Войти
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

Даете ли вы ягоды свежие??

InfLuenCe
Таисия, 14 летАлександрик, 9 лет 10 месяцев Люберцы

клубнику попробовали - высыпало. Черешню поэтому тоже не стала. Попробуйте одну ягодку!

Даю землянику. Она не аллерген. Жимолость с куста, персик.

0
21.06.2013
Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяца Ульяновск

черешню ели - все норм, понравилось. землянику сегодня утром дала - слегка плечико обсыпало, завтра еще немножко дам погляжу, если будет сыпать - исключаю. викторию одну ягодку пососал - не понравилось ему...

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

у меня клубнику (викторию) любит аж трясется,а потом срет от нее третий день Наташ(((ДУМАЮ давать или нет все же...

0
21.06.2013
Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяца Ульяновск

вот я написала щас коммент и Сёмку пропоносило... так что мы завтра тоже без ягод... все. ягодам пока стоп... успеем еще... вся жизнь впереди еще

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

жуть,Наташ....значит и я не буду своей давать пожалуй.

0
21.06.2013
Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяца Ульяновск

и не давай. они (ягоды) смотрю и не переварились у него... все косточки на месте... ППЦ... вот че терь с поносом этим делать?!(((

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

и я не знаю,Наташ....уголь растолки дай хотябы.... я своей помню в 2 месяца уголь давала от колик

0
21.06.2013
Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяца Ульяновск

спс

0
21.06.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

косточки никогда не перевариваются...хоть ребенок, хоть взрослый

0
21.06.2013
InfLuenCe
Таисия, 14 летАлександрик, 9 лет 10 месяцев Люберцы

Вообще странно. Первый раз слышу, что земляника дает какую-то реакцию.

0
21.06.2013
Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяца Ульяновск

в поиске Яндекс вбейте "земляника аллерген?" и посмотрите... и клубника и тем более земляника аллергены

цитата: "чаще других вызывают аллергию молоко, яйца, мясо, рыба, помидоры, цитрусовые, шоколад,клубника, земляника, раки."

мой ребенок аллергик. у нас на молоко реакция. я дала ему землянику после того, как черешню мы поели и реакции не было. а на землянику вот уже три подгуза мы испачкали((( и это 100% на нее, потому что остальной режим питания без новшеств

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

в том-то и дело,что она лупит ее только так! и попробуй не дай,орет:дай-дай)))) а потом с животиком плохо,я не дала ей один день,так она пол дня ревела белугой...у вас разнообразие какое)супер!

0
21.06.2013
Викуся
Крошка Эн, 14 летКрошка Эл, 8 лет 4 месяца Севастополь

Даю, все лопает и трясется, еще просит

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

Класс) Вот и моя прям трясется,Викусь!) а потом спит плохо тк животик урчит и какается без конца....

0
21.06.2013
Викуся
Крошка Эн, 14 летКрошка Эл, 8 лет 4 месяца Севастополь

с животом нелады конечно, но ты давай по чу-чуть, а стул жидкий?

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

да жидковат(не вода конечно) и часто ,5 подгузов обосрала сегодня...

0
21.06.2013
Викуся
Крошка Эн, 14 летКрошка Эл, 8 лет 4 месяца Севастополь

Лучше отменяй, сделай перерый, через некоторое время, опять попробуй, не дай Бог кишечная инфекция

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

да, и я об этом подумала! не давала уже вчера и сегодня не буду!вроде не ходит больше..

0
22.06.2013
Викуся
Крошка Эн, 14 летКрошка Эл, 8 лет 4 месяца Севастополь

Вот и хорошо, я вчера читала что в таких случаях, ребенку дают пробиотики, если от ягод жидкий стул

0
22.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

да????? я какие именно ? спасибо,Викусь!

0
22.06.2013
Викуся
Крошка Эн, 14 летКрошка Эл, 8 лет 4 месяца Севастополь

это тебе не подскажу, лучше у врача спросить, я только давала Бифиформ беби и Биогая, можешь за них почитать, нам больше второе помогало

0
22.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

ага,поняла!)

0
22.06.2013
Вика
Ярославль

плюсану Викуле, у меня Яр тоже пукает страшно от ягод, но мы едим все,у бабушке в деревне. не жидкимкакает , но всеравно, животик болел, сейчас получше)

0
22.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

Вот! и у нас также))

0
22.06.2013
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

у меня киллограммами лопает:черешню,вишню,клубнику,малину,абрикосы,персики короче овощи-фрукты даю все и помногу,не понимаю зачем ребенка лишать витаминов))

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

ого)) и я даю своей все что ем сама,но блин,чета не пошло ей.....Жалко так...

0
21.06.2013
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

у меня срался когда я ему дала щавелевый борщ)))

0
22.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

все пишут,что дают борщики и супы,а у меня от них не спит ночами-пузо бурчит и пукает((( не готова мой видать еще к такой пище..

0
22.06.2013
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

Наеврное((у меня уже почти все с нашего стола ест,я стала и нам правильней готовить,супы сильно не зажариваю,все больше тушу)

0
22.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

здорово! у меня не ест такое...а если и есть,потом или авария или просто все бурлит у нее...

0
22.06.2013
Olg@
Илюшк@, 14 лет Лыткарино

Даю: вишню, черешню, абрикосы, персик, малину ну и свои клубнику и землянику

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

круто,Оль!) мы малину еще не пробовали)

0
21.06.2013
Olg@
Илюшк@, 14 лет Лыткарино

Малину (размороженную) я ещё зимой давала пробовать)))

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

здорово! ему нравится? моя аж пританцовывает кусая ягодку...но потом проблемы с животиком....Сегодня не давала и проблем нет((

0
21.06.2013
Olg@
Илюшк@, 14 лет Лыткарино

Нравится. но я много не даю и ттт у нас вроде без проблем всё.

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

отлично)

0
21.06.2013
Светлана
Ксенька, 13 лет 11 месяцев Ульяновск

Клубнику (свою) 1-2 ягодки пробовали, черешню на кончике ногтя, абрикос и виноград так же. Много давать не стремлюсь, потому что на мой взгляд желудок еще не очень готов у деток. Хотя некоторые вон с 7 месяцев кормят киви и апельсинами.

Просить то ребенок просит ВСЕ, что едите вы, но это не просьба конкретного продукта, а чисто копирование поведения. Зачем на ребенке опыты ставить и ждать что же будет - сыпь или понос. На следующий год подрастет и будет есть ягоды с грядки! На весь год витаминами не запасешься, а в инфекционке много народу лежит после чрезмерного поедания всякой всячины.

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

вот и я давала ей ,теперь у не расстройство какое-то...Перестала давать теперь..Неужели это от ягод? я ей 2-3 штучки в день давала всего((

0
21.06.2013
Светлана
Ксенька, 13 лет 11 месяцев Ульяновск

Может и от ягод. А может по полу ползала и грязными руками в рот...

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

блин....Она любит все в рот класть...Только и делаю,что вынимаю у нее изо рта всякие штучки-дрючки))

0
21.06.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

пытаюсь накормить земляникой и клубникой, пока не получается, сама не ест. Но несколько ягод земляники давала, почти танцами и плясками уговорила попробывать

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

НУ ВОТ,КТО требует,а кому и даром не надо))

0
21.06.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

это точно...)))

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

0
21.06.2013

а мы едим: черешню, вишню, клубнику...

пока больше ничего другого нет...будет будем пробовать)))

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

ясно,спасибо! не замечала расстройство стула или высыпания?

0
21.06.2013

Нет ничего, все хорошо..и черешня хорошо переваривается))

просто у дочи не переваривалась в этом возрасте...

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

ясно,спасибо!)

0
21.06.2013

Клубнику пока не давала, пока еще местная не поспела. Черешню не рискую, красная ягода, в общем то можно и обойтись. А вот бананы, киви, абрикосы, виноград и так далее все едим.

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

спасибо! а бананы каждый день даешь?

0
21.06.2013

да, почти каждый день, очень любит их.

0
21.06.2013
Дарья
Димочка, 14 летВарвара, 8 лет 11 месяцев Москва

мы на прошлые выходные кверху попами лазали на грядках с клубникой,Димка и я)))

свекровь с нас ржала ходила,одна грит большая попка торчит,а вторая маленькая и ничего больше не видно)))

черешню тоже трескаем)))первый раз дала пару штучек,посмотрела что нет реакции и стала потом уже давать сколько хочет)

0
22.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

ага,спасибо,Дашуль!)

0
22.06.2013

я у педиатра нашей спросила про клубнику - она сказала что лучше пока не давать - она тяжелая на поджелудочную - а у наших деток она еще не сформирована до конца. Сказала, чтоб лучше мама кушала- малявке дойдет :) остальные ягоды тоже не даю - мы еще склонны к аллергии.

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

спасибо! я этого не знала(

0
22.06.2013
Катя
Полина, 24 года 6 месяцевАлёна, 14 лет Бор

черешню ягодки три съедает, а съела бы и больше, клубнику только откусить. Ничего не высыпало, а пробовать по чуть-чуть уже думаю можно все.

0
23.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

моя не чуть-чуть а много просит,а потом какается много и весь день((

0
23.06.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Я на днях попробовала дать клубнику.Съел в целом одну ягодку и щёки до следующего дня красные были.Мы аллергики,поэтому пока не буду клубнику давать.Попробую другие ягодки.

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

да,тогда не надо давать пока.

0
22.06.2013

клубнику, крыжовник давала

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

крыжовник!)))

ела с удовольствием его? я бы сейчас не отказалась от него сама)

0
21.06.2013

с удовольствием ела я) а она так, игралась))) со рта в ручки и наоборот)))

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

ясно!)

0
21.06.2013
Юла
Демьянчик, 15 лет 7 месяцевЕсения, 9 лет 10 месяцев Ульяновск

когда сыну летом было 8-9 мес давала пробовать все ягоды, естественно не в больших количествах

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

спасибо!)

0
21.06.2013
BelVera
Савелий Витальевич, 13 лет 11 месяцев Москва

Давала пока только клубнику, все хорошо, аллергии нет)

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

отлично,спасибо!)

0
21.06.2013
Александра
Вероника, 13 лет 11 месяцев Домодедово

мы едим почти каждый день клубнику,черешню.. абрикосы, апельсины и все ок

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

спасибо!)здорово!)

0
21.06.2013
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва

даем!

0
22.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

спасибо!)

0
22.06.2013
Надежда
Тимофей, 21 год 5 месяцевМария, 14 лет Дмитров

все едим

0
21.06.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

спасибо!)

0
21.06.2013
)))) Меню и игры!Нужны советы!

Похожие записи