхняя Пышма

такая же фигня и не только по ребенку, а, вообще, по всему

0
16.05.2013
Юлька
Слава, 17 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 4 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцев Мурсия

это называется "закон подлости"- лучше лишний раз промолчать, чтоб не "накаркать беды"!

0
16.05.2013
Оля
Катя, 14 лет 6 месяцев Москва
Тоже самое у меня( я так писать скоро перестану.
0
16.05.2013
Маленькие человечки тоже умеют любить) Мой второй шармик для Пандоры

Похожие записи