Я читала и в инете и в разных книжках, что якобы материнское молоко идеально по составу для ребенка и тд. и тп. Но почему тогда некоторые мамы, в том числе и я, сталкиваются с такой проблемой- ребенок при полном ГВ не набирает вес. Мы первые два месяца набирали очень хорошо (по 1,5 кг), учитывая то, что приехала я из роддома почти без молока, деть висел на тите по часу, кушал бывало через каждые 15 минут. Ничего- рассосал, молока стало достаточно. Но последние 1,5 недели мы ни грамма не прибавили, а наоборот даже похудели на 100гр. Кушает тоже часто, прикладываю при каждом писке. Вот я и задумалась- может молоко у меня какое-нибудь не питательное, что ли. Может он его как воду пьет? Причем кушает долго, из тити потом ничего не выдавишь, т.е. заднее молоко, я так думаю, он получает. Я тут сцедилась- у меня молоко то какое-то с зеленоватым оттенком. Может надо поесть чего-нибудь, чтоб оно пожирнее было?
А может вашему малышу и не надо быть пухлым карапузом :)
Я переживала сначала жутко из=за недобора веса в 7 мес мы весим 6,5.а потом поняла что моему ребенку не хочется быть пухлой. ну и пускай что мы зовем ее не пышечкой, а шнурком. Но детки с малым весом быстрее развиваются. Им проще себя поднять. Мы в 6 мес садились сами, ползали, вставали.И очень всем интерисуемся :)
Ребенок не может остаться голодным. Он просто вам жить не даст своим ором.
Это точно, орать от голода мы умеем ооооочень громко
шнурок - хаха))) У моей подружки тоже дочка миниатюрная - в год весила 9 кг но вовсю бегала и болтала. Я вот тоже хочу чтоб мы толстыми не стали!
в пухляках тоже много прикольного, главное мама может посидеть спокойно. Настя например в коляске вообще не ездеет не интересно, а если не интересно то она гундит и довольно-таки громко. Вот сейчас стоит и гундит :(
Пойду играть с пирамидклй и дочей :)
А мы прибаляем хорошо, по кг за месяц. Сосем мы совсем не долго, даже очень мало - минут 5-7, ну очень редко до 15 доходит. Но в конце сосания мы в последнее время стали выгибаться и плакать... потом ни в какую не берет. Успокаивается, ведет себя нормально, играется или спит. Едим мы через каждые 2-3- часа. Почему плачет? Понять не могу. Может выражает так свою сытость?...
У меня тоже плачеть в конец сосания, я наоборот думаю- либо не наелся, либо колики. Скорее последнее
Да, я тоже думала про колики... Тогда это скорее всего так. Спасибо!!!
А ты не переживай, скоро начнет Серега набирать вес, пухлеть начнет, маму радовать!!!!!
Я читала статью, было написано, что чем жарче на улице - тем менее жирное становится молоко, чтобы ребенок напивался и не испытывал жажду!!! Я по себе сужу - в такую жару совсем есть не хочется, а пить - просто капец какой-то... Сказать, что пью много - ничего не сказать...
У нас сейчас на солнце 40 градусов, в тени 35...
У нас конечно попрохладней, но тоже жарковато. Наверно вы и правы
это норма! особенно-если жарко! деть потеет..
Ребенок не робот и набирает не равномерно. А от смесей дети часто "пухнут",быстро прибавляют- это ни есть хорошо.
Лучше гВ ничего и быть не молжет. Если деть доволен-и сыт значит все ок.