Войти

Милые девочки, сегодня я рада всех вас поздравить с этим замечательным праздником - РУКОДЕЛЬНИЦ

oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж

Оля, и я присоединюсь!!!!!!!

Эта медаль для всех рукодельниц!!!!!!!!!

Вручается медаль

0
16.11.2011

спасибо моя золотая ....

0
16.11.2011
oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж

Оля, аватарка суперрррр!!!!!!!!

0
16.11.2011

ну это я к праздничку принарядилась, а то в чёрном не годно в такой день быть 

0
16.11.2011
oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж

ааа клевый наряд!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
16.11.2011
Ирина
Смоленск

undefined


За петелькою - петелька.
Прозрачный клекот спиц.
Свивается изделие
Под взмах железных птиц.

Сплетутся петли в кружево
И в теплые носки,
И в кофточки, и в варежки
Для всей моей семьи.

Свивается изделие,
Клубком кота маня.
Под нежное скрипение
Проходит жизнь моя.

0
16.11.2011
Надежда
Анна, 14 лет 8 месяцевСофья, 17 лет 3 месяца Белгород

Наша старшая сестра
Вяжет с самого утра.

Даже ночью ей не спится:
Под подушку прячет спицы,
Ночью сядет на кровать -
В темноте начнёт вязать.

Нитки старые мотает -
Новых мама не даёт.
Шерсть по комнате летает
И к соседям пристаёт!

В нашем доме все соседки
Вяжут шарфы и жакетки,
Даже девушка-майор
Выходит с нитками во двор.

Наша старшая сестра
Вяжет с самого утра.
Целый день не ест, не пьёт,
Где-то нитки достаёт.

Если шерсти не хватает,
Открывает сундуки.
На глазах фуфайки тают,
Расползаясь на куски!

Приходит бабушка домой -
Нет косынки с бахромой!
Где же дедушкин жилет?
И жилета больше нет!

Кофточка - без ворота!
В доме всё распорото!

Спят на солнце у калитки
Два пушистеньких щенка,
А сестра мотает нитки,
Глядит на них издалека.

Знаю я свою сестру!
Лучше я щенят запру!

Она возьмёт моих щенков,
Из них наделает мотков.

Она ни слова мне не скажет,
Из щенков перчатки свяжет.

Я щенят веду к сараю,
От сестры их запираю!


© А. Барто

0
16.11.2011

И вот еще

ГИМН ХОМЯКА!

Нахомячила полную норку:
Нитки, вышивки в каждом углу,
А наборов приличную горку
Я пристрою пока на полу...

Муж ворчит, что так больше не может,
Обходя мой станок по кривой,
Но меня это мало тревожит -
Я в работу ушла с головой.

Отрастить бы ещё рук две пары,
Да в три раза бы день растянуть,
Я б дошила кусочек гитары
И вон тех незабудок чуть-чуть, 

Да закончила б старую кошку,
Начала бы осенний букет...
А вот так, каждый день понемножку,
Это ж мучиться - сил больше нет!!

Ведь так хочется вышить всё сразу,
А потом ещё больше набрать!
Это мания, это - зараза:
Вышивать, вышивать, вышивать...

Что за схемки! Какие красоты!
Загребу, сколько хватит руки!
До свиданья! Удачной охоты,
Дорогие мои хомяки!!!



Анна Волкова

0
16.11.2011

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!

Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!
Шей, вяжи – не унывай,
Или гладью вышивай.
Вот иголки, нитки, пяльца
Для проворных наших пальцев.
Ткани, ленточки, кайма –
Закружилась голова!
Файлы, форум, интернет ( ой, забыла про обед!)...
То, что любим - вышиваем,
Всё прилежно оформляем.
Результат – на радость нам,
Нашим близким и друзьям.
А закончена работа ,
Тут уж новая забота
Вновь сюжеты выбирать.
Вышивать их, вышивать...

0
16.11.2011
Елена
Анюта, 28 лет 7 месяцевЕвочка, 17 лет 6 месяцев Королев

С прошедшим праздником всех знатных, начинающих и пробующих рукодельниц.

Ролик супер - очень переживала я за девушку - и как знакомо это характерное  клацанье ножницами)))....

В продолжение ролика

undefined

И еще вязание может многое заменить в нашей жизни - кому чего не достает - выбирайте:

undefinedundefinedundefined

0
17.11.2011

 ... блин, ну вот надо же и мозги связать было 

0
17.11.2011
Надежда
Анна, 14 лет 8 месяцевСофья, 17 лет 3 месяца Белгород

В Белгороде много интересных памятников. Один из них - памятник бабушке, в самом центре города в сквере у драматического театра. Скульптура выполнена из бронзы и весит около 300 килограмм. Представляет собой она собой бабушку среди фонтанчиков и лавочек, которая вяжет чулок и думает о чем-то своем. Наконец-то появился памятник вязальщице!

0
16.11.2011

ой как здорово ..... и я хочу сфоткаться у этого памятника

0
16.11.2011
Ирина
Смоленск

undefined

undefined

0
16.11.2011

 .... во бабы зажигают, со стрептизом

0
16.11.2011
Светлана
Полина, 17 лет 9 месяцев Каменск-Уральский

Оля, присоединяюсь к поздравлениям! Всем творческих успехов, море фантазии, ровных петелек

undefined

undefined

undefined

0
16.11.2011
Ирина
Димочка, 22 года 7 месяцевМаришка, 19 лет Ставрополь


Всех рукодельниц с праздником!

undefined

undefined

0
16.11.2011
Оль4ик
Мамин Любимчик, 18 лет 11 месяцев Москва

Спасибо,Олечка за такую темку,посмеялась от души!!!!Поздравляю и тебя с НАШИМ праздником!А вот и подарочки)))))))))))))))))))))))))

undefinedundefinedundefined

0
16.11.2011

хе-хе-хе .... ну мужик круче всех 

0
16.11.2011
Надежда
Анна, 14 лет 8 месяцевСофья, 17 лет 3 месяца Белгород

Нитки, спицы, бисер, лески,
Проволочек килограмм -
Это все мне интересно!
Муж ворчит: «вот снова хлам
Раскидала ты повсюду -
Так, что в доме не вздохнуть!»,
Говорю - «не будь занудой,
Потерпи уж как-нибудь...
Я так - самовыражаюсь
И со стрессами борюсь:
Слава Богу - не кусаюсь
(а могла бы!) - это плюс
всех моих потуг в искусстве!
В общем, милый, не ропщи»
***
Согласился муж и с грустью
Стал варить на ужин щи…

0
16.11.2011

C праздником!!! Творческих идей и их воплощений! Рукодельницы - это волшебницы!!! Волшебства вам!!! А из юмора вот:

0
16.11.2011

0
16.11.2011

И я присоединяюсь ко всем поздравлениям!

Творческих успехов,полета фантазии и,конечно,побольше сил и времени на их воплощение!!!))))

0
18.11.2011

0
18.11.2011
Светлана
Анастасия, 21 год 10 месяцевМаксим, 20 лет 1 месяцАлена, 15 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

ну насмешила...спасибо! С праздником, Оленька!!! 

0
16.11.2011
лена
София, 16 лет 9 месяцевВиолетта, 30 лет 4 месяца Краснодар

С праздником!!!!!!!!!!!!!!Весело у вас!!!!!!!!!!!!

0
16.11.2011
Ириша
Ксюша, 19 лет 8 месяцевАнютка, 17 лет 3 месяцаАлена, 35 летПавел, 32 года 1 месяцАриша-внучечка)), 12 лет 1 месяцвнучок -Артемка !!!, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

СУПЕР,здорово придумали!!!!!

0
16.11.2011
Елена
Тимошка, 17 лет 7 месяцев Москва

Ну и насмешила Оль)))) 

0
16.11.2011

0
16.11.2011
И снова розовое платье,восторг не в силах передать я,его ажур безукоризнен,девчат мечта всей жизни Для усталых наших ножек лучше не сыскать одёжек ... ножки будто в сказке, чудо а не тапки.

Похожие записи